Samsung Galaxy Tab Active5 5G 8.0" 6GB/128GB Verde Enterprise Edition Doppia SIM SM-X306B
Galaxy Tab Active5 5G:
- Schermo LCD TFT da 8,0", Corning Gorilla Glass 5
- Androide 14
- Processore octa-core
- Fino a 1 TB di memoria esterna
- IP68 resistente all'acqua e alla polvere, MIL-STD-810H
- Connessione 5G
- Wi-Fi, GPS, Bluetooth 5.3, NFC
- Presa da 3,5 mm
- Batteria rimovibile da 5050 mAh con modalità No Battery
- Fotocamera principale da 13 MP e fotocamera frontale da 5 MP
- S-Pen
Samsung Galaxy Tab Active5 5G 8.0" 6GB/128GB Verde Enterprise Edition Doppia SIM SM-X306B
Samsung Galaxy Tab Active5 5G Edizione Enterprise
Prestazioni più elevate e ampio spazio di archiviazione
È più facile fare di più con Galaxy Tab Active5 5G. Con un massimo di 1 TB di spazio di archiviazione esterno e potenza di elaborazione Octa-core , puoi eseguire il multitasking anche con app e file pesanti. Disponibile con opzioni di memoria da 6 GB/128 GB di archiviazione.
Evita ritardi quando sei al lavoro. Galaxy Tab Active5 5G supporta 5G (Sub6), Wi-Fi 6 e funzionalità Dual SIM per una connessione veloce e affidabile ovunque al lavoro.
Guardalo come devi vederlo
Guardatelo bene. Il display da 8 pollici del Galaxy Tab Active5 5G rivela immagini dettagliate con luminosità migliorata di 600 nit , movimenti più fluidi con una frequenza di aggiornamento di 120 Hz e visibilità esterna migliorata con Vision Booster.
Robusto da bordo a bordo
MIL-STD-810H attesta la sua robustezza in ambienti estremi e le classificazioni IP68 indicano che è resistente all'acqua e alla polvere. Inoltre, è sicuro da pulire con disinfettante ed è progettato per resistere a cadute accidentali.
Touch screen progettato per il lavoro pratico
Con la sua elevata sensibilità al tocco, Galaxy Tab Active5 5G risponde perfettamente al tuo tocco per un flusso di lavoro fluido anche sul campo.
Lunghe ore, nessun problema
Tienine uno sempre a portata di mano. La batteria da 5.050 mAh del Galaxy Tab Active5 5G può essere sostituita e ricaricata per un utilizzo ininterrotto. Con i pin POGO puoi anche connettere facilmente il tuo dispositivo, trasferire dati e portare altri accessori per maggiore versatilità e comodità.
Galaxy Tab Active5 5G rimane acceso e carico anche senza batteria . Quando lasci il tablet a temperature elevate all'interno di un veicolo o hai bisogno di rimanere carico e connesso in un chiosco, utilizza la modalità senza batteria per mantenerlo acceso ed evitare che la batteria si gonfi. Basta collegarlo a una fonte di alimentazione e continuare a lavorare.
Ben protetto, ben mantenuto
Tieni d'occhio il tuo patrimonio inestimabile. Galaxy Tab Active5 5G viene offerto con un massimo di 4 generazioni di aggiornamenti del sistema operativo e fino a 5 anni di aggiornamenti di sicurezza per mantenere il tuo dispositivo perfettamente funzionante e i tuoi dati adeguatamente protetti da Samsung Knox.
La S Pen è altrettanto resistente, con o senza guanti
Galaxy Tab Active5 5G viene fornito con un'innovativa S Pen resistente all'acqua e alla polvere con grado di protezione IP68 nella confezione, per un modo semplice di lavorare in movimento senza bisogno di ricaricare. Sensibile e preciso anche con i guanti, cattura e crea facilmente contenuti e utilizzali in ambienti esterni, dalla logistica all'assistenza sanitaria.
Samsung Galaxy Tab Active5 5G Edizione Enterprise
Prestazioni più elevate e ampio spazio di archiviazione
È più facile fare di più con Galaxy Tab Active5 5G. Con un massimo di 1 TB di spazio di archiviazione esterno e potenza di elaborazione Octa-core , puoi eseguire il multitasking anche con app e file pesanti. Disponibile con opzioni di memoria da 6 GB/128 GB di archiviazione.
Evita ritardi quando sei al lavoro. Galaxy Tab Active5 5G supporta 5G (Sub6), Wi-Fi 6 e funzionalità Dual SIM per una connessione veloce e affidabile ovunque al lavoro.
Guardalo come devi vederlo
Guardatelo bene. Il display da 8 pollici del Galaxy Tab Active5 5G rivela immagini dettagliate con luminosità migliorata di 600 nit , movimenti più fluidi con una frequenza di aggiornamento di 120 Hz e visibilità esterna migliorata con Vision Booster.
Robusto da bordo a bordo
MIL-STD-810H attesta la sua robustezza in ambienti estremi e le classificazioni IP68 indicano che è resistente all'acqua e alla polvere. Inoltre, è sicuro da pulire con disinfettante ed è progettato per resistere a cadute accidentali.
Touch screen progettato per il lavoro pratico
Con la sua elevata sensibilità al tocco, Galaxy Tab Active5 5G risponde perfettamente al tuo tocco per un flusso di lavoro fluido anche sul campo.
Lunghe ore, nessun problema
Tienine uno sempre a portata di mano. La batteria da 5.050 mAh del Galaxy Tab Active5 5G può essere sostituita e ricaricata per un utilizzo ininterrotto. Con i pin POGO puoi anche connettere facilmente il tuo dispositivo, trasferire dati e portare altri accessori per maggiore versatilità e comodità.
Galaxy Tab Active5 5G rimane acceso e carico anche senza batteria . Quando lasci il tablet a temperature elevate all'interno di un veicolo o hai bisogno di rimanere carico e connesso in un chiosco, utilizza la modalità senza batteria per mantenerlo acceso ed evitare che la batteria si gonfi. Basta collegarlo a una fonte di alimentazione e continuare a lavorare.
Ben protetto, ben mantenuto
Tieni d'occhio il tuo patrimonio inestimabile. Galaxy Tab Active5 5G viene offerto con un massimo di 4 generazioni di aggiornamenti del sistema operativo e fino a 5 anni di aggiornamenti di sicurezza per mantenere il tuo dispositivo perfettamente funzionante e i tuoi dati adeguatamente protetti da Samsung Knox.
La S Pen è altrettanto resistente, con o senza guanti
Galaxy Tab Active5 5G viene fornito con un'innovativa S Pen resistente all'acqua e alla polvere con grado di protezione IP68 nella confezione, per un modo semplice di lavorare in movimento senza bisogno di ricaricare. Sensibile e preciso anche con i guanti, cattura e crea facilmente contenuti e utilizzali in ambienti esterni, dalla logistica all'assistenza sanitaria.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Galaxy Tab Active5 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | One UI 6 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 126,8 x 213,8 x 10,1 mm |
| Peso | 433 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 8" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 1920 x 1200 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Exynos 1380 |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP, (/1.9, AF); LED flash, HDR, panorámica; Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP, (f/2.2); Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 13 megapíxeles |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5050 mAh |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|