Samsung Galaxy Tab Active5 8.0" 6GB/128GB WiFi Verde (Green) Edizione Enterprise Doppia SIM SM-X300B
Galaxy Tab Active5:
- Schermo LCD TFT da 8,0", Corning Gorilla Glass 5
- Androide 14
- Processore octa-core
- Fino a 1 TB di memoria esterna
- IP68 resistente all'acqua e alla polvere, MIL-STD-810H
- Wi-Fi, Bluetooth 5.3, NFC
- Presa da 3,5 mm
- Batteria rimovibile da 5050 mAh con modalità No Battery
- Fotocamera principale da 13 MP e fotocamera frontale da 5 MP
- S-Pen
Samsung Galaxy Tab Active5 8.0" 6GB/128GB WiFi Verde (Green) Edizione Enterprise Doppia SIM SM-X300B
Samsung Galaxy Tab Active5
Più prestazioni, più capacità
Con Galaxy Tab Active5 hai fino a 1 TB di spazio di archiviazione esterno e un processore Octa-core per eseguire molteplici funzioni, anche quando lavori con applicazioni e file di grandi dimensioni. Disponibile con 6/8 GB di memoria e 128/256 GB di storage.
Proprio quello che vuoi vedere
Scopri il display da 8 pollici del Galaxy Tab Active5, con immagini dettagliate e luminosità migliorata di 600 nit . Offre movimenti più fluidi con una frequenza di aggiornamento di 120 Hz e una migliore visibilità esterna grazie alla funzione Vision Booster.
Resistente dall'inizio alla fine
MIL-STD-810H garantisce la sua elevata resistenza in condizioni estreme e la classificazione IP68 indica che il dispositivo è resistente all'acqua e alla polvere. Inoltre, può essere pulito con disinfettante ed è progettato per resistere alle cadute.
Touch screen per il duro lavoro
Grazie all'elevata sensibilità del suo touch screen, Galaxy Tab Active5 offre la versatilità e il comfort ideali per migliorare il flusso di lavoro in condizioni estreme.
Più tempo, meno problemi.
Per averlo sempre a portata di mano. La batteria da 5.050 mAh del Galaxy Tab Active5 può essere sostituita e ricaricata per poter utilizzare il dispositivo senza interruzioni. Con il caricabatterie POGO puoi anche connettere facilmente il tuo dispositivo, trasferire dati e aggiungere altri accessori per una maggiore versatilità e comodità.
Elevata potenza anche senza batteria
Galaxy Tab Active5 può essere acceso anche senza batteria. Se lo lasci ad alte temperature all'interno di un veicolo o se hai bisogno di tenerlo carico e collegato su un supporto, utilizza la modalità senza batteria per evitare che la batteria si espanda. Basta collegarlo a una fonte di alimentazione e continuare a lavorare.
Massima sicurezza per i tuoi progetti
Proteggi ciò che conta di più per te. Galaxy Tab Active5 offre fino a 4 generazioni di aggiornamenti del sistema operativo e fino a 5 anni di aggiornamenti di sicurezza in modo che tu possa utilizzare il tuo dispositivo a lungo e in modo che i tuoi dati siano ben protetti da Samsung Knox .
Samsung Galaxy Tab Active5
Più prestazioni, più capacità
Con Galaxy Tab Active5 hai fino a 1 TB di spazio di archiviazione esterno e un processore Octa-core per eseguire molteplici funzioni, anche quando lavori con applicazioni e file di grandi dimensioni. Disponibile con 6/8 GB di memoria e 128/256 GB di storage.
Proprio quello che vuoi vedere
Scopri il display da 8 pollici del Galaxy Tab Active5, con immagini dettagliate e luminosità migliorata di 600 nit . Offre movimenti più fluidi con una frequenza di aggiornamento di 120 Hz e una migliore visibilità esterna grazie alla funzione Vision Booster.
Resistente dall'inizio alla fine
MIL-STD-810H garantisce la sua elevata resistenza in condizioni estreme e la classificazione IP68 indica che il dispositivo è resistente all'acqua e alla polvere. Inoltre, può essere pulito con disinfettante ed è progettato per resistere alle cadute.
Touch screen per il duro lavoro
Grazie all'elevata sensibilità del suo touch screen, Galaxy Tab Active5 offre la versatilità e il comfort ideali per migliorare il flusso di lavoro in condizioni estreme.
Più tempo, meno problemi.
Per averlo sempre a portata di mano. La batteria da 5.050 mAh del Galaxy Tab Active5 può essere sostituita e ricaricata per poter utilizzare il dispositivo senza interruzioni. Con il caricabatterie POGO puoi anche connettere facilmente il tuo dispositivo, trasferire dati e aggiungere altri accessori per una maggiore versatilità e comodità.
Elevata potenza anche senza batteria
Galaxy Tab Active5 può essere acceso anche senza batteria. Se lo lasci ad alte temperature all'interno di un veicolo o se hai bisogno di tenerlo carico e collegato su un supporto, utilizza la modalità senza batteria per evitare che la batteria si espanda. Basta collegarlo a una fonte di alimentazione e continuare a lavorare.
Massima sicurezza per i tuoi progetti
Proteggi ciò che conta di più per te. Galaxy Tab Active5 offre fino a 4 generazioni di aggiornamenti del sistema operativo e fino a 5 anni di aggiornamenti di sicurezza in modo che tu possa utilizzare il tuo dispositivo a lungo e in modo che i tuoi dati siano ben protetti da Samsung Knox .
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy Tab Active5 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | One UI 6 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 213,8 x 126,8 x 10,1 mm |
| Peso | 433 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 8,0" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 1200 x 1920 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Exynos 1380 |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP, (/1.9, AF); LED flash, HDR, panorámica; Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP, (f/2.2); Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Connessione di rete | WiFi |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sì |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5050 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Ricarica veloce | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|