Oppo A60 5G 4GB/128GB Nero (Black Red) Dual SIM
Oppo A60 5G:
- Schermo LCD da 6,67" a 120 Hz
- Dimensioni MediaTek 6300
- Fotocamera AI da 50 MP
- Batteria ad alta capacità da 5100 mAh
- Ricarica rapida SUPERVOOC 45W
- Connessione 5G
Oppo A60 5G 4GB/128GB Nero (Black Red) Dual SIM
Oppo A60 5G
Un passo avanti
Schermo e suono
Che tu stia leggendo sullo schermo o creando foto straordinarie, questo display ultra-luminoso da 120 Hz è estremamente fluido e reattivo e rimane perfettamente visibile anche sotto la luce solare più intensa.
Che le tue mani siano bagnate per il lavaggio o che ci siano gocce di pioggia sullo schermo, Splash Touch aiuta questo telefono a rimanere incredibilmente reattivo e a rispondere con precisione ai tuoi comandi.
Bambini urlanti, un centro commerciale affollato, una festa rumorosa? Grazie alla modalità Ultra Volume puoi sentire chiaramente la voce del tuo interlocutore, anche in presenza di molto rumore di fondo, con un volume fino al 300% superiore .
Prestazione
Trasforma la batteria da scarica a completamente carica in un istante. Questa potente carica flash SUPERVOOC da 45 W ti riporta alla normalità in pochi minuti, con protezioni di sicurezza aggiuntive. La nostra esclusiva tecnologia SUPERVOOC rileva automaticamente i cavi e gli adattatori compatibili, così puoi stare certo della sicurezza della ricarica.
Questa piattaforma mobile MediaTek 6300 con processo avanzato da 6 nm garantisce bassi consumi energetici e prestazioni elevate per supportare la tua entusiasmante esperienza 5G .
Telecamera
Scatta foto migliori e più nitide con questa fotocamera da 50 MP ultra nitida, che ti regala scatti dall'aspetto naturale senza dover scorrere troppo e che conservano ogni momento o ricordo significativo.
La fotocamera principale è anche in grado di scattare foto da 12,5 MP, garantendo un'eccellente sensibilità fotografica e una qualità delle immagini eccellente. Ottimizza inoltre le dimensioni dei file per massimizzare lo spazio di archiviazione.
Il ritocco intelligente dei ritratti basato sull'intelligenza artificiale di questo telefono migliora i ritratti scattati con la fotocamera frontale da 5 MP , utilizzando una scala regolabile, così puoi controllare la quantità di modifiche apportate e perfezionare il tuo aspetto naturale a tuo piacimento.
Registra video contemporaneamente dalla fotocamera anteriore e posteriore e la funzione Dual View li unirà in un unico video, consentendoti di condividere prospettive più divertenti e creative.
Versatilità
Stai tornando a casa di notte o stai esplorando luoghi bui? Turbo Torch aumenta la luminosità della torcia del tuo telefono del 200% rispetto alla generazione precedente, così puoi vedere dove stai andando e cosa vedi più chiaramente.
Oppo A60 5G
Un passo avanti
Schermo e suono
Che tu stia leggendo sullo schermo o creando foto straordinarie, questo display ultra-luminoso da 120 Hz è estremamente fluido e reattivo e rimane perfettamente visibile anche sotto la luce solare più intensa.
Che le tue mani siano bagnate per il lavaggio o che ci siano gocce di pioggia sullo schermo, Splash Touch aiuta questo telefono a rimanere incredibilmente reattivo e a rispondere con precisione ai tuoi comandi.
Bambini urlanti, un centro commerciale affollato, una festa rumorosa? Grazie alla modalità Ultra Volume puoi sentire chiaramente la voce del tuo interlocutore, anche in presenza di molto rumore di fondo, con un volume fino al 300% superiore .
Prestazione
Trasforma la batteria da scarica a completamente carica in un istante. Questa potente carica flash SUPERVOOC da 45 W ti riporta alla normalità in pochi minuti, con protezioni di sicurezza aggiuntive. La nostra esclusiva tecnologia SUPERVOOC rileva automaticamente i cavi e gli adattatori compatibili, così puoi stare certo della sicurezza della ricarica.
Questa piattaforma mobile MediaTek 6300 con processo avanzato da 6 nm garantisce bassi consumi energetici e prestazioni elevate per supportare la tua entusiasmante esperienza 5G .
Telecamera
Scatta foto migliori e più nitide con questa fotocamera da 50 MP ultra nitida, che ti regala scatti dall'aspetto naturale senza dover scorrere troppo e che conservano ogni momento o ricordo significativo.
La fotocamera principale è anche in grado di scattare foto da 12,5 MP, garantendo un'eccellente sensibilità fotografica e una qualità delle immagini eccellente. Ottimizza inoltre le dimensioni dei file per massimizzare lo spazio di archiviazione.
Il ritocco intelligente dei ritratti basato sull'intelligenza artificiale di questo telefono migliora i ritratti scattati con la fotocamera frontale da 5 MP , utilizzando una scala regolabile, così puoi controllare la quantità di modifiche apportate e perfezionare il tuo aspetto naturale a tuo piacimento.
Registra video contemporaneamente dalla fotocamera anteriore e posteriore e la funzione Dual View li unirà in un unico video, consentendoti di condividere prospettive più divertenti e creative.
Versatilità
Stai tornando a casa di notte o stai esplorando luoghi bui? Turbo Torch aumenta la luminosità della torcia del tuo telefono del 200% rispetto alla generazione precedente, così puoi vedere dove stai andando e cosa vedi più chiaramente.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A60 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | ColorOS 14 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-05-27 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 165,71 x 76,02 x 7,68 mm |
| Peso | 187 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Protezione dello schermo | Panda glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 950 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5100 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |