Xiaomi Redmi Watch 5 Active Bluetooth Argento (Matte Silver)
Xiaomi Redmi Orologio 5 attivo:
- Schermo LCD da 2 pollici
- Supporta le chiamate Bluetooth
- Più di 140 modalità sportive
- Resistenza all'acqua 5 ATM
- Cardiofrequenzimetro 24 ore su 24
- Monitoraggio dell'ossigeno nel sangue e dello stress
- Fino a 18 giorni di durata della batteria
Xiaomi Redmi Watch 5 Active Bluetooth Argento (Matte Silver)
Xiaomi Redmi Orologio 5 attivo
Ampio schermo LCD da 2''
Elegante schermo quadrato con un'area di visualizzazione più ampia
Un leader di tendenza per gli schermi di grandi dimensioni con un elegante design quadrato e uno schermo LCD da 2 pollici . Con un rapporto schermo-corpo superiore al 70%, esalta ogni momento brillante.
Il telaio ha una finitura opaca per offrire un aspetto di qualità superiore e una sensazione più morbida. Disponibile in Midnight Black e Matte Silver, il suo design minimalista unisce bellezza ed eleganza. Abbina il quadrante al tuo umore e al tuo outfit e lascia risplendere la tua personalità.
Rispondi alle chiamate in movimento con il Bluetooth abilitato
Con la funzione di chiamata Bluetooth , cancellazione del rumore con due microfoni e ricezione audio direzionale fino a 80 cm , supporta un raggio di chiamata esteso con maggiore copertura per comunicazioni più chiare e flessibili.
18 giorni di durata della batteria con una singola carica
Ha una batteria da 470 mAh che dura 18 giorni in modalità di utilizzo normale , quindi non è necessario caricarla frequentemente quando si è fuori casa o in viaggio.
Più di 140 modalità di allenamento
Supporta oltre 140 modalità di allenamento e rileva automaticamente attività come corsa, camminata, ciclismo, ellittica, canottaggio e salto della corda.
Tiene traccia con precisione dello stress giornaliero, del punteggio di vitalità e di altri parametri di salute per garantire che ogni sessione di allenamento sia più efficace e basata sui dati.
Resistenza all'acqua 5 ATM per la tua tranquillità
Goditi l'impermeabilità a 5 ATM per l'uso quotidiano, senza preoccuparti quando piove leggermente o quando ti lavi le mani.
Xiaomi Redmi Orologio 5 attivo
Ampio schermo LCD da 2''
Elegante schermo quadrato con un'area di visualizzazione più ampia
Un leader di tendenza per gli schermi di grandi dimensioni con un elegante design quadrato e uno schermo LCD da 2 pollici . Con un rapporto schermo-corpo superiore al 70%, esalta ogni momento brillante.
Il telaio ha una finitura opaca per offrire un aspetto di qualità superiore e una sensazione più morbida. Disponibile in Midnight Black e Matte Silver, il suo design minimalista unisce bellezza ed eleganza. Abbina il quadrante al tuo umore e al tuo outfit e lascia risplendere la tua personalità.
Rispondi alle chiamate in movimento con il Bluetooth abilitato
Con la funzione di chiamata Bluetooth , cancellazione del rumore con due microfoni e ricezione audio direzionale fino a 80 cm , supporta un raggio di chiamata esteso con maggiore copertura per comunicazioni più chiare e flessibili.
18 giorni di durata della batteria con una singola carica
Ha una batteria da 470 mAh che dura 18 giorni in modalità di utilizzo normale , quindi non è necessario caricarla frequentemente quando si è fuori casa o in viaggio.
Più di 140 modalità di allenamento
Supporta oltre 140 modalità di allenamento e rileva automaticamente attività come corsa, camminata, ciclismo, ellittica, canottaggio e salto della corda.
Tiene traccia con precisione dello stress giornaliero, del punteggio di vitalità e di altri parametri di salute per garantire che ogni sessione di allenamento sia più efficace e basata sui dati.
Resistenza all'acqua 5 ATM per la tua tranquillità
Goditi l'impermeabilità a 5 ATM per l'uso quotidiano, senza preoccuparti quando piove leggermente o quando ti lavi le mani.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Watch 5 Active |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Versione del sistema operativo | Xiaomi HyperOS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 49,1 x 40,4 x 11,4 mm |
| Peso | 30,6 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IPX8 |
| Dimensione della cassa | 49 mm |
| materiale del quadrante | Plastica |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 2" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 320 x 385 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 470 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 140 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o iOS 12.0 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 18 d |
| App mobile | Mi Fitness |