Cuffie Bluetooth OnePlus Buds Pro 3 nere (Midnight Opus)
OnePlus Buds Pro 3:
- Cancellazione attiva del rumore fino a 50 dB
- Dynaudio
- Bassa latenza di 94 ms
- Fino a 43 ore di riproduzione
- Audio spaziale con tracciamento della testa
- Bluetooth5.4
- Resistenza all'acqua e alla polvere IP55
Cuffie Bluetooth OnePlus Buds Pro 3 nere (Midnight Opus)
OnePlus Buds Pro 3
Perfezione in gioco
suono supremo
Perfettamente ottimizzato per la superiorità sonora con Dynaudio , i maestri dell'audio dietro i rinomati monitor da studio di precisione.
Il woofer da 11 mm e il tweeter da 6 mm , ciascuno controllato dal proprio processore audio personalizzato (DAC), producono bassi profondi e acuti delicati.
Cancellazione adattiva del rumore in tempo reale fino a 50 dB e cancellazione della voce 2 volte migliore.
Audio spaziale con tracciamento della testa
I Buds Pro 3 sono inoltre dotati di un sistema brevettato di rendering audio spaziale integrato sul dispositivo per un suono 3D coinvolgente su qualsiasi dispositivo Android o iOS, indipendentemente dal supporto per l'audio spaziale nativo.
Su quasi tutti i dispositivi sarai in grado di percepire l'espansività sonora di una sala da concerto, identificando accuratamente ogni strumento: dagli armonici di una chitarra allo scintillio dei piatti.
Silenzio più efficace
Il miglior isolamento acustico ti aspetta grazie alla potente cancellazione del rumore che si adatta in modo intelligente all'ambiente. Isolati dalla folla con la doppia soppressione della voce per una chiarezza senza pari.
Design elegante e controlli semplici
Un'accattivante sinfonia di alte prestazioni e stile raffinato che rappresenta un nuovo modo di vivere il suono. La custodia verticale ti offre maggiore resistenza per portarlo ovunque, i controlli touch fluidi e le accattivanti appendici cromate conferiscono al design una propria voce.
Fino a 43 ore di durata della batteria
- 43 ore: Custodia + Cuffie con ANC disabilitato e AAC
- 25 ore: Custodia + Cuffie con ANC attivato e AAC
- Ore 21,5: Custodia + Cuffie con ANC attivato e LHDC
- 10 ore: Solo cuffie ANC disabilitate e AAC
- 6 ore: solo cuffie con ANC attivato e AAC
- 5 ore: solo cuffie con ANC attivato e LHDC
Ricarica in 10 minuti e riproduci fino a 13 ore di musica, oppure ricarica mentre sei in movimento con la ricarica wireless o la ricarica wireless inversa su telefoni compatibili, come OnePlus 12.
OnePlus Buds Pro 3
Perfezione in gioco
suono supremo
Perfettamente ottimizzato per la superiorità sonora con Dynaudio , i maestri dell'audio dietro i rinomati monitor da studio di precisione.
Il woofer da 11 mm e il tweeter da 6 mm , ciascuno controllato dal proprio processore audio personalizzato (DAC), producono bassi profondi e acuti delicati.
Cancellazione adattiva del rumore in tempo reale fino a 50 dB e cancellazione della voce 2 volte migliore.
Audio spaziale con tracciamento della testa
I Buds Pro 3 sono inoltre dotati di un sistema brevettato di rendering audio spaziale integrato sul dispositivo per un suono 3D coinvolgente su qualsiasi dispositivo Android o iOS, indipendentemente dal supporto per l'audio spaziale nativo.
Su quasi tutti i dispositivi sarai in grado di percepire l'espansività sonora di una sala da concerto, identificando accuratamente ogni strumento: dagli armonici di una chitarra allo scintillio dei piatti.
Silenzio più efficace
Il miglior isolamento acustico ti aspetta grazie alla potente cancellazione del rumore che si adatta in modo intelligente all'ambiente. Isolati dalla folla con la doppia soppressione della voce per una chiarezza senza pari.
Design elegante e controlli semplici
Un'accattivante sinfonia di alte prestazioni e stile raffinato che rappresenta un nuovo modo di vivere il suono. La custodia verticale ti offre maggiore resistenza per portarlo ovunque, i controlli touch fluidi e le accattivanti appendici cromate conferiscono al design una propria voce.
Fino a 43 ore di durata della batteria
- 43 ore: Custodia + Cuffie con ANC disabilitato e AAC
- 25 ore: Custodia + Cuffie con ANC attivato e AAC
- Ore 21,5: Custodia + Cuffie con ANC attivato e LHDC
- 10 ore: Solo cuffie ANC disabilitate e AAC
- 6 ore: solo cuffie con ANC attivato e AAC
- 5 ore: solo cuffie con ANC attivato e LHDC
Ricarica in 10 minuti e riproduci fino a 13 ore di musica, oppure ricarica mentre sei in movimento con la ricarica wireless o la ricarica wireless inversa su telefoni compatibili, come OnePlus 12.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Buds Pro 3 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 33,6 x 21,2 x 25 mm |
| Peso | 5,28 g |
| Case dimensions | 64,7 x 52,4 x 25,8 mm |
| Peso estuche | 50,57 g |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| microfono integrato | Yes |
| Riduzione del rumore | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4, A2DP, HFP, AVRCP |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 566 mAh |
| Ricarica veloce | Sì |
| Altri | |
|---|---|
| Potencia de salida | 10 mW |
| Minimum Frequency Response | 10 Hz |
| Maximum Frequency Response | 40 Hz |
| Durata approssimativa della batteria | 43 h |