Xiaomi 17 5G 12GB/256GB Nero (Black) Doppia SIM
Xiaomi 17:
- Display OLED CrystalRes da 6,3"
- Snapdragon 8 Elite Gen 5
- Fotocamera Leica
- Batteria da 6330 mAh
- Ipercarica 100 W
- Ipercarica wireless da 50 W
- HyperOS 3
- Connessione 5G
Xiaomi 17 5G 12GB/256GB Nero (Black) Doppia SIM
Xiaomi 17
Fotografia Leica
Un aspetto fresco
Ogni dettaglio dello Xiaomi 17 è stato perfezionato con dedizione alla maestria artigianale e alla qualità, dalle dimensioni compatte da 6,3" , al raffinato rapporto di aspetto 19,6:9, fino alla sua elegante curvatura .
La cornice della fotocamera è dello stesso colore del corpo per un aspetto pulito, mentre il telaio sobrio e gli angoli delicatamente arrotondati esaltano un design raffinato e una qualità premium .
Durata della batteria superiore a quella di un giorno intero
Batteria da 6330 mAh . Grazie a una batteria al silicio-carbonio ad alta densità energetica e al 16% di contenuto di silicio, lo Xiaomi 17 raggiunge una capacità e una durata della batteria straordinarie senza sacrificare il suo design incredibilmente leggero e compatto.
HyperCharge cablato da 100 W. HyperCharge wireless da 50 W. Xiaomi 17 porta l'esperienza di ricarica a un livello superiore, supportando lo standard di ricarica PPS da 100 W e la ricarica inversa cablata da 22,5 W, consentendoti di alimentare altri dispositivi compatibili in un istante.
Immagini Leica essenziali
- Fotocamera principale Leica da 23 mm e 50 MP.
- Fotocamera ultragrandangolare Leica da 17 mm e 50 MP.
- Teleobiettivo galleggiante Leica da 60 mm e 50 MP.
Il sensore di immagine Light Fusion 950 di nuova generazione cattura la luce in modo eccezionale, gestendo scene con scarsa illuminazione, retroilluminazione e contrasto elevato, riproducendo fedelmente ogni dettaglio di luce e ombra.
Grazie al design ottico Leica UltraPure e al sensore di immagine Light Fusion 950, Xiaomi 17 è pronto a rivelare la pura essenza della fotografia notturna . I colori della notte vengono riprodotti con delicatezza e luci e ombre sono perfettamente bilanciate, trasformando ogni momento catturato in un ricordo indimenticabile.
Grazie alla sua fotocamera selfie da 50 MP , Xiaomi 17 offre tonalità della pelle realistiche, con naturalezza e profondità, garantendo che ogni ritratto risulti meravigliosamente perfetto.
Grazie alla nuova separazione dei soggetti e alla mappatura intelligente dei toni della pelle, offre toni della pelle autentici, capelli dettagliati e un bokeh naturale a strati per ritratti vividi e nitidi .
Visione illimitata nella tua mano
Grazie alla tecnologia LIPO migliorata, lo Xiaomi 17 presenta cornici ancora più sottili, pari a 1,18 mm, per un'esperienza visiva ultra immersiva.
Lo Xiaomi 17 raggiunge fino a 3500 nit di luminosità massima in molteplici scenari, garantendo un'eccezionale visibilità all'aperto e impressionanti effetti HDR, soprattutto alla luce del sole.
Grazie allo schermo attentamente ottimizzato per garantire comfort e chiarezza, sia che tu stia giocando, lavorando o riproducendo contenuti in streaming per ore, lo Xiaomi 17 aiuta a ridurre l'affaticamento e l'affaticamento degli occhi .
Potenza rilasciata
Xiaomi 17 è alimentato dalla piattaforma mobile Snapdragon® 8 Elite Gen 5 , leader del settore, che offre prestazioni eccezionali e un'efficienza energetica straordinaria.
Sistema Xiaomi 3D IceLoop . L'avanzato sistema di raffreddamento Xiaomi 3D IceLoop consente prestazioni intense e durature.
Xiaomi 17
Fotografia Leica
Un aspetto fresco
Ogni dettaglio dello Xiaomi 17 è stato perfezionato con dedizione alla maestria artigianale e alla qualità, dalle dimensioni compatte da 6,3" , al raffinato rapporto di aspetto 19,6:9, fino alla sua elegante curvatura .
