Xiaomi 15T 5G 12GB/256GB Grigio (Gray) Dual SIM
Xiaomi 15T:
- Schermo AMOLED da 6,83"
- MediaTek Dimensity 8400-Ultra
- Macchina fotografica Leica
- Batteria da 5500 mAh
- Ipercarica da 67 W
- Connessione 5G
Xiaomi 15T 5G 12GB/256GB Grigio (Gray) Dual SIM
Xiaomi 15T
Il tuo capolavoro, più vicino
La versatilità di una macchina fotografica professionale
La versatile configurazione a tripla fotocamera cattura ogni angolazione senza sforzo, regalandoti immagini di alta qualità e foto straordinarie, tutto a portata di mano.
- Fotocamera Leica con teleobiettivo da 46 mm
- Fotocamera principale Leica da 23 mm
- Fotocamera Leica ultra grandangolare da 15 mm
L'algoritmo Master Portrait, recentemente aggiornato, supporta diverse lunghezze focali e scenari di illuminazione. Premi l'otturatore e cattura ritratti realistici senza sforzo.
Progettato per impressionare
La semplicità è arte. La cover posteriore si fonde perfettamente con il corpo, e le linee pulite e i contorni morbidi si intrecciano in un insieme in cui ogni dettaglio è pura bellezza.
I contorni delicatamente arrotondati e la finitura opaca creano un design raffinato, equilibrato ed elegante .
Il design sottile da 7,5 mm consente un utilizzo comodo e senza affaticamento.
Un'esperienza premium completa
Dotato di un ampio display da 6,83 pollici recentemente aggiornato con cornice ultrasottile e alta risoluzione da 1,5K, offre un campo visivo più ampio e dettagli sorprendenti.
Grazie all'avanzata tecnologia di assemblaggio, tre delle cornici del display sono state ridotte a soli 1,5 mm . In combinazione con il design in vetro, questo offre un'esperienza visiva e tattile migliorata.
Utilizzo veloce e stabile, più vicino che mai
Processore Dimensity 8400-Ultra . Dotato di un'architettura big-core con Arm® Cortex®-A725, combinata con l'innovativa tecnologia di processo a 4 nm, offre prestazioni eccezionali e un'esperienza estremamente fluida.
La batteria più grande della serie T di Xiaomi, con 5500 mAh e HyperCharge da 67 W , offre una lunga durata in un design elegante. Dotato del sistema di gestione della batteria Xiaomi Surge, offre la massima durata e tranquillità.
Xiaomi 15T
Il tuo capolavoro, più vicino
La versatilità di una macchina fotografica professionale
La versatile configurazione a tripla fotocamera cattura ogni angolazione senza sforzo, regalandoti immagini di alta qualità e foto straordinarie, tutto a portata di mano.
- Fotocamera Leica con teleobiettivo da 46 mm
- Fotocamera principale Leica da 23 mm
- Fotocamera Leica ultra grandangolare da 15 mm
L'algoritmo Master Portrait, recentemente aggiornato, supporta diverse lunghezze focali e scenari di illuminazione. Premi l'otturatore e cattura ritratti realistici senza sforzo.
Progettato per impressionare
La semplicità è arte. La cover posteriore si fonde perfettamente con il corpo, e le linee pulite e i contorni morbidi si intrecciano in un insieme in cui ogni dettaglio è pura bellezza.
I contorni delicatamente arrotondati e la finitura opaca creano un design raffinato, equilibrato ed elegante .
Il design sottile da 7,5 mm consente un utilizzo comodo e senza affaticamento.
Un'esperienza premium completa
Dotato di un ampio display da 6,83 pollici recentemente aggiornato con cornice ultrasottile e alta risoluzione da 1,5K, offre un campo visivo più ampio e dettagli sorprendenti.
Grazie all'avanzata tecnologia di assemblaggio, tre delle cornici del display sono state ridotte a soli 1,5 mm . In combinazione con il design in vetro, questo offre un'esperienza visiva e tattile migliorata.
Utilizzo veloce e stabile, più vicino che mai
Processore Dimensity 8400-Ultra . Dotato di un'architettura big-core con Arm® Cortex®-A725, combinata con l'innovativa tecnologia di processo a 4 nm, offre prestazioni eccezionali e un'esperienza estremamente fluida.
La batteria più grande della serie T di Xiaomi, con 5500 mAh e HyperCharge da 67 W , offre una lunga durata in un design elegante. Dotato del sistema di gestione della batteria Xiaomi Surge, offre la massima durata e tranquillità.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 15T |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 163,2 x 78 x 7,50 mm |
| Peso | 194 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1280 x 2772 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 3200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 8400 Ultra (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/1.9, 46mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 2x) + 12 MP (f/2.2, 15mm, 120° (ultra gran angular); Leica, Ultra HDR, Flash LED; Vídeo: 4K, 1080p, Giro-EIS, HDR10+ |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 21 mm gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+ |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |