Amazfit Bip 5 46 mm Smartwatch Bluetooth rosa (rosa pastello)
Amazfit Bip 5:
- Schermo ultragrande da 1,91".
- Telefonate Bluetooth
- 4 Sistemi di posizionamento satellitare
- Più di 120 modalità sportive
- Frequenza cardiaca 24 ore su 24
- Misurazione dell'ossigeno nel sangue (SpO 2 )
- Monitoraggio dello stress
Amazfit Bip 5 46 mm Smartwatch Bluetooth rosa (rosa pastello)
Amazfit Bip 5
Orologio intelligente con schermo ultra-grande
Più grande nello schermo e nello stile
Amazfit Bip 5 è dotato di un display ultra-ampio da 1,91", pieno di colori vivaci , il touchscreen LCD ad alta risoluzione rende il controllo dei tuoi dati tanto divertente quanto informativo. Con Amazfit Bip 5, sembrerai elegante e alla moda quando lo fai fai attività fisica o quando sei in città, il design super leggero ti sembrerà naturale con quasi tutti gli outfit e il cinturino in silicone delicato sulla pelle è comodo da indossare tutto il giorno e la notte.
Il dispositivo è dotato di chiamate telefoniche Bluetooth, 4 sistemi di posizionamento satellitare, oltre 120 modalità sportive e riconoscimento intelligente, frequenza cardiaca 24 ore su 24, SpO e monitoraggio dello stress , lo smartwatch è sviluppato da Zepp OS 2.0, ha un design leggero con oltre 70 quadranti eleganti, opzioni del quadrante modificabili, personalizza con le tue foto, puoi caricare tre foto e l'orologio passerà da una all'altra ogni volta che attivi lo schermo, include un ricco ecosistema di app con giochi, mini-app , come With Con Home Connect di terze parti, puoi aggiungere codici di abbonamento e carte club dai tuoi negozi preferiti all'orologio tramite l'app Zepp e Amazon Alexa integrato.
Incorporando una batteria a lunga durata , può durare fino a 10 giorni con un uso tipico e 5 giorni con un uso intenso, così puoi riempire la tua borsa con più cose divertenti e meno caricabatterie,
Un modo più intelligente di allenarsi
Amazfit Bip 5 include oltre 120 modalità sportive , indipendentemente dal tipo di allenamento che preferisci, probabilmente troverai una modalità sportiva tra le 120 integrate nell'Amazfit Bip 5. L'orologio può anche essere impostato per rilevare automaticamente quando si avvia uno. di questi sette sport; Corsa all'aperto, tapis roulant, camminata, camminata indoor, ciclismo all'aperto, vogatore, ellittica.
Potrai anche impostare l'orologio per leggere i dati della modalità sport in tempo reale attraverso l' altoparlante dell'orologio e non dovrai nemmeno alzare il polso per controllare le tue prestazioni: una volta terminato l'allenamento, PeakBeats™ L'algoritmo può mostrarti dati specializzati come VO Max, tempo di recupero, carico di allenamento ed effetto dell'allenamento, per aiutarti a comprendere i tuoi progressi.
Grazie alla partnership tra Amazfit e Adidas Runtastic , i tuoi percorsi di corsa e i dati sulle prestazioni possono essere sincronizzati con il tuo account Adidas Running, insieme a Strava, Komoot e Relive e persino con app per smartphone come Apple Health e Google Fit.
Più intelligente riguardo alla salute
Con Amazfit Bip 5, puoi monitorare la saturazione di ossigeno nel sangue, la frequenza cardiaca e i livelli di stress durante il giorno o anche testare simultaneamente queste tre metriche con un solo tocco, ogni volta che hai bisogno di un rapido controllo dello stato.
Il dispositivo incorpora avvisi sanitari per:
- Frequenze cardiache anormalmente alte o basse
- Livelli SpO anormalmente bassi
- Livelli di stress anormalmente alti
- Esercizi di respirazione per ridurre lo stress
- Monitoraggio della qualità e delle fasi del sonno, monitoraggio della qualità della respirazione del sonno, monitoraggio del pisolino diurno
- Sistema di valutazione sanitaria PAI
Amazfit Bip 5
Orologio intelligente con schermo ultra-grande
Più grande nello schermo e nello stile
Amazfit Bip 5 è dotato di un display ultra-ampio da 1,91", pieno di colori vivaci , il touchscreen LCD ad alta risoluzione rende il controllo dei tuoi dati tanto divertente quanto informativo. Con Amazfit Bip 5, sembrerai elegante e alla moda quando lo fai fai attività fisica o quando sei in città, il design super leggero ti sembrerà naturale con quasi tutti gli outfit e il cinturino in silicone delicato sulla pelle è comodo da indossare tutto il giorno e la notte.
Il dispositivo è dotato di chiamate telefoniche Bluetooth, 4 sistemi di posizionamento satellitare, oltre 120 modalità sportive e riconoscimento intelligente, frequenza cardiaca 24 ore su 24, SpO e monitoraggio dello stress , lo smartwatch è sviluppato da Zepp OS 2.0, ha un design leggero con oltre 70 quadranti eleganti, opzioni del quadrante modificabili, personalizza con le tue foto, puoi caricare tre foto e l'orologio passerà da una all'altra ogni volta che attivi lo schermo, include un ricco ecosistema di app con giochi, mini-app , come With Con Home Connect di terze parti, puoi aggiungere codici di abbonamento e carte club dai tuoi negozi preferiti all'orologio tramite l'app Zepp e Amazon Alexa integrato.
Incorporando una batteria a lunga durata , può durare fino a 10 giorni con un uso tipico e 5 giorni con un uso intenso, così puoi riempire la tua borsa con più cose divertenti e meno caricabatterie,
Un modo più intelligente di allenarsi
Amazfit Bip 5 include oltre 120 modalità sportive , indipendentemente dal tipo di allenamento che preferisci, probabilmente troverai una modalità sportiva tra le 120 integrate nell'Amazfit Bip 5. L'orologio può anche essere impostato per rilevare automaticamente quando si avvia uno. di questi sette sport; Corsa all'aperto, tapis roulant, camminata, camminata indoor, ciclismo all'aperto, vogatore, ellittica.
Potrai anche impostare l'orologio per leggere i dati della modalità sport in tempo reale attraverso l' altoparlante dell'orologio e non dovrai nemmeno alzare il polso per controllare le tue prestazioni: una volta terminato l'allenamento, PeakBeats™ L'algoritmo può mostrarti dati specializzati come VO Max, tempo di recupero, carico di allenamento ed effetto dell'allenamento, per aiutarti a comprendere i tuoi progressi.
Grazie alla partnership tra Amazfit e Adidas Runtastic , i tuoi percorsi di corsa e i dati sulle prestazioni possono essere sincronizzati con il tuo account Adidas Running, insieme a Strava, Komoot e Relive e persino con app per smartphone come Apple Health e Google Fit.
Più intelligente riguardo alla salute
Con Amazfit Bip 5, puoi monitorare la saturazione di ossigeno nel sangue, la frequenza cardiaca e i livelli di stress durante il giorno o anche testare simultaneamente queste tre metriche con un solo tocco, ogni volta che hai bisogno di un rapido controllo dello stato.
Il dispositivo incorpora avvisi sanitari per:
- Frequenze cardiache anormalmente alte o basse
- Livelli SpO anormalmente bassi
- Livelli di stress anormalmente alti
- Esercizi di respirazione per ridurre lo stress
- Monitoraggio della qualità e delle fasi del sonno, monitoraggio della qualità della respirazione del sonno, monitoraggio del pisolino diurno
- Sistema di valutazione sanitaria PAI
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Bip 5 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Rosa |
| Dimensions | 45,94 x 38,09 x 11,2 mm |
| Peso | 26 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Dimensione della cassa | 46 mm |
| materiale del quadrante | Plastica |
| Materiale del cinturino | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,91" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 320 x 380 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS |
| HDMI | No |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 300 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 120 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 7.0 y superior, iOS 12.0 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 10 d |
| App mobile | Zepp App |