OPPO A6 5G 6GB/256GB Oro (Aurora Gold) Dual SIM
Oppo A6 5G:
- Schermo da 6,75" e 120Hz
- Mediatek Dimensity 6300
- Fotocamera AI da 50 MP
- Batteria ad alta capacità da 6550 mAh
- ricarica rapida da 45 W
- Connessione 5G
OPPO A6 5G 6GB/256GB Oro (Aurora Gold) Dual SIM
Oppo A6 5G
Un passo avanti
Energia che dura e dura
Batteria capiente da 6550 mAh . Affronta la giornata con energia, lavorando, giocando, guardando contenuti in streaming e facendo videochiamate: le dimensioni e la durata ineguagliabili di questa batteria ti permetteranno di fare tutto ciò di cui hai bisogno con una sola carica.
SUPERVOOC da 45 W. Ricarica mentre lavori, ti fermi in un bar o sei a lezione: pochi minuti di ricarica ti offrono ore di lavoro, divertimento e connessione.
Ricarica cablata inversa . Non tutti gli eroi indossano un mantello, alcuni indossano dei cavi. Mantenere carichi i telefoni degli amici a un festival o ricaricare il tablet di un collega durante una riunione con un cliente, senza dover portare con sé una batteria esterna separata.
Prestazione
Grazie al sistema VC SuperCool , potrai giocare per ore anche ai titoli più impegnativi in modalità orizzontale, persino con temperature elevate, senza perdere un briciolo di fluidità.
Progettato per le prestazioni di tutti i giorni, il MediaTek Dimensity 6300 offre tempi di risposta più rapidi, miglioramenti prestazionali più consistenti e un funzionamento più fluido per un utilizzo senza sforzo.
L'espansione intelligente della RAM converte in modo efficiente lo spazio di archiviazione inutilizzato in memoria aggiuntiva, offrendo al telefono la flessibilità necessaria per gestire più attività contemporaneamente e garantendo maggiore potenza per un passaggio più rapido tra le app e una migliore memorizzazione dei dati.
Ogni dettaglio è liscio e lucido
Goditi una nitidezza straordinaria e movimenti fluidi su un display Ultra Bright a 120Hz . La massima luminosità garantisce una visibilità ottimale anche in piena luce solare.
Grazie a un volume fino al 300% superiore , i due altoparlanti stereo offrono un suono coinvolgente e dettagliato per giochi, film e musica, permettendoti di immergerti completamente nell'esperienza e vivere ogni momento al massimo.
Telecamera
Con la modalità Foto subacquea , puoi scattare foto nitide o registrare video fluidi mentre nuoti: ti basta premere i pulsanti del volume per avviare la registrazione.
La fotocamera ultra nitida da 50 MP cattura ogni dettaglio con una chiarezza straordinaria, dai paesaggi mozzafiato ai primi piani di cibo, opere d'arte o elementi naturali.
La modalità Ritratto crea ritratti straordinari con uno sfondo morbido e onirico, perfetti per immortalare momenti speciali con profondità e dettagli professionali.
Oppo A6 5G
Un passo avanti
Energia che dura e dura
Batteria capiente da 6550 mAh . Affronta la giornata con energia, lavorando, giocando, guardando contenuti in streaming e facendo videochiamate: le dimensioni e la durata ineguagliabili di questa batteria ti permetteranno di fare tutto ciò di cui hai bisogno con una sola carica.
SUPERVOOC da 45 W. Ricarica mentre lavori, ti fermi in un bar o sei a lezione: pochi minuti di ricarica ti offrono ore di lavoro, divertimento e connessione.
Ricarica cablata inversa . Non tutti gli eroi indossano un mantello, alcuni indossano dei cavi. Mantenere carichi i telefoni degli amici a un festival o ricaricare il tablet di un collega durante una riunione con un cliente, senza dover portare con sé una batteria esterna separata.
Prestazione
Grazie al sistema VC SuperCool , potrai giocare per ore anche ai titoli più impegnativi in modalità orizzontale, persino con temperature elevate, senza perdere un briciolo di fluidità.
Progettato per le prestazioni di tutti i giorni, il MediaTek Dimensity 6300 offre tempi di risposta più rapidi, miglioramenti prestazionali più consistenti e un funzionamento più fluido per un utilizzo senza sforzo.
L'espansione intelligente della RAM converte in modo efficiente lo spazio di archiviazione inutilizzato in memoria aggiuntiva, offrendo al telefono la flessibilità necessaria per gestire più attività contemporaneamente e garantendo maggiore potenza per un passaggio più rapido tra le app e una migliore memorizzazione dei dati.
Ogni dettaglio è liscio e lucido
Goditi una nitidezza straordinaria e movimenti fluidi su un display Ultra Bright a 120Hz . La massima luminosità garantisce una visibilità ottimale anche in piena luce solare.
Grazie a un volume fino al 300% superiore , i due altoparlanti stereo offrono un suono coinvolgente e dettagliato per giochi, film e musica, permettendoti di immergerti completamente nell'esperienza e vivere ogni momento al massimo.
Telecamera
Con la modalità Foto subacquea , puoi scattare foto nitide o registrare video fluidi mentre nuoti: ti basta premere i pulsanti del volume per avviare la registrazione.
La fotocamera ultra nitida da 50 MP cattura ogni dettaglio con una chiarezza straordinaria, dai paesaggi mozzafiato ai primi piani di cibo, opere d'arte o elementi naturali.
La modalità Ritratto crea ritratti straordinari con uno sfondo morbido e onirico, perfetti per immortalare momenti speciali con profondità e dettagli professionali.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A6 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Oro |
| Dimensions | 166,6 x 78,5 x 8,6 mm |
| Peso | 209 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,75" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1570 p |
| Protezione dello schermo | AGC DT-Star D+ |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1125 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + Lente auxiliar; LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular), panoramica; Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6550 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |