OnePlus Watch 3 43mm Bluetooth Nero (Black Steel)
OnePlus Watch 3:
- Design elegante e leggero
- Schermo AMOLED da 1,32"
- Chip Snapdragon W5 Gen 1
- Monitoraggio sanitario avanzato
- Fino a 7 giorni di durata della batteria
- Oltre 100 modalità sportive
- GPS a doppia frequenza
- Wear OS di Google
OnePlus Watch 3 43mm Bluetooth Nero (Black Steel)
OnePlus Watch 3
Design compatto. Impatto duraturo.
Potenza compatta, design per animare
Compatto ma potente , OnePlus Watch 3 da 43 mm è il tuo compagno di benessere quotidiano, che si integra perfettamente nel tuo stile di vita supportando il tuo percorso verso l'equilibrio e la consapevolezza. Con informazioni sulla salute in tempo reale e un monitoraggio dell'attività fisica di livello professionale, ti aiuta a prenderti cura del tuo benessere fisico ed emotivo. Piccolo nelle dimensioni, grande nel supporto , è il tuo compagno elegante per vivere meglio, ogni giorno.
Eleganza raffinata. Intelligenza ridefinita.
Fusione di stile minimalista e prestazioni intelligenti , OnePlus Watch 3 da 43 mm esalta l'uso quotidiano. Caratterizzato da un'elegante cassa in acciaio inossidabile e da una corona di precisione con finiture versatili, il suo design leggero offre comfort per tutto il giorno.
OnePlus Watch 3 da 43 mm è progettato per adattarsi a qualsiasi stile, grazie alla cassa in acciaio inossidabile lucido e alla corona raffinata . Che tu preferisca un look elegante o casual, il suo design elegante e versatile aggiunge un tocco di classe a ogni momento.
Prestazioni intelligenti, resistenza senza pari
OnePlus Watch 3 da 43 mm è dotato di hardware e software ottimizzati. Che tu stia lavorando, allenandoti o rilassandoti, goditi un'esperienza fluida senza la necessità di ricaricare costantemente.
Grazie alla nostra architettura dual-engine leader del settore, i chipset Snapdragon® W5 e BES 2800 lavorano in sinergia per offrire prestazioni di alto livello e una durata della batteria eccezionale.
Monitoraggio del fitness di livello professionale
Mantieniti attivo alle tue condizioni con oltre 100 modalità sportive su OnePlus Watch 3 da 43 mm. Il monitoraggio avanzato per attività come corsa, tennis, ciclismo e sci fornisce dati accurati e di livello professionale, registrando ogni passo, oscillazione, salita o curva per aiutarti a migliorare con sicurezza.
Vai oltre il semplice conteggio delle calorie. In modalità Corsa , OnePlus Watch 3 da 43 mm monitora le zone di combustione dei grassi e ne misura l'efficienza, offrendoti informazioni personalizzate per aiutarti a ottenere il massimo da ogni allenamento.
Fino a 60 ore, intelligente e stabile
Goditi fino a 60 ore di autonomia in modalità Smart. Tutta la potenza necessaria per affrontare le tue giornate e le tue notti senza dover ricaricare continuamente.
Per chi dà priorità alle prestazioni della batteria, la modalità di risparmio energetico può durare fino a 7 giorni di monitoraggio continuo, aiutandoti a raggiungere i tuoi obiettivi senza dover mai guardare il cavo di ricarica.
La batteria è scarica prima di andare a letto o durante la routine mattutina? Una ricarica rapida di 10 minuti è tutto ciò di cui hai bisogno. Che tu ti stia preparando per andare al lavoro o preparando la tua prima tazza di caffè, una ricarica rapida ti darà la carica per tutta la giornata.
Il tuo benessere, elevato
OnePlus Watch 3 da 43 mm bilancia mente e corpo con un monitoraggio avanzato della salute . Dagli avvisi di stress fisico e affaticamento alle informazioni sulla frequenza cardiaca e sul sonno, è progettato per supportare il tuo benessere in ogni fase del percorso.
Integrando perfettamente la variabilità della frequenza cardiaca, la frequenza cardiaca a riposo e i dati sull'attività, OnePlus Watch 3 da 43 mm fornisce informazioni in tempo reale sul tuo stato emotivo per aiutarti a mantenere un maggiore equilibrio. La funzione emoji dinamica sul quadrante dell'orologio riflette visivamente il tuo stato mentale e fisico per aiutarti a rimanere connesso e concentrato sul tuo benessere.
OnePlus Watch 3 da 43 mm monitora parametri chiave del sonno come qualità del sonno, respirazione, ossigeno nel sangue e russamento, così puoi capire quanto bene stai effettivamente riposando. Svegliati con un report giornaliero chiaro sul sonno che ti aiuterà a migliorare il tuo sonno nel tempo.
