Xiaomi Redmi 14C 4G 4GB/128GB Nero (Midnight Black) Doppia SIM
Xiaomi Redmi 14C:
- Schermo LCD IPS da 6,88 pollici
- Doppia fotocamera AI da 50 MP
- Batteria da 5160 mAh
- Ricarica rapida da 18 W
- Processore Mediatek Helio G81 Ultra octa-core
- Android 14, HyperOS
Xiaomi Redmi 14C 4G 4GB/128GB Nero (Midnight Black) Doppia SIM
Xiaomi Redmi 14C
Glamour a portata di mano
Estetica del design arrotondato
Il design arrotondato è come una stella luminosa nel cielo notturno, che sporge dal corpo del dispositivo e crea un senso di armonia visiva ed eleganza .
Ispirati dalla serena tranquillità della natura e realizzati con squisita maestria, portano sempre la bellezza nel palmo della tua mano.
Grande schermo coinvolgente
Goditi il primo display da 6,88" della serie Redmi, che offre una visione più cinematografica e coinvolgente dei tuoi contenuti preferiti. Insieme all'elevata frequenza di aggiornamento autoregolante fino a 120 Hz, Redmi 14C porta la tua esperienza visiva a un livello superiore.
Con l'oscuramento DC costante, la luce blu bassa, l'assenza di sfarfallio visibile e la modalità oscura, sia il software che l'hardware forniscono una doppia protezione per i tuoi occhi, riducendo efficacemente l'affaticamento visivo e i danni agli occhi derivanti dall'uso a lungo termine.
Potente sistema con doppia fotocamera AI
Immagini ultra nitide da 50 MP . Cattura ogni fotogramma con dettagli sorprendenti grazie alla fotocamera principale ad altissima risoluzione. Insieme al potente Xiaomi Imaging Engine , ottimizza la qualità dell'immagine e la velocità della tecnologia sottostante per dare vita ad ogni momento.
Fotocamera frontale da 13 MP aggiornata
La fotocamera frontale è stata aggiornata a 13 MP con supporto per la modalità notturna, garantendo selfie luminosi e chiari anche in condizioni di scarsa illuminazione. La morbida luce anulare migliora la qualità dei selfie in vari ambienti.
Nuovi algoritmi di abbellimento migliorano i tuoi selfie su tutti i fronti, non solo sull'anti-aliasing, con funzionalità che includono effetti tonali, occhi sottili e grandi.
Enorme batteria da 5160 mAh
Ricarica rapida da 18 W. Una combinazione perfetta di batteria potente e ricarica rapida. Redmi 14C è inoltre dotato di un motore di ricarica intelligente e di una tecnologia di batteria sicura, che garantisce una batteria sana e di lunga durata.
Potente processore octa-core
Il nuovo MediaTek Helio G81-Ultra si caratterizza per il basso consumo energetico e le elevate prestazioni. Con le sue eccezionali capacità, offre una maggiore durata della batteria, meno ritardi e un'esperienza utente eccezionale.
Xiaomi Redmi 14C
Glamour a portata di mano
Estetica del design arrotondato
Il design arrotondato è come una stella luminosa nel cielo notturno, che sporge dal corpo del dispositivo e crea un senso di armonia visiva ed eleganza .
Ispirati dalla serena tranquillità della natura e realizzati con squisita maestria, portano sempre la bellezza nel palmo della tua mano.
Grande schermo coinvolgente
Goditi il primo display da 6,88" della serie Redmi, che offre una visione più cinematografica e coinvolgente dei tuoi contenuti preferiti. Insieme all'elevata frequenza di aggiornamento autoregolante fino a 120 Hz, Redmi 14C porta la tua esperienza visiva a un livello superiore.
Con l'oscuramento DC costante, la luce blu bassa, l'assenza di sfarfallio visibile e la modalità oscura, sia il software che l'hardware forniscono una doppia protezione per i tuoi occhi, riducendo efficacemente l'affaticamento visivo e i danni agli occhi derivanti dall'uso a lungo termine.
Potente sistema con doppia fotocamera AI
Immagini ultra nitide da 50 MP . Cattura ogni fotogramma con dettagli sorprendenti grazie alla fotocamera principale ad altissima risoluzione. Insieme al potente Xiaomi Imaging Engine , ottimizza la qualità dell'immagine e la velocità della tecnologia sottostante per dare vita ad ogni momento.
Fotocamera frontale da 13 MP aggiornata
La fotocamera frontale è stata aggiornata a 13 MP con supporto per la modalità notturna, garantendo selfie luminosi e chiari anche in condizioni di scarsa illuminazione. La morbida luce anulare migliora la qualità dei selfie in vari ambienti.
Nuovi algoritmi di abbellimento migliorano i tuoi selfie su tutti i fronti, non solo sull'anti-aliasing, con funzionalità che includono effetti tonali, occhi sottili e grandi.
Enorme batteria da 5160 mAh
Ricarica rapida da 18 W. Una combinazione perfetta di batteria potente e ricarica rapida. Redmi 14C è inoltre dotato di un motore di ricarica intelligente e di una tecnologia di batteria sicura, che garantisce una batteria sana e di lunga durata.
Potente processore octa-core
Il nuovo MediaTek Helio G81-Ultra si caratterizza per il basso consumo energetico e le elevate prestazioni. Con le sue eccezionali capacità, offre una maggiore durata della batteria, meno ritardi e un'esperienza utente eccezionale.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 14C |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | HyperOS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-08-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 171,9 x 77,8 x 8,2 mm |
| Peso | 211 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,88" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1640 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G81 Ultra |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 28 mm gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2,4, profundidad) + 0,08 MP (objetivo auxiliar); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 13 MP (f/2.0; HDR) Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5160 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar en algunos mercados |