OPPO A5x 4G 4GB/128GB Blu (Midnight Blue) Doppia SIM
Oppo A5x:
- Schermo LCD da 6,67"
- Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen1
- Fotocamera principale da 32 MP
- Batteria ad alta capacità da 6000 mAh
- Ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W
- Connessione 4G
OPPO A5x 4G 4GB/128GB Blu (Midnight Blue) Doppia SIM
Oppo A5x
Un passo avanti
Progetto
Dalle strade polverose ai cieli tempestosi, questo telefono gestisce gli elementi come un professionista.
Grazie al grado di protezione IP65 , resiste all'acqua e tiene lontana la polvere, garantendo prestazioni affidabili sia che tu stia esplorando la natura selvaggia o semplicemente affrontando un tragitto casa-lavoro bagnato.
Robusto e robusto, questo telefono è dotato di materiali antiurto e di un supporto strutturale aggiuntivo. Certificato di livello militare, resiste a cadute accidentali e a urti violenti.
Schermo e suono
Display ultra-luminoso da 1000 nit . Dalla luminosità di metà mattina fino all'ora d'oro, questo display rimane chiaramente visibile, grazie alla tecnologia di luminosità adattiva e all'elevata luminanza. In interni o in movimento, offre un display vivido e reattivo che si adatta alle variazioni di luce.
Ascolta chiaramente anche nei luoghi affollati o rumorosi. La modalità Ultra Volume amplifica l'audio fino al 300% , così nessun rumore verrà sovrastato, nemmeno nei luoghi più rumorosi.
Leggero e più durevole
Ampia batteria da 6000 mAh . Con maggiore capacità ed efficienza più intelligente, questa batteria dura a lungo senza occupare troppo spazio. Avrai energia per tutto il giorno con un design più leggero e compatto che non ti appesantisce.
È inoltre dotato di ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W. Che si tratti di una ricarica rapida prima di uscire o di una ricarica durante la pausa pranzo, offre una ricarica sicura e veloce che si adatta alle tue attività quotidiane.
Prestazioni superiori
Processore Snapdragon 6s 4G Gen1 . Realizzato con un raffinato processo produttivo a 11 nm, questo chipset migliora le prestazioni rispetto alle generazioni precedenti, così il tuo dispositivo funzionerà in modo affidabile, efficiente e pronto per qualsiasi sfida futura.
Telecamera
Fotocamera Ultra Clear da 32 MP . L'ampio sensore e l'ampia apertura di questa fotocamera offrono scatti luminosi, nitidi e realistici, sia che tu voglia catturare momenti rapidi o dettagli minuti. L'autofocus assicura che il soggetto rimanga nitido, mentre 5 obiettivi di precisione catturano ogni dettaglio con una nitidezza sorprendente.
Dai vita ai tuoi ritratti con una profondità naturale e una sfocatura uniforme dello sfondo che mette a fuoco esattamente dove serve. Grazie al rilevamento intelligente della profondità, ogni scatto sembra uscito dal rullino fotografico di un professionista.
Oppo A5x
Un passo avanti
Progetto
Dalle strade polverose ai cieli tempestosi, questo telefono gestisce gli elementi come un professionista.
Grazie al grado di protezione IP65 , resiste all'acqua e tiene lontana la polvere, garantendo prestazioni affidabili sia che tu stia esplorando la natura selvaggia o semplicemente affrontando un tragitto casa-lavoro bagnato.
Robusto e robusto, questo telefono è dotato di materiali antiurto e di un supporto strutturale aggiuntivo. Certificato di livello militare, resiste a cadute accidentali e a urti violenti.
Schermo e suono
Display ultra-luminoso da 1000 nit . Dalla luminosità di metà mattina fino all'ora d'oro, questo display rimane chiaramente visibile, grazie alla tecnologia di luminosità adattiva e all'elevata luminanza. In interni o in movimento, offre un display vivido e reattivo che si adatta alle variazioni di luce.
Ascolta chiaramente anche nei luoghi affollati o rumorosi. La modalità Ultra Volume amplifica l'audio fino al 300% , così nessun rumore verrà sovrastato, nemmeno nei luoghi più rumorosi.
Leggero e più durevole
Ampia batteria da 6000 mAh . Con maggiore capacità ed efficienza più intelligente, questa batteria dura a lungo senza occupare troppo spazio. Avrai energia per tutto il giorno con un design più leggero e compatto che non ti appesantisce.
È inoltre dotato di ricarica rapida SUPERVOOC da 45 W. Che si tratti di una ricarica rapida prima di uscire o di una ricarica durante la pausa pranzo, offre una ricarica sicura e veloce che si adatta alle tue attività quotidiane.
Prestazioni superiori
Processore Snapdragon 6s 4G Gen1 . Realizzato con un raffinato processo produttivo a 11 nm, questo chipset migliora le prestazioni rispetto alle generazioni precedenti, così il tuo dispositivo funzionerà in modo affidabile, efficiente e pronto per qualsiasi sfida futura.
Telecamera
Fotocamera Ultra Clear da 32 MP . L'ampio sensore e l'ampia apertura di questa fotocamera offrono scatti luminosi, nitidi e realistici, sia che tu voglia catturare momenti rapidi o dettagli minuti. L'autofocus assicura che il soggetto rimanga nitido, mentre 5 obiettivi di precisione catturano ogni dettaglio con una nitidezza sorprendente.
Dai vita ai tuoi ritratti con una profondità naturale e una sfocatura uniforme dello sfondo che mette a fuoco esattamente dove serve. Grazie al rilevamento intelligente della profondità, ogni scatto sembra uscito dal rullino fotografico di un professionista.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 165,7 x 76,2 x 8 mm |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Schermo tattile | Sì |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria RAM | 4 GB |
| Processore | Octa Core |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 32 MP (f/1,8, gran angular, AF); Flash LED, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular); Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 32 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |