Xiaomi 15T Pro 5G 12GB/256GB Nero (Black) Doppia SIM
Xiaomi 15T Pro:
- Schermo AMOLED da 6,83"
- MediaTek Dimensity 9400+
- Macchina fotografica Leica
- Fotocamera frontale da 32 MP
- Batteria da 5500 mAh
- Ipercarica da 90 W
- Connessione 5G
Xiaomi 15T Pro 5G 12GB/256GB Nero (Black) Doppia SIM
Xiaomi 15T Pro
Il tuo capolavoro, più vicino
Ottica professionale Leica
Il primo teleobiettivo 5x della serie T di Xiaomi , con zoom ottico 5x, zoom ottico livellato 10x e zoom Ultra 20x o più, abbinato all'ottica Leica per avvicinarti a quelle storie che sembravano così lontane.
- Teleobiettivo professionale Leica 5x Pro da 115 mm
- Fotocamera principale Leica di livello professionale da 23 mm
- Fotocamera Leica ultra grandangolare da 15 mm
L'obiettivo ottico Leica Summilux , con la sua apertura ultra-ampia e le eccezionali prestazioni ottiche, riproduce fedelmente i colori, offrendo dettagli nitidi e accattivanti anche in condizioni di scarsa illuminazione.
Design di punta
Minimalista ed elegante , con un look di alta gamma. La semplicità è arte. La cover posteriore si fonde perfettamente con il corpo, e le linee pulite e i contorni morbidi si intrecciano in un insieme in cui ogni dettaglio è pura bellezza.
I contorni delicatamente arrotondati e la finitura opaca creano un design raffinato, equilibrato ed elegante.
Un'esperienza premium completa
Dotato di un ampio display da 6,83 pollici recentemente aggiornato con cornice ultrasottile e alta risoluzione da 1,5K, offre un campo visivo più ampio e dettagli sorprendenti.
Grazie ai materiali di illuminazione dello schermo personalizzati da Xiaomi, si ottiene un'efficienza luminosa molto più elevata. In condizioni di luce intensa, si attiva automaticamente un aumento della luminosità APL del 25% per garantire che lo schermo rimanga sempre nitido e visibile.
Utilizzo veloce e stabile, più vicino che mai
Il processore MediaTek Dimensity 9400+ offre una reattività ultra fluida anche con applicazioni e giochi ad alta intensità grafica. Grazie all'eccezionale efficienza termica e alla stabilità costante, garantisce prestazioni di picco senza compromessi.
La batteria più grande della serie T di Xiaomi, con 5500 mAh e HyperCharge da 90 W , offre una lunga durata in un design elegante. Dotato del sistema di gestione della batteria Xiaomi Surge, offre la massima durata e tranquillità.
Xiaomi 15T Pro
Il tuo capolavoro, più vicino
Ottica professionale Leica
Il primo teleobiettivo 5x della serie T di Xiaomi , con zoom ottico 5x, zoom ottico livellato 10x e zoom Ultra 20x o più, abbinato all'ottica Leica per avvicinarti a quelle storie che sembravano così lontane.
- Teleobiettivo professionale Leica 5x Pro da 115 mm
- Fotocamera principale Leica di livello professionale da 23 mm
- Fotocamera Leica ultra grandangolare da 15 mm
L'obiettivo ottico Leica Summilux , con la sua apertura ultra-ampia e le eccezionali prestazioni ottiche, riproduce fedelmente i colori, offrendo dettagli nitidi e accattivanti anche in condizioni di scarsa illuminazione.
Design di punta
Minimalista ed elegante , con un look di alta gamma. La semplicità è arte. La cover posteriore si fonde perfettamente con il corpo, e le linee pulite e i contorni morbidi si intrecciano in un insieme in cui ogni dettaglio è pura bellezza.
I contorni delicatamente arrotondati e la finitura opaca creano un design raffinato, equilibrato ed elegante.
Un'esperienza premium completa
Dotato di un ampio display da 6,83 pollici recentemente aggiornato con cornice ultrasottile e alta risoluzione da 1,5K, offre un campo visivo più ampio e dettagli sorprendenti.
Grazie ai materiali di illuminazione dello schermo personalizzati da Xiaomi, si ottiene un'efficienza luminosa molto più elevata. In condizioni di luce intensa, si attiva automaticamente un aumento della luminosità APL del 25% per garantire che lo schermo rimanga sempre nitido e visibile.
Utilizzo veloce e stabile, più vicino che mai
Il processore MediaTek Dimensity 9400+ offre una reattività ultra fluida anche con applicazioni e giochi ad alta intensità grafica. Grazie all'eccezionale efficienza termica e alla stabilità costante, garantisce prestazioni di picco senza compromessi.
La batteria più grande della serie T di Xiaomi, con 5500 mAh e HyperCharge da 90 W , offre una lunga durata in un design elegante. Dotato del sistema di gestione della batteria Xiaomi Surge, offre la massima durata e tranquillità.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 15T Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 162,7 x 77,9 x 7,96 mm |
| Peso | 210 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1280 x 2772 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 3200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 9400+ (3 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.6, 23 mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/3.0, 115mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 5x) + 12 MP (f/2.2, 15mm, 120° (ultra gran angular); Leica, Ultra HDR, Flash LED; Vídeo: 8K, 4K, 1080p, Giro-EIS, HDR10+ |
| Front camera | 32 MP (f/2.0, 21 mm gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+ |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |