OPPO A6k 4G 4GB/256GB Blu (Crystal Blue) Dual SIM
Oppo A6k:
- Schermo da 6,75" e 120Hz
- Snapdragon 685 4G
- Fotocamera ultra nitida da 50 MP
- Batteria ad alta capacità da 6100 mAh
- Connessione 4G
OPPO A6k 4G 4GB/256GB Blu (Crystal Blue) Dual SIM
Oppo A6k
Costruito per durare più a lungo
Più liscio, più luminoso, migliore
Goditi una nitidezza straordinaria e movimenti fluidi sul display ultra luminoso a 120Hz . La massima luminosità garantisce una visibilità ottimale anche in piena luce solare.
Dimenticatevi dei problemi di batteria.
Batteria ad alta capacità da 6100 mAh . Affronta la giornata lavorativa, di gioco, di streaming o di videochiamata senza interruzioni. Le dimensioni e la durata ineguagliabili di questa batteria ti permettono di fare tutto ciò di cui hai bisogno con una sola carica.
Ricarica inversa tramite cavo . Mantieni carichi i telefoni dei tuoi amici a un festival o ricarica il tablet di un collega durante una riunione con un cliente, senza bisogno di portare con te una batteria esterna.
Prestazioni migliorate
Processore Snapdragon 685 4G . Progettato per prestazioni ottimali nell'uso quotidiano, lo Snapdragon 685 offre tempi di risposta più rapidi, maggiore potenza e un funzionamento più fluido per un'esperienza senza sforzo.
Ogni dettaglio è curato con la massima precisione.
La fotocamera ultra nitida da 50 MP cattura ogni dettaglio con una chiarezza straordinaria, dai paesaggi mozzafiato ai primi piani di cibo, opere d'arte o elementi naturali.
La modalità Ritratto crea ritratti straordinari con uno sfondo morbido e avvolgente, perfetti per immortalare momenti speciali con profondità e dettagli di livello professionale.
Oppo A6k
Costruito per durare più a lungo
Più liscio, più luminoso, migliore
Goditi una nitidezza straordinaria e movimenti fluidi sul display ultra luminoso a 120Hz . La massima luminosità garantisce una visibilità ottimale anche in piena luce solare.
Dimenticatevi dei problemi di batteria.
Batteria ad alta capacità da 6100 mAh . Affronta la giornata lavorativa, di gioco, di streaming o di videochiamata senza interruzioni. Le dimensioni e la durata ineguagliabili di questa batteria ti permettono di fare tutto ciò di cui hai bisogno con una sola carica.
Ricarica inversa tramite cavo . Mantieni carichi i telefoni dei tuoi amici a un festival o ricarica il tablet di un collega durante una riunione con un cliente, senza bisogno di portare con te una batteria esterna.
Prestazioni migliorate
Processore Snapdragon 685 4G . Progettato per prestazioni ottimali nell'uso quotidiano, lo Snapdragon 685 offre tempi di risposta più rapidi, maggiore potenza e un funzionamento più fluido per un'esperienza senza sforzo.
Ogni dettaglio è curato con la massima precisione.
La fotocamera ultra nitida da 50 MP cattura ogni dettaglio con una chiarezza straordinaria, dai paesaggi mozzafiato ai primi piani di cibo, opere d'arte o elementi naturali.
La modalità Ritratto crea ritratti straordinari con uno sfondo morbido e avvolgente, perfetti per immortalare momenti speciali con profondità e dettagli di livello professionale.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | A6k 4G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | ColorOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 166,6 x 78,5 x 8,61 mm |
| Peso | 210 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,75" |
| Display type | LCD |
| Screen resolution | 720 x 1570 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 685 4G |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + Lente auxiliar; LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2, gran angular), panoramica; Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6100 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |