Xiaomi Redmi 13C 5G 4GB/128GB Nero (Starlight Black) Doppia SIM
Xiaomi Redmi 13C 5G:
- Schermo LCD IPS da 6,74" 90 Hz
- Fotocamera AI da 50 MP
- Batteria enorme da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 18 W
- Processore Mediatek Dimensity 6100+ octa-core
- Android 13, MIUI 14
- Design elegante
Xiaomi Redmi 13C 5G 4GB/128GB Nero (Starlight Black) Doppia SIM
Xiaomi Redmi 13C 5G
Il tempo del 5G
Goditi un'esperienza fluida, senza latenza e ad alta velocità
Il processore Dimensity 6100+ 5G da 6 nm ad alte prestazioni e i potenti core A76 con una velocità massima di 2,2 GHz offrono un'esperienza 5G ad alta velocità.
Grafica coinvolgente e dettagli sorprendenti
La combinazione dell'ampio display da 6,74 pollici e dell'elevata frequenza di aggiornamento di 90 Hz si traduce in immagini fluide e dettagliate, rendendo la grafica più nitida e più piacevole da giocare e leggere.
Lo schermo a bassa luce blu può ridurre efficacemente la dannosa luce blu, per un'esperienza visiva più piacevole. L'attenuazione DC previene lo sfarfallio e allevia l'affaticamento degli occhi.
Motore di imaging Xiaomi
La fotocamera principale da 50 MP è nitida e garantisce che le foto siano chiare, anche se ingrandite.
Le immagini ultra nitide da 50 MP sono adatte per un'ampia varietà di scenari fotografici e aiutano a catturare dettagli ricchi. La modalità HDR riproduce fedelmente le aree luminose e i dettagli scuri, facilitando la cattura di momenti eccezionali.
Grazie allo Xiaomi Imaging Engine , all'unità di calcolo e al rilevamento bionico, le foto vengono scattate più velocemente e in modo più chiaro. L'avvio rapido e l'anteprima ti consentono di catturare quei momenti fugaci istantaneamente e in dettaglio. Anche in condizioni di scarsa illuminazione, i colori, i dettagli e la profondità di campo vengono preservati senza sforzo.
Design elegante con bordi dritti per una presa comoda
Gli eleganti bordi dritti e il passaggio naturale e arrotondato tra la parte anteriore e quella posteriore conferiscono una sensazione premium. La disposizione triangolare del flash e degli obiettivi è semplice e nitida. Il Redmi 13C 5G è disponibile in tre colori da sogno, tutti con un tocco dinamico.
Più potenza in tutta tranquillità
Con la sua lunga durata della batteria, la potente batteria da 5.000 mAh garantisce tranquillità. Non preoccuparti della batteria scarica e goditi un divertimento senza interruzioni.
Xiaomi Redmi 13C 5G
Il tempo del 5G
Goditi un'esperienza fluida, senza latenza e ad alta velocità
Il processore Dimensity 6100+ 5G da 6 nm ad alte prestazioni e i potenti core A76 con una velocità massima di 2,2 GHz offrono un'esperienza 5G ad alta velocità.
Grafica coinvolgente e dettagli sorprendenti
La combinazione dell'ampio display da 6,74 pollici e dell'elevata frequenza di aggiornamento di 90 Hz si traduce in immagini fluide e dettagliate, rendendo la grafica più nitida e più piacevole da giocare e leggere.
Lo schermo a bassa luce blu può ridurre efficacemente la dannosa luce blu, per un'esperienza visiva più piacevole. L'attenuazione DC previene lo sfarfallio e allevia l'affaticamento degli occhi.
Motore di imaging Xiaomi
La fotocamera principale da 50 MP è nitida e garantisce che le foto siano chiare, anche se ingrandite.
Le immagini ultra nitide da 50 MP sono adatte per un'ampia varietà di scenari fotografici e aiutano a catturare dettagli ricchi. La modalità HDR riproduce fedelmente le aree luminose e i dettagli scuri, facilitando la cattura di momenti eccezionali.
Grazie allo Xiaomi Imaging Engine , all'unità di calcolo e al rilevamento bionico, le foto vengono scattate più velocemente e in modo più chiaro. L'avvio rapido e l'anteprima ti consentono di catturare quei momenti fugaci istantaneamente e in dettaglio. Anche in condizioni di scarsa illuminazione, i colori, i dettagli e la profondità di campo vengono preservati senza sforzo.
Design elegante con bordi dritti per una presa comoda
Gli eleganti bordi dritti e il passaggio naturale e arrotondato tra la parte anteriore e quella posteriore conferiscono una sensazione premium. La disposizione triangolare del flash e degli obiettivi è semplice e nitida. Il Redmi 13C 5G è disponibile in tre colori da sogno, tutti con un tocco dinamico.
Più potenza in tutta tranquillità
Con la sua lunga durata della batteria, la potente batteria da 5.000 mAh garantisce tranquillità. Non preoccuparti della batteria scarica e goditi un divertimento senza interruzioni.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 13C 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 168 x 78 x 8,1 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,74" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6100+ (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 28 mm gran angular, PDAF) + 0.08 MP (lente auxiliar); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP; HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |