Samsung Galaxy A32 5G 4GB/64GB Nero (Nero fantastico) Doppia SIM
- 4 GB di RAM e 64 GB di spazio di archiviazione
- Connessione 5G
-MediaTek Dimensity 7205G
- Quad camera da 48 MP con registrazione video 4K
- Schermo HD+ da 6,5".
Samsung Galaxy A32 5G 4GB/64GB Nero (Nero fantastico) Doppia SIM
Samsung Galaxy A32 5G
La fascia media di Samsung naviga anche in 5G
Velocità 5G e Dimensity 720, la combinazione perfetta
Chi dice che i telefoni Samsung di fascia media non vanno alla massima velocità? Il nuovo Samsung Galaxy A32 5G ci mostra che sì, i telefoni cellulari con un ottimo rapporto qualità prezzo hanno anche velocità di connessione 5G . Scarica in un batter d'occhio tutti i contenuti audiovisivi che desideri e passa alla nuova generazione. Inoltre, questa velocità di connessione è supportata dal processore Octa-Cora di MediaTek, nello specifico il Dimensity 720 , un processore adattato al 5G, che conferisce a questo smartphone più fluidità nell'uso quotidiano.
Più schermo, meno ostacoli
Quando si tratta di display, Samsung si è sempre caratterizzata per la dotazione di pannelli di alta qualità praticamente in tutta la sua gamma di prodotti. In questa occasione, questo Galaxy A32 5G è dotato di uno schermo Infinity-V da 6,5" con tecnologia HD+ con risoluzione 700 x 1600 pixel. Goditi tutte le tue serie e film con una qualità dell'immagine chiara e luminosa e colori vivaci.
Fotocamera avanzata per diventare un professionista
Non una, non due, non tre, ma quattro sono le fotocamere di cui dispone questo nuovo Samsung Galaxy A32 5G. Fotografa tutto ciò che ti circonda con la massima qualità e definizione e sfoggia reportage fotografici. Composto da una fotocamera principale grandangolare da 48 MP, un obiettivo secondario ultra grandangolare da 8 MP, un obiettivo Macro da 5 MP e un sensore di profondità da 2 MP, questo smartphone Samsung ti sorprenderà. Inoltre, puoi registrare video in 4K , per rendere i tuoi viaggi ancora più memorabili.
Ora puoi acquistare il Samsung Galaxy A32 5G con garanzia ufficiale di 3 anni e spedizione in 24 - 48 ore.
Samsung Galaxy A32 5G
La fascia media di Samsung naviga anche in 5G
Velocità 5G e Dimensity 720, la combinazione perfetta
Chi dice che i telefoni Samsung di fascia media non vanno alla massima velocità? Il nuovo Samsung Galaxy A32 5G ci mostra che sì, i telefoni cellulari con un ottimo rapporto qualità prezzo hanno anche velocità di connessione 5G . Scarica in un batter d'occhio tutti i contenuti audiovisivi che desideri e passa alla nuova generazione. Inoltre, questa velocità di connessione è supportata dal processore Octa-Cora di MediaTek, nello specifico il Dimensity 720 , un processore adattato al 5G, che conferisce a questo smartphone più fluidità nell'uso quotidiano.
Più schermo, meno ostacoli
Quando si tratta di display, Samsung si è sempre caratterizzata per la dotazione di pannelli di alta qualità praticamente in tutta la sua gamma di prodotti. In questa occasione, questo Galaxy A32 5G è dotato di uno schermo Infinity-V da 6,5" con tecnologia HD+ con risoluzione 700 x 1600 pixel. Goditi tutte le tue serie e film con una qualità dell'immagine chiara e luminosa e colori vivaci.
Fotocamera avanzata per diventare un professionista
Non una, non due, non tre, ma quattro sono le fotocamere di cui dispone questo nuovo Samsung Galaxy A32 5G. Fotografa tutto ciò che ti circonda con la massima qualità e definizione e sfoggia reportage fotografici. Composto da una fotocamera principale grandangolare da 48 MP, un obiettivo secondario ultra grandangolare da 8 MP, un obiettivo Macro da 5 MP e un sensore di profondità da 2 MP, questo smartphone Samsung ti sorprenderà. Inoltre, puoi registrare video in 4K , per rendere i tuoi viaggi ancora più memorabili.
Ora puoi acquistare il Samsung Galaxy A32 5G con garanzia ufficiale di 3 anni e spedizione in 24 - 48 ore.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | SM-A326B |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | One UI 3.0 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 164,2 x 76,1 x 9,1 mm |
| Peso | 205 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Dimensity 720 5G (7 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 123˚, 1/4.0", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30/120fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |