Motorola Razr 40 Ultra 5G 8GB/256GB Nero (Infinite Black) Dual SIM XT2321-1 Ricondizionato - Molto Buono
Motorola Razr 40 Ultra - Ricondizionato:
- Design pieghevole e compatto
- Batteria a lunga durata da 3800 mAh
- Ricarica TurboPower da 30 W
- Processore Qualcomm SM7450-AB
- Android 13
Motorola Razr 40 Ultra 5G 8GB/256GB Nero (Infinite Black) Dual SIM XT2321-1 Ricondizionato - Molto Buono
Motorola Razr 40 Ultra
Sfida le regole
Più grande, più veloce e più luminoso
6,9" pOLED . Scopri l'infinito contrasto dei neri più profondi e dei colori più intensi aprendo il tuo smartphone e scoprendo un ampio schermo.
165 Hz . La frequenza di aggiornamento incredibilmente rapida e fluida riduce il ritardo e l'effetto ghosting nei giochi supportati.
HDR10+ . Certificato per soddisfare i più recenti standard di settore in termini di luminosità, chiarezza e precisione del colore DCI-P3.
Goditi il suono multidimensionale Dolby Atmos® con esperienze Bluetooth® ottimizzate da Snapdragon Sound™.
La nostra cerniera a goccia brevettata e leader del settore è stata riprogettata per un'esperienza touch fluida e fluida. Quando chiudi lo smartphone, i bordi superiore e inferiore del Motorola Razr 40 Ultra si allineano perfettamente, esaltandone l'eleganza del design.
Il Motorola Razr 40 Ultra, leggero, elegante e infinitamente flessibile, si apre rivelando un display splendido, fluido e brillante che cattura tutti i sensi. I colori disponibili includono nero, blu e Viva Magenta, il colore Pantone® dell'anno 2023.
Il modo migliore per catturare i contenuti
Gli obiettivi ultra-grandangolari e macro catturano l'attimo in ogni dettaglio, consentendoti di immortalare qualsiasi cosa, da scatti grandangolari mozzafiato a primi piani senza pari.
Grazie alla tecnologia Quad Pixel , che quadruplica la sensibilità alla luce, puoi guardare i tuoi selfie a mani libere e sotto una luce completamente nuova. Trova le angolazioni migliori per i tuoi selfie, video e videochiamate a mani libere.
Trova l'angolazione perfetta lasciando che il soggetto visualizzi l'anteprima della foto sullo schermo esterno. Per selfie perfetti, chiudi il Razr e usa la fotocamera posteriore avanzata ad ampia apertura.
Libera la tua creatività con una serie di funzioni innovative della fotocamera:
- Le tue foto in condizioni di scarsa illuminazione vengono ottimizzate automaticamente grazie all'Image Signal Processor (ISP), che riduce il rumore e aumenta la nitidezza.
- Grazie alla modalità Dual Capture, sia tu che il soggetto venite ripresi ininterrottamente in uno schermo diviso, così non perderai mai un istante dell'azione o della tua reazione.
- Cattura i tuoi momenti d'azione preferiti senza foto sfocate, anche quando ruoti la fotocamera di 360 gradi.
- Sfoca lo sfondo delle tue foto per ottenere un piacevole effetto visivo.
- Cattura effetti di movimento, scie luminose e altri divertenti effetti con la funzione di lunga esposizione, che lascia l'otturatore aperto fino a 32 secondi.
Scopri il futuro
Interagisci, crea e cattura immagini da angolazioni uniche con il Motorola Razr 40 Ultra.
Goditi l'incredibile velocità del processore Snapdragon® 8 di prima generazione , che offre connessioni 5G più veloci, esperienze di gioco premium, funzioni avanzate della fotocamera e maggiore efficienza energetica.
Batteria che dura tutto il giorno. Utilizzalo giorno e notte senza mai esaurire la batteria, grazie ai suoi 3800 mAh. La ricarica TurboPower™ da 30 W ti offre ore di autonomia in pochi minuti.