La cornice della fotocamera è dello stesso colore del corpo per un aspetto pulito, mentre il telaio sobrio e gli angoli delicatamente arrotondati esaltano un design raffinato e una qualità premium .
Durata della batteria superiore a quella di un giorno intero
Batteria da 6330 mAh . Grazie a una batteria al silicio-carbonio ad alta densità energetica e al 16% di contenuto di silicio, lo Xiaomi 17 raggiunge una capacità e una durata della batteria straordinarie senza sacrificare il suo design incredibilmente leggero e compatto.
HyperCharge cablato da 100 W. HyperCharge wireless da 50 W. Xiaomi 17 porta l'esperienza di ricarica a un livello superiore, supportando lo standard di ricarica PPS da 100 W e la ricarica inversa cablata da 22,5 W, consentendoti di alimentare altri dispositivi compatibili in un istante.
Immagini Leica essenziali
- Fotocamera principale Leica da 23 mm e 50 MP.
- Fotocamera ultragrandangolare Leica da 17 mm e 50 MP.
- Teleobiettivo galleggiante Leica da 60 mm e 50 MP.
Il sensore di immagine Light Fusion 950 di nuova generazione cattura la luce in modo eccezionale, gestendo scene con scarsa illuminazione, retroilluminazione e contrasto elevato, riproducendo fedelmente ogni dettaglio di luce e ombra.
Grazie al design ottico Leica UltraPure e al sensore di immagine Light Fusion 950, Xiaomi 17 è pronto a rivelare la pura essenza della fotografia notturna . I colori della notte vengono riprodotti con delicatezza e luci e ombre sono perfettamente bilanciate, trasformando ogni momento catturato in un ricordo indimenticabile.
Grazie alla sua fotocamera selfie da 50 MP , Xiaomi 17 offre tonalità della pelle realistiche, con naturalezza e profondità, garantendo che ogni ritratto risulti meravigliosamente perfetto.
Grazie alla nuova separazione dei soggetti e alla mappatura intelligente dei toni della pelle, offre toni della pelle autentici, capelli dettagliati e un bokeh naturale a strati per ritratti vividi e nitidi .
Visione illimitata nella tua mano
Grazie alla tecnologia LIPO migliorata, lo Xiaomi 17 presenta cornici ancora più sottili, pari a 1,18 mm, per un'esperienza visiva ultra immersiva.
Lo Xiaomi 17 raggiunge fino a 3500 nit di luminosità massima in molteplici scenari, garantendo un'eccezionale visibilità all'aperto e impressionanti effetti HDR, soprattutto alla luce del sole.
Grazie allo schermo attentamente ottimizzato per garantire comfort e chiarezza, sia che tu stia giocando, lavorando o riproducendo contenuti in streaming per ore, lo Xiaomi 17 aiuta a ridurre l'affaticamento e l'affaticamento degli occhi .
Potenza rilasciata
Xiaomi 17 è alimentato dalla piattaforma mobile Snapdragon® 8 Elite Gen 5 , leader del settore, che offre prestazioni eccezionali e un'efficienza energetica straordinaria.
Sistema Xiaomi 3D IceLoop . L'avanzato sistema di raffreddamento Xiaomi 3D IceLoop consente prestazioni intense e durature.
Specifiche
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE, LHDC |
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Colore | Nero |
| Dimensions | 151,1 x 71,8 x 8,06 mm |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1200 x 2656 p |
| Camera | 50 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1/1.31", 1.2μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, 60 mm teleobjetivo, PDAF, zoom óptico 2.6x) + 50 MP (f/2.2, 17mm, 102º, ultra gran angular, 0.64μm); Lente Leica, HDR, flash Dual-LED, HDR, panorámica; Vídeo: 8K@24/30 fps |
| Front camera | 50 MP (f/2.2, 21 mm gran angular, PDAF); HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60 fps, HDR10+, Giro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Alert button | No |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 16 |
| User interface | HyperOS 3 |
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Battery capacity | 6330 mAh |
| Lanterna | No |
| Additional information | <ul> <li>La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</li> <li>Dual SIM (nano SIM + nano SIM o nano SIM + eSIM, eSIM + eSIM)</li> </ul> |
| Schermo tattile | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Processore | Octa Core |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Product status | Nuovo |
| Batteria rimovibile | Non |
| Giroscopio | Sì |
| memoria espandibile | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Protezione dello schermo | Xiaomi Shield Glass |
| Ricarica veloce | Sì |
| Memoria | 256 GB |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.1 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 3500 nits |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-25 00:00:00 |