OnePlus Watch 3
Design compatto. Impatto duraturo.
Potenza compatta, design per animare
Compatto ma potente , OnePlus Watch 3 da 43 mm è il tuo compagno di benessere quotidiano, che si integra perfettamente nel tuo stile di vita supportando il tuo percorso verso l'equilibrio e la consapevolezza. Con informazioni sulla salute in tempo reale e un monitoraggio dell'attività fisica di livello professionale, ti aiuta a prenderti cura del tuo benessere fisico ed emotivo. Piccolo nelle dimensioni, grande nel supporto , è il tuo compagno elegante per vivere meglio, ogni giorno.
Eleganza raffinata. Intelligenza ridefinita.
Fusione di stile minimalista e prestazioni intelligenti , OnePlus Watch 3 da 43 mm esalta l'uso quotidiano. Caratterizzato da un'elegante cassa in acciaio inossidabile e da una corona di precisione con finiture versatili, il suo design leggero offre comfort per tutto il giorno.
OnePlus Watch 3 da 43 mm è progettato per adattarsi a qualsiasi stile, grazie alla cassa in acciaio inossidabile lucido e alla corona raffinata . Che tu preferisca un look elegante o casual, il suo design elegante e versatile aggiunge un tocco di classe a ogni momento.
Prestazioni intelligenti, resistenza senza pari
OnePlus Watch 3 da 43 mm è dotato di hardware e software ottimizzati. Che tu stia lavorando, allenandoti o rilassandoti, goditi un'esperienza fluida senza la necessità di ricaricare costantemente.
Grazie alla nostra architettura dual-engine leader del settore, i chipset Snapdragon® W5 e BES 2800 lavorano in sinergia per offrire prestazioni di alto livello e una durata della batteria eccezionale.
Monitoraggio del fitness di livello professionale
Mantieniti attivo alle tue condizioni con oltre 100 modalità sportive su OnePlus Watch 3 da 43 mm. Il monitoraggio avanzato per attività come corsa, tennis, ciclismo e sci fornisce dati accurati e di livello professionale, registrando ogni passo, oscillazione, salita o curva per aiutarti a migliorare con sicurezza.
Vai oltre il semplice conteggio delle calorie. In modalità Corsa , OnePlus Watch 3 da 43 mm monitora le zone di combustione dei grassi e ne misura l'efficienza, offrendoti informazioni personalizzate per aiutarti a ottenere il massimo da ogni allenamento.
Fino a 60 ore, intelligente e stabile
Goditi fino a 60 ore di autonomia in modalità Smart. Tutta la potenza necessaria per affrontare le tue giornate e le tue notti senza dover ricaricare continuamente.
Per chi dà priorità alle prestazioni della batteria, la modalità di risparmio energetico può durare fino a 7 giorni di monitoraggio continuo, aiutandoti a raggiungere i tuoi obiettivi senza dover mai guardare il cavo di ricarica.
La batteria è scarica prima di andare a letto o durante la routine mattutina? Una ricarica rapida di 10 minuti è tutto ciò di cui hai bisogno. Che tu ti stia preparando per andare al lavoro o preparando la tua prima tazza di caffè, una ricarica rapida ti darà la carica per tutta la giornata.
Il tuo benessere, elevato
OnePlus Watch 3 da 43 mm bilancia mente e corpo con un monitoraggio avanzato della salute . Dagli avvisi di stress fisico e affaticamento alle informazioni sulla frequenza cardiaca e sul sonno, è progettato per supportare il tuo benessere in ogni fase del percorso.
Integrando perfettamente la variabilità della frequenza cardiaca, la frequenza cardiaca a riposo e i dati sull'attività, OnePlus Watch 3 da 43 mm fornisce informazioni in tempo reale sul tuo stato emotivo per aiutarti a mantenere un maggiore equilibrio. La funzione emoji dinamica sul quadrante dell'orologio riflette visivamente il tuo stato mentale e fisico per aiutarti a rimanere connesso e concentrato sul tuo benessere.
OnePlus Watch 3 da 43 mm monitora parametri chiave del sonno come qualità del sonno, respirazione, ossigeno nel sangue e russamento, così puoi capire quanto bene stai effettivamente riposando. Svegliati con un report giornaliero chiaro sul sonno che ti aiuterà a migliorare il tuo sonno nel tempo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch 3 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | Wear OS by Google + RTOS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 43,2 x 43,2 x 11 mm |
| Peso | 37,8 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Dimensione della cassa | 43 mm |
| materiale del quadrante | Acciaio inossidabile |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Fluoroelastomero |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,32" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Memoria | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, BLE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sì |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 354 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 100 |
| Sensore per elettrocardiogramma | Yes |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 9.0 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 60 h |
| App mobile | Wear OS |