Motorola Razr 40 Ultra
Sfida le regole
Più grande, più veloce e più luminoso
6,9" pOLED . Scopri l'infinito contrasto dei neri più profondi e dei colori più intensi aprendo il tuo smartphone e scoprendo un ampio schermo.
165 Hz . La frequenza di aggiornamento incredibilmente rapida e fluida riduce il ritardo e l'effetto ghosting nei giochi supportati.
HDR10+ . Certificato per soddisfare i più recenti standard di settore in termini di luminosità, chiarezza e precisione del colore DCI-P3.
Goditi il suono multidimensionale Dolby Atmos® con esperienze Bluetooth® ottimizzate da Snapdragon Sound™.
La nostra cerniera a goccia brevettata e leader del settore è stata riprogettata per un'esperienza touch fluida e fluida. Quando chiudi lo smartphone, i bordi superiore e inferiore del Motorola Razr 40 Ultra si allineano perfettamente, esaltandone l'eleganza del design.
Il Motorola Razr 40 Ultra, leggero, elegante e infinitamente flessibile, si apre rivelando un display splendido, fluido e brillante che cattura tutti i sensi. I colori disponibili includono nero, blu e Viva Magenta, il colore Pantone® dell'anno 2023.
Il modo migliore per catturare i contenuti
Gli obiettivi ultra-grandangolari e macro catturano l'attimo in ogni dettaglio, consentendoti di immortalare qualsiasi cosa, da scatti grandangolari mozzafiato a primi piani senza pari.
Grazie alla tecnologia Quad Pixel , che quadruplica la sensibilità alla luce, puoi guardare i tuoi selfie a mani libere e sotto una luce completamente nuova. Trova le angolazioni migliori per i tuoi selfie, video e videochiamate a mani libere.
Trova l'angolazione perfetta lasciando che il soggetto visualizzi l'anteprima della foto sullo schermo esterno. Per selfie perfetti, chiudi il Razr e usa la fotocamera posteriore avanzata ad ampia apertura.
Libera la tua creatività con una serie di funzioni innovative della fotocamera:
- Le tue foto in condizioni di scarsa illuminazione vengono ottimizzate automaticamente grazie all'Image Signal Processor (ISP), che riduce il rumore e aumenta la nitidezza.
- Grazie alla modalità Dual Capture, sia tu che il soggetto venite ripresi ininterrottamente in uno schermo diviso, così non perderai mai un istante dell'azione o della tua reazione.
- Cattura i tuoi momenti d'azione preferiti senza foto sfocate, anche quando ruoti la fotocamera di 360 gradi.
- Sfoca lo sfondo delle tue foto per ottenere un piacevole effetto visivo.
- Cattura effetti di movimento, scie luminose e altri divertenti effetti con la funzione di lunga esposizione, che lascia l'otturatore aperto fino a 32 secondi.
Scopri il futuro
Interagisci, crea e cattura immagini da angolazioni uniche con il Motorola Razr 40 Ultra.
Goditi l'incredibile velocità del processore Snapdragon® 8 di prima generazione , che offre connessioni 5G più veloci, esperienze di gioco premium, funzioni avanzate della fotocamera e maggiore efficienza energetica.
Batteria che dura tutto il giorno. Utilizzalo giorno e notte senza mai esaurire la batteria, grazie ai suoi 3800 mAh. La ricarica TurboPower™ da 30 W ti offre ore di autonomia in pochi minuti.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Razr 40 Ultra |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Ricondizionato |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 170,8 x 74 x 7 mm |
| Peso | 188,5 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,9" |
| Display type | LTPO AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2640 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 165 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.5, gran angular, 1/2.55", 1.4μm, PDAF, OIS) + 13 MP (f/2.2, 108° ultra gran angular, 1/3", 1.12μm, AF); Flash LED, panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120 fps, HDR10+, giroscopio EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, gran angular, 0.7μm); HDR; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 12 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Triple banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, LTEPP, SUPL, GLONASS, Galileo, Beidou |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 3800 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |