Xiaomi Redmi Note 13 5G 8GB/256GB Nero (Nero Grafite) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Nota 13 5G:
- Display AMOLED FHD+ da 120 Hz
- Tripla fotocamera super nitida da 108 MP
- Batteria da 5000mAh
- Ricarica turbo da 33 W
- Prestazioni 5G avanzate
- Altoparlante potente dal suono vibrante
- Android 13, MIUI 14
Xiaomi Redmi Note 13 5G 8GB/256GB Nero (Nero Grafite) Doppia SIM
Xiaomi Redmi Nota 13 5G
Cattura la grandezza
Display AMOLED di punta
Schermo spettacolare e piacevole alla vista. Questo attraente display da 6,67" con cornice ultrasottile offre un'ampia gamma di colori DCI-P3 al 100% e una profondità di colore a 10 bit per un'esperienza visiva coinvolgente e accattivante. Il Redmi Note 13 5G si distingue per il suo design ultrasottile e ottimizzato cornici, che offrono una visione chiara e ininterrotta del tuo smartphone.
Oscuramento preciso dello schermo, nessun effetto stroboscopico e regolazione della luminosità più precisa. La regolazione professionale dei ritmi circadiani consente alla temperatura del colore dello schermo di adattarsi ai cicli diurni e notturni per migliorare la tua salute riducendo l'affaticamento degli occhi e minimizzando i disturbi del sonno.
Frequenza di aggiornamento adattiva di 120 Hz . La frequenza di aggiornamento variabile regola automaticamente la frequenza dei fotogrammi in base alle diverse situazioni (navigare sui social media, guardare film o scorrere video...) in modo da poter godere di un'esperienza visiva senza soluzione di continuità che consente di risparmiare più batteria.
Fotocamera principale ultra nitida da 108 MP
Crea facilmente foto straordinarie con la fotocamera principale di punta da 108 MP e vari algoritmi intelligenti.
Zoom senza perdita 3x . Cattura ogni dettaglio a qualsiasi distanza. La tecnologia zoom integrata nei sensori fornisce effetti teleobiettivo senza perdita di qualità dell'immagine. Cattura i dettagli di paesaggi lontani per sbloccare ancora più possibilità.
Modalità della fotocamera per ogni situazione. Scatena la tua creatività. Molteplici modalità di scatto ti consentono di catturare tutti i tipi di scene.
Aggiungi una qualità cinematografica alla tua vita . Vari filtri FilmCamera offrono un tocco vintage che si combina con opzioni di inquadratura artistica per dare alle tue foto una finitura cinematografica.
L'algoritmo sottostante di Xiaomi Imaging Engine garantisce velocità di avvio più elevate e foto più nitide, quindi ogni scatto è eccezionale.
Design iconico. Leggero e attraente
Il Redmi Note 13 5G presenta un design di fascia alta con un corpo sottile e leggero da 7,6 mm . La sua cornice elegante e lo squisito design decorativo creano un'estetica minimalista che ne illustra la bellezza dettagliata. Oltre a un design robusto e un eccellente grado di protezione, ogni dispositivo è stato sottoposto a numerosi rigorosi test standard per garantire la massima qualità possibile.
Processore MediaTek Dimensity 6080. 6nm 5G . Adottando il principale processore octa-core da 6 nm e la doppia SIM 5G, il dispositivo non solo elimina i ritardi ma offre anche un'esperienza più fluida, più stabile e più veloce.
Elevata capacità di 5000 mAh. Ricarica rapida da 33 W. Il motore di ricarica intelligente può adottare varie strategie di ricarica in base a diverse situazioni. Ridurrà la temperatura e la tensione in situazioni di carico pesante per garantire l'efficienza di ricarica e la durata della batteria.
I potenti livelli di volume raggiungono fino al 200% grazie agli altoparlanti ad alta potenza che supportano 17 livelli di regolazione per offrirti un'esperienza audio coinvolgente.
Con un grado di protezione IP54 , il Redmi Note 13 5G è ben dotato di protezione contro schizzi e polvere.
Xiaomi Redmi Nota 13 5G
Cattura la grandezza
Display AMOLED di punta
Schermo spettacolare e piacevole alla vista. Questo attraente display da 6,67" con cornice ultrasottile offre un'ampia gamma di colori DCI-P3 al 100% e una profondità di colore a 10 bit per un'esperienza visiva coinvolgente e accattivante. Il Redmi Note 13 5G si distingue per il suo design ultrasottile e ottimizzato cornici, che offrono una visione chiara e ininterrotta del tuo smartphone.
Oscuramento preciso dello schermo, nessun effetto stroboscopico e regolazione della luminosità più precisa. La regolazione professionale dei ritmi circadiani consente alla temperatura del colore dello schermo di adattarsi ai cicli diurni e notturni per migliorare la tua salute riducendo l'affaticamento degli occhi e minimizzando i disturbi del sonno.
Frequenza di aggiornamento adattiva di 120 Hz . La frequenza di aggiornamento variabile regola automaticamente la frequenza dei fotogrammi in base alle diverse situazioni (navigare sui social media, guardare film o scorrere video...) in modo da poter godere di un'esperienza visiva senza soluzione di continuità che consente di risparmiare più batteria.
Fotocamera principale ultra nitida da 108 MP
Crea facilmente foto straordinarie con la fotocamera principale di punta da 108 MP e vari algoritmi intelligenti.
Zoom senza perdita 3x . Cattura ogni dettaglio a qualsiasi distanza. La tecnologia zoom integrata nei sensori fornisce effetti teleobiettivo senza perdita di qualità dell'immagine. Cattura i dettagli di paesaggi lontani per sbloccare ancora più possibilità.
Modalità della fotocamera per ogni situazione. Scatena la tua creatività. Molteplici modalità di scatto ti consentono di catturare tutti i tipi di scene.
Aggiungi una qualità cinematografica alla tua vita . Vari filtri FilmCamera offrono un tocco vintage che si combina con opzioni di inquadratura artistica per dare alle tue foto una finitura cinematografica.
L'algoritmo sottostante di Xiaomi Imaging Engine garantisce velocità di avvio più elevate e foto più nitide, quindi ogni scatto è eccezionale.
Design iconico. Leggero e attraente
Il Redmi Note 13 5G presenta un design di fascia alta con un corpo sottile e leggero da 7,6 mm . La sua cornice elegante e lo squisito design decorativo creano un'estetica minimalista che ne illustra la bellezza dettagliata. Oltre a un design robusto e un eccellente grado di protezione, ogni dispositivo è stato sottoposto a numerosi rigorosi test standard per garantire la massima qualità possibile.
Processore MediaTek Dimensity 6080. 6nm 5G . Adottando il principale processore octa-core da 6 nm e la doppia SIM 5G, il dispositivo non solo elimina i ritardi ma offre anche un'esperienza più fluida, più stabile e più veloce.
Elevata capacità di 5000 mAh. Ricarica rapida da 33 W. Il motore di ricarica intelligente può adottare varie strategie di ricarica in base a diverse situazioni. Ridurrà la temperatura e la tensione in situazioni di carico pesante per garantire l'efficienza di ricarica e la durata della batteria.
I potenti livelli di volume raggiungono fino al 200% grazie agli altoparlanti ad alta potenza che supportano 17 livelli di regolazione per offrirti un'esperienza audio coinvolgente.
Con un grado di protezione IP54 , il Redmi Note 13 5G è ben dotato di protezione contro schizzi e polvere.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Note 13 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 161,1 x 75 x 7,6 mm |
| Peso | 174,5 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 5 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6080 (6nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.7, gran angular, 1/1.67", 0.64μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, gran angular); HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |