Xiaomi Redmi 13C 4GB/128GB Nero (Midnight Black) Dual SIM Ricondizionato - Molto Buono
Xiaomi Redmi 13C - Ricondizionato:
- Schermo LCD IPS da 6,74" a 90 Hz
- Tripla fotocamera AI da 50 MP
- Batteria da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 18 W
- Processore octa-core Mediatek Helio G85
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi 13C 4GB/128GB Nero (Midnight Black) Dual SIM Ricondizionato - Molto Buono
Xiaomi Redmi 13C
Qualità duratura di cui ti puoi fidare
Design elegante e raffinato
Redmi 13C vanta un design elegante e raffinato , con uno spessore di soli 8,09 mm, che lo rende incredibilmente comodo da impugnare e utilizzare. Il suo display immersivo da 6,74" offre un'esperienza visiva fluida e coinvolgente che ti lascerà senza parole. Una frequenza di aggiornamento fino a 90 Hz offre un'esperienza fluida e fluida, sia che tu stia giocando, navigando o guardando video.
Lo schermo del Redmi 13C aiuta a ridurre l'affaticamento degli occhi grazie alla certificazione TÜV Low Blue Light e alla certificazione TÜV Flicker-Free .
Sistema di imaging ultra nitido
Hardware potente e elaborazione delle immagini avanzata garantiscono immagini incredibili, sia di giorno che di notte. Fotocamera principale ultra-nitida da 50 MP e fotocamera macro da 2 MP.
Fotocamera selfie da 8 MP con anello luminoso soffuso che crea un'illuminazione naturale ed equilibrata per selfie perfetti ogni volta, anche al buio.
Rendi ogni immagine unica e personale con un set di filtri che emulano gli stili delle vere e classiche macchine fotografiche.
Un'esperienza meravigliosa
Redmi 13C offre prestazioni fluide e stabili grazie all'affidabile MediaTek Helio G85 , un processore octa-core che bilancia potenza ed efficienza.
Grazie alla sua capiente batteria da 5000 mAh , il Redmi 13C offre un'autonomia infinita, arrivando senza problemi a un'intera giornata di utilizzo prolungato. Il Redmi 13C supporta anche la ricarica rapida da 18 W per una ricarica comoda ogni volta che serve.
Grazie al potente e facile da usare MIUI 14 , il Redmi 13C è ancora più divertente ed efficiente da usare.
Xiaomi Redmi 13C
Qualità duratura di cui ti puoi fidare
Design elegante e raffinato
Redmi 13C vanta un design elegante e raffinato , con uno spessore di soli 8,09 mm, che lo rende incredibilmente comodo da impugnare e utilizzare. Il suo display immersivo da 6,74" offre un'esperienza visiva fluida e coinvolgente che ti lascerà senza parole. Una frequenza di aggiornamento fino a 90 Hz offre un'esperienza fluida e fluida, sia che tu stia giocando, navigando o guardando video.
Lo schermo del Redmi 13C aiuta a ridurre l'affaticamento degli occhi grazie alla certificazione TÜV Low Blue Light e alla certificazione TÜV Flicker-Free .
Sistema di imaging ultra nitido
Hardware potente e elaborazione delle immagini avanzata garantiscono immagini incredibili, sia di giorno che di notte. Fotocamera principale ultra-nitida da 50 MP e fotocamera macro da 2 MP.
Fotocamera selfie da 8 MP con anello luminoso soffuso che crea un'illuminazione naturale ed equilibrata per selfie perfetti ogni volta, anche al buio.
Rendi ogni immagine unica e personale con un set di filtri che emulano gli stili delle vere e classiche macchine fotografiche.
Un'esperienza meravigliosa
Redmi 13C offre prestazioni fluide e stabili grazie all'affidabile MediaTek Helio G85 , un processore octa-core che bilancia potenza ed efficienza.
Grazie alla sua capiente batteria da 5000 mAh , il Redmi 13C offre un'autonomia infinita, arrivando senza problemi a un'intera giornata di utilizzo prolungato. Il Redmi 13C supporta anche la ricarica rapida da 18 W per una ricarica comoda ogni volta che serve.
Grazie al potente e facile da usare MIUI 14 , il Redmi 13C è ancora più divertente ed efficiente da usare.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 13C |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Ricondizionato |
| Condizioni ristrutturate | Molto bene |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 168 x 78 x 8,1 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,74" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G85 (12nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 28 mm gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 0.08 MP (lente auxiliar); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |