Xiaomi Redmi 15 4G 8GB/256GB Nero (Midnight Black) Doppia SIM
Xiaomi Redmi 15 4G:
- Schermo LCD IPS da 6,9"
- Fotocamera AI da 50 MP
- Batteria da 7000 mAh
- Ricarica rapida da 33 W
- ProcessoreQualcomm Snapdragon 685
- Android 15, HyperOS 2
- Resistenza IP64
Xiaomi Redmi 15 4G 8GB/256GB Nero (Midnight Black) Doppia SIM
Xiaomi Redmi 15 4G
Carica meno, dura di più
Elevata potenza per prestazioni durature
Batteria Xiaomi Surge da 7000 mAh . Grazie all'avanzata tecnologia dell'anodo in silicio-carbonio, Redmi 15 offre una durata della batteria eccezionalmente lunga.
Quando il livello della batteria scende all'1%, il dispositivo entra in modalità standby, consentendoti di effettuare e ricevere chiamate.
Dotata del chip BatteryExtender e di un innovativo sistema di celle, la batteria supporta lo spegnimento a bassa tensione da 3,0 V, migliorando notevolmente la capacità disponibile alle basse temperature.
La ricarica Turbo da 33 W ti consente di lavorare in tutta sicurezza, offrendo il perfetto equilibrio tra ricarica rapida e lunga durata della batteria.
Ricarica inversa da 18 W. Grazie al supporto della ricarica inversa, il tuo telefono diventa un power bank portatile, pronto ad alimentare i tuoi dispositivi ogni volta che hanno bisogno di energia extra.
Display di qualità cinematografica per un'esperienza visiva coinvolgente
Splendido display FHD+ da 6,9" . Goditi un'esperienza visiva immersiva con una nitidezza e una luminosità straordinarie che danno vita a ogni momento, sia all'interno che all'esterno.
AdaptiveSync fino a 144 Hz . Redmi 15 si adatta a diversi scenari per un'esperienza visiva più fluida, sia che tu stia navigando sul web o guardando video.
Tecnologia Wet Touch 2.0 . Anche quando le dita sono bagnate, ricoperte di grasso o schiuma, Redmi 15 risponde con precisione a ogni tocco, per un'esperienza fluida.
Funzionamento fluido per un utilizzo semplice
Potente processore Snapdragon® 685. Realizzato con un efficiente processo produttivo a 6 nm, Redmi 15 offre prestazioni stabili con maggiore efficienza e consumi energetici ridotti.
Il design premium unisce comfort ed eleganza
La scocca posteriore dalla curvatura uniforme garantisce una presa leggera e naturale .
L'isola della fotocamera in lega di alluminio decorata e i dettagli sagomati le conferiscono un aspetto unico, sofisticato, moderno e accattivante.
Immagini avanzate per foto straordinarie
Doppia fotocamera AI da 50 MP. Scatta foto nitide e dettagliate con la fotocamera principale da 50 MP e cattura momenti fugaci con Foto Dinamiche, che danno vita alle scene quotidiane in un modo completamente nuovo.
La modalità notturna automatica si adatta facilmente alle scene con scarsa illuminazione, consentendo di scattare foto vivide anche al buio.
Xiaomi Redmi 15 4G
Carica meno, dura di più
Elevata potenza per prestazioni durature
Batteria Xiaomi Surge da 7000 mAh . Grazie all'avanzata tecnologia dell'anodo in silicio-carbonio, Redmi 15 offre una durata della batteria eccezionalmente lunga.
Quando il livello della batteria scende all'1%, il dispositivo entra in modalità standby, consentendoti di effettuare e ricevere chiamate.
Dotata del chip BatteryExtender e di un innovativo sistema di celle, la batteria supporta lo spegnimento a bassa tensione da 3,0 V, migliorando notevolmente la capacità disponibile alle basse temperature.
La ricarica Turbo da 33 W ti consente di lavorare in tutta sicurezza, offrendo il perfetto equilibrio tra ricarica rapida e lunga durata della batteria.
Ricarica inversa da 18 W. Grazie al supporto della ricarica inversa, il tuo telefono diventa un power bank portatile, pronto ad alimentare i tuoi dispositivi ogni volta che hanno bisogno di energia extra.
Display di qualità cinematografica per un'esperienza visiva coinvolgente
Splendido display FHD+ da 6,9" . Goditi un'esperienza visiva immersiva con una nitidezza e una luminosità straordinarie che danno vita a ogni momento, sia all'interno che all'esterno.
AdaptiveSync fino a 144 Hz . Redmi 15 si adatta a diversi scenari per un'esperienza visiva più fluida, sia che tu stia navigando sul web o guardando video.
Tecnologia Wet Touch 2.0 . Anche quando le dita sono bagnate, ricoperte di grasso o schiuma, Redmi 15 risponde con precisione a ogni tocco, per un'esperienza fluida.
Funzionamento fluido per un utilizzo semplice
Potente processore Snapdragon® 685. Realizzato con un efficiente processo produttivo a 6 nm, Redmi 15 offre prestazioni stabili con maggiore efficienza e consumi energetici ridotti.
Il design premium unisce comfort ed eleganza
La scocca posteriore dalla curvatura uniforme garantisce una presa leggera e naturale .
L'isola della fotocamera in lega di alluminio decorata e i dettagli sagomati le conferiscono un aspetto unico, sofisticato, moderno e accattivante.
Immagini avanzate per foto straordinarie
Doppia fotocamera AI da 50 MP. Scatta foto nitide e dettagliate con la fotocamera principale da 50 MP e cattura momenti fugaci con Foto Dinamiche, che danno vita alle scene quotidiane in un modo completamente nuovo.
La modalità notturna automatica si adatta facilmente alle scene con scarsa illuminazione, consentendo di scattare foto vivide anche al buio.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi 15 4G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | HyperOS 2 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-08-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 171,08 x 82,05 x 8,55 mm |
| Peso | 224 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,9" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Luminosità | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 2 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + (Lente auxiliar); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, ancho); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 7000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |