Samsung Galaxy S10 Lite 8GB/128GB Nero Dual SIM G770 Ricondizionato - Molto Buono
Samsung Galaxy S10 Lite 8GB/128GB Nero Dual SIM G770 Ricondizionato - Molto Buono:
- Display AMOLED Infinity-O da 6,7"
- Tripla fotocamera: 48MP + 12MP + 5MP
- Processore Qualcomm Snapdragon 855
- Memoria da 8 GB/128 GB
- Batteria: 4500 mAh con ricarica rapida
*Termini e condizioni di Samsung Pay nella descrizione
Samsung Galaxy S10 Lite 8GB/128GB Nero Dual SIM G770 Ricondizionato - Molto Buono
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung migliora il suo Galaxy S10e con il nuovo Samsung Galaxy S10 Lite. Presenta alcuni miglioramenti molto interessanti rispetto al suo predecessore. È dotato di un display Infinity-O da 6,1" con sblocco tramite impronta digitale integrata, tre fotocamere , PowerShare wireless e molto altro.
Un passo avanti
La nuova generazione di smartphone con display smart sfrutta appieno il display Infinity-O da 6,7 pollici, sAMOLED PLUS FHD+ con HDR10+ e risoluzione di 3040 x 1440 pixel, permettendoti di goderti i tuoi video come se fossi al cinema. Questa volta, la fotocamera frontale è stata spostata al centro per creare uno schermo con cornici spinte al limite.
Supera i professionisti
Il Samsung Galaxy S10 Lite è dotato di tre fotocamere posteriori. Il suo sistema di lenti ti permetterà di scattare foto come un fotografo professionista, direttamente dal tuo telefono. Foto davvero spettacolari grazie ai suoi obiettivi multipli e al nuovo Super Optical Stabilizer con diverse funzioni che questo modello incorpora. Corregge fino a 3° di inclinazione, registrando anche in 4K con la sua fotocamera principale da 48 MP, sia di giorno che di notte. La sua nuova fotocamera macro da 5 MP realizza primi piani ultra dettagliati e il suo Ultra Grandangolare da 12 MP a 123° facilita lo scatto di foto panoramiche.
Inoltre, il Samsung Galaxy S10 Lite è resistente all'acqua fino a due metri di profondità per un periodo di tempo limitato di 30 minuti.
Prestazioni superiori
Le prestazioni non sono un problema per il Samsung Galaxy S10 Lite, poiché è dotato di un processore Qualcomm Snapdragon 855 con sistema operativo Android Pie 10 , con 8 GB di RAM e 128 GB di memoria interna, espandibile fino a 1 TB tramite microSD , così puoi goderti i migliori giochi e un multitasking più fluido.
Batteria che dura tutto il giorno
La batteria del Samsung Galaxy S10 Lite è dotata di una batteria intelligente da 4.500 mAh con ricarica ultraveloce che analizza le tue routine quotidiane e le tue modalità di utilizzo per chiudere le app che non ti servono e dispone di una modalità di risparmio energetico adattivo che gestisce la durata della batteria.
Alcuni dei telefoni Samsung che vendiamo sono europei ma spagnoli, quindi la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. In alternativa, puoi utilizzare altre app per pagare con il tuo smartphone tramite NFC , come Google Play.
Samsung Galaxy S10 Lite
Samsung migliora il suo Galaxy S10e con il nuovo Samsung Galaxy S10 Lite. Presenta alcuni miglioramenti molto interessanti rispetto al suo predecessore. È dotato di un display Infinity-O da 6,1" con sblocco tramite impronta digitale integrata, tre fotocamere , PowerShare wireless e molto altro.
Un passo avanti
La nuova generazione di smartphone con display smart sfrutta appieno il display Infinity-O da 6,7 pollici, sAMOLED PLUS FHD+ con HDR10+ e risoluzione di 3040 x 1440 pixel, permettendoti di goderti i tuoi video come se fossi al cinema. Questa volta, la fotocamera frontale è stata spostata al centro per creare uno schermo con cornici spinte al limite.
Supera i professionisti
Il Samsung Galaxy S10 Lite è dotato di tre fotocamere posteriori. Il suo sistema di lenti ti permetterà di scattare foto come un fotografo professionista, direttamente dal tuo telefono. Foto davvero spettacolari grazie ai suoi obiettivi multipli e al nuovo Super Optical Stabilizer con diverse funzioni che questo modello incorpora. Corregge fino a 3° di inclinazione, registrando anche in 4K con la sua fotocamera principale da 48 MP, sia di giorno che di notte. La sua nuova fotocamera macro da 5 MP realizza primi piani ultra dettagliati e il suo Ultra Grandangolare da 12 MP a 123° facilita lo scatto di foto panoramiche.
Inoltre, il Samsung Galaxy S10 Lite è resistente all'acqua fino a due metri di profondità per un periodo di tempo limitato di 30 minuti.
Prestazioni superiori
Le prestazioni non sono un problema per il Samsung Galaxy S10 Lite, poiché è dotato di un processore Qualcomm Snapdragon 855 con sistema operativo Android Pie 10 , con 8 GB di RAM e 128 GB di memoria interna, espandibile fino a 1 TB tramite microSD , così puoi goderti i migliori giochi e un multitasking più fluido.
Batteria che dura tutto il giorno
La batteria del Samsung Galaxy S10 Lite è dotata di una batteria intelligente da 4.500 mAh con ricarica ultraveloce che analizza le tue routine quotidiane e le tue modalità di utilizzo per chiudere le app che non ti servono e dispone di una modalità di risparmio energetico adattivo che gestisce la durata della batteria.
Alcuni dei telefoni Samsung che vendiamo sono europei ma spagnoli, quindi la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. In alternativa, puoi utilizzare altre app per pagare con il tuo smartphone tramite NFC , come Google Play.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | SM-G770 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 10.0 |
| User interface | One UI 2 |
| Product status | Ricondizionato |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Dimensions | 162,5 x 75,6 x 8,1 mm |
| Peso | 186 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | Super AMOLED Plus |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 855 (7 nm); CPU Octa-core (1x2.84 GHz Kryo 485 & 3x2.42 GHz Kryo 485 & 4x1.78 GHz Kryo 485); GPU Adreno 640 |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP, f/2.0 (Gran Angular) + 12 MP, f/2.2 (Ultra Gran Angular) + 5 MP, f/2.4; LED flash, panorama, HDR; Video 2160p@30/60fps, 1080p@30/60/240fps; gyro-EIS |
| Front camera | 32 MP, f/2.2 (Gran Angular); HDR; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G+ |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Yes |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Modelo | Galaxy S10 Lite |