Xiaomi Redmi Watch 5 Bluetooth Grigio Argento (Silver Gray)
Xiaomi Redmi Watch 5:
- Schermo AMOLED da 2,07"
- Riduzione del rumore tramite doppio microfono
- Durata della batteria fino a 24 giorni
- Monitoraggio sanitario 24 ore su 24
- Oltre 150 modalità sportive
- GNSS integrato a 5 sistemi
- Resistenza all'acqua 5 ATM
- Bluetooth 5.3
Xiaomi Redmi Watch 5 Bluetooth Grigio Argento (Silver Gray)
Orologio Xiaomi Redmi 5
Dai di più di te stesso
Design della lunetta ultra sottile
Grazie all'innovativa tecnologia di sigillatura sottovuoto che consente di realizzare una lunetta quadrilatera incredibilmente sottile da 2 mm e un display AMOLED da 2,07" , Redmi Watch 5 offre prestazioni visive eccezionali.
Elevata frequenza di aggiornamento di 60 Hz . Il display di grandi dimensioni migliorato, realizzato con materiali altamente luminescenti, garantisce un'esperienza visiva migliorata anche alla luce diretta del sole.
Stile rinfrescante
Con finitura sabbiata e diamantata e corona in acciaio inossidabile rettificata con precisione, per un controllo preciso e una qualità superiore in ogni dettaglio.
Scopri una selezione di oltre 200 quadranti personalizzati . Metti in mostra le tue foto preferite e fai risplendere la tua personalità.
Per chiamate più chiare
Redmi Watch 5 supporta la connettività Bluetooth per le chiamate telefoniche: per rispondere alle chiamate ti basta sollevare il polso. Grazie alla tecnologia di cancellazione del rumore a 2 microfoni , le tue chiamate saranno sempre cristalline, anche mentre corri.
Dai verbali delle riunioni alle registrazioni improvvisate, alle masterclass e persino alla raccolta di prove di ricerca. È il tuo registratore vocale portatile che ti consente di registrare qualsiasi momento senza sforzo.
Dura più di 3 settimane
Durata della batteria di 24 giorni in modalità di utilizzo normale.
Monitoraggio sanitario 24 ore su 24
- Monitoraggio della frequenza cardiaca
- Monitoraggio della saturazione dell'ossigeno nel sangue
- Monitoraggio scientifico del sonno
- Monitoraggio dello stress
Fare maggiori progressi
Oltre 150 modalità sportive . Supporta 10 lezioni di corsa per fornire indicazioni più scientifiche sulla corsa in base alla durata dell'esercizio e all'intervallo della frequenza cardiaca. Redmi Watch 5 si collega facilmente al tuo smartphone tramite l' app Mi Fitness , così niente potrà fermarti. In più, goditi la compatibilità con le piattaforme più diffuse, come Suunto.
Supporta GNSS per un posizionamento più rapido e un tracciamento più accurato.
Grazie alla resistenza all'acqua di 5 ATM , può essere utilizzato durante 18 sport acquatici , consentendoti di praticare liberamente le attività acquatiche.
Orologio Xiaomi Redmi 5
Dai di più di te stesso
Design della lunetta ultra sottile
Grazie all'innovativa tecnologia di sigillatura sottovuoto che consente di realizzare una lunetta quadrilatera incredibilmente sottile da 2 mm e un display AMOLED da 2,07" , Redmi Watch 5 offre prestazioni visive eccezionali.
Elevata frequenza di aggiornamento di 60 Hz . Il display di grandi dimensioni migliorato, realizzato con materiali altamente luminescenti, garantisce un'esperienza visiva migliorata anche alla luce diretta del sole.
Stile rinfrescante
Con finitura sabbiata e diamantata e corona in acciaio inossidabile rettificata con precisione, per un controllo preciso e una qualità superiore in ogni dettaglio.
Scopri una selezione di oltre 200 quadranti personalizzati . Metti in mostra le tue foto preferite e fai risplendere la tua personalità.
Per chiamate più chiare
Redmi Watch 5 supporta la connettività Bluetooth per le chiamate telefoniche: per rispondere alle chiamate ti basta sollevare il polso. Grazie alla tecnologia di cancellazione del rumore a 2 microfoni , le tue chiamate saranno sempre cristalline, anche mentre corri.
Dai verbali delle riunioni alle registrazioni improvvisate, alle masterclass e persino alla raccolta di prove di ricerca. È il tuo registratore vocale portatile che ti consente di registrare qualsiasi momento senza sforzo.
Dura più di 3 settimane
Durata della batteria di 24 giorni in modalità di utilizzo normale.
Monitoraggio sanitario 24 ore su 24
- Monitoraggio della frequenza cardiaca
- Monitoraggio della saturazione dell'ossigeno nel sangue
- Monitoraggio scientifico del sonno
- Monitoraggio dello stress
Fare maggiori progressi
Oltre 150 modalità sportive . Supporta 10 lezioni di corsa per fornire indicazioni più scientifiche sulla corsa in base alla durata dell'esercizio e all'intervallo della frequenza cardiaca. Redmi Watch 5 si collega facilmente al tuo smartphone tramite l' app Mi Fitness , così niente potrà fermarti. In più, goditi la compatibilità con le piattaforme più diffuse, come Suunto.
Supporta GNSS per un posizionamento più rapido e un tracciamento più accurato.
Grazie alla resistenza all'acqua di 5 ATM , può essere utilizzato durante 18 sport acquatici , consentendoti di praticare liberamente le attività acquatiche.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi Watch 5 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Versione del sistema operativo | Xiaomi HyperOS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio Argento |
| Dimensions | 47,5 x 41,1 x 11,3 mm |
| Peso | 33,5 g |
| Dimensione della cassa | 48 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 2,07" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 432 x 514 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 550 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o iOS 12.0 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 24 d |
| App mobile | Mi Fitness |