Oppo A5 4G 4GB/128GB Bianco (Mist White) Dual SIM
Oppo A5:
- Schermo LCD da 6,67"
- Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen1
- Fotocamera AI da 50 MP
- Batteria ad alta capacità da 6000 mAh
- Ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W
- Connessione 4G
Oppo A5 4G 4GB/128GB Bianco (Mist White) Dual SIM
Oppo A5
Un passo avanti
Acqua e polvere: bloccati
Con certificazione IP65 , il dispositivo è sigillato ermeticamente contro gli agenti atmosferici. Che si tratti di un sentiero polveroso o di un acquazzone improvviso, le sue porte di precisione e l'interno sigillato con adesivo proteggono da polvere e acqua.
Realizzato in lega ultraresistente e vetro rinforzato , questo dispositivo non solo non si limita a cadere, ma scivola anche su di te. Certificato secondo gli standard militari e con certificazione SGS Gold, è progettato per resistere a urti e colpi senza problemi.
Schermo e suono
Che tu sia al sole o all'ombra, questo display si regola in tempo reale per garantire che tutto sia nitido, vivido e piacevole alla vista. Progettato per offrire una visibilità brillante anche alla luce diretta del sole, è il tipo di display che non sbiadisce mai, indipendentemente dalle previsioni.
Alza il volume quando il mondo si fa rumoroso. La modalità Ultra Volume aumenta l'uscita audio fino al 300% , così chiamate, avvisi e contenuti multimediali possono essere ascoltati anche negli ambienti più rumorosi.
Leggero e più duraturo
Ampia batteria da 6000 mAh . Con maggiore capacità ed efficienza più intelligente, questa batteria dura a lungo senza occupare troppo spazio. Avrai energia per tutto il giorno con un design più leggero e compatto che non ti appesantisce.
È inoltre dotato di ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W. Che si tratti di una ricarica rapida prima di uscire o di una ricarica durante la pausa pranzo, offre una ricarica sicura e veloce che si adatta alle tue attività quotidiane.
Prestazioni superiori
Processore Snapdragon 6s 4G Gen1 . Il chip aggiornato offre prestazioni quotidiane più fluide e una reattività più rapida delle app, offrendoti potenza affidabile per ogni attività, dallo streaming allo scorrimento.
Oppo A5
Un passo avanti
Acqua e polvere: bloccati
Con certificazione IP65 , il dispositivo è sigillato ermeticamente contro gli agenti atmosferici. Che si tratti di un sentiero polveroso o di un acquazzone improvviso, le sue porte di precisione e l'interno sigillato con adesivo proteggono da polvere e acqua.
Realizzato in lega ultraresistente e vetro rinforzato , questo dispositivo non solo non si limita a cadere, ma scivola anche su di te. Certificato secondo gli standard militari e con certificazione SGS Gold, è progettato per resistere a urti e colpi senza problemi.
Schermo e suono
Che tu sia al sole o all'ombra, questo display si regola in tempo reale per garantire che tutto sia nitido, vivido e piacevole alla vista. Progettato per offrire una visibilità brillante anche alla luce diretta del sole, è il tipo di display che non sbiadisce mai, indipendentemente dalle previsioni.
Alza il volume quando il mondo si fa rumoroso. La modalità Ultra Volume aumenta l'uscita audio fino al 300% , così chiamate, avvisi e contenuti multimediali possono essere ascoltati anche negli ambienti più rumorosi.
Leggero e più duraturo
Ampia batteria da 6000 mAh . Con maggiore capacità ed efficienza più intelligente, questa batteria dura a lungo senza occupare troppo spazio. Avrai energia per tutto il giorno con un design più leggero e compatto che non ti appesantisce.
È inoltre dotato di ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W. Che si tratti di una ricarica rapida prima di uscire o di una ricarica durante la pausa pranzo, offre una ricarica sicura e veloce che si adatta alle tue attività quotidiane.
Prestazioni superiori
Processore Snapdragon 6s 4G Gen1 . Il chip aggiornato offre prestazioni quotidiane più fluide e una reattività più rapida delle app, offrendoti potenza affidabile per ogni attività, dallo streaming allo scorrimento.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 165,7 x 76,2 x 8 mm |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Schermo tattile | Sì |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria RAM | 4 GB |
| Processore | Octa Core |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |