Braccialetto di attività nero Xiaomi Smart Band 8 Pro (nero)
Xiaomi Smart Band 8 Pro:
- Ampio schermo AMOLED rettangolare da 1,74".
- Design leggero da 22,5 g e corpo compatto da 9,99 mm
- Nuova struttura ad apertura rapida con telaio in metallo
- Supporta più di 150 modalità sportive, GNSS integrato
- Monitoraggio sanitario totale aggiornato
- Fino a 14 giorni di batteria
- Resistenza all'acqua 5ATM
Braccialetto di attività nero Xiaomi Smart Band 8 Pro (nero)
Xiaomi Smart Band 8 Pro
Lo sport incontra la moda
Oltre la tua immaginazione
Ampio schermo AMOLED da 1,74" . L'ampio schermo offre un'esperienza molto più completa rispetto ai modelli precedenti, facilitando il funzionamento e fornendo informazioni più chiare.
L'elevata frequenza di aggiornamento di 60 Hz garantisce una visione fluida, mentre 16,7 milioni di colori forniscono dettagli più chiari.
L'interfaccia completamente aggiornata, insieme alle funzionalità aggiornate di Meteo, Programmazione e Calendario, vengono visualizzate in un layout spazioso che la rende più accessibile agli utenti e consente loro di vedere più informazioni contemporaneamente.
L'evoluzione della tecnologia widget consente agli utenti di personalizzare completamente i layout su quattro schermi con un semplice tocco dello schermo dell'orologio. Utili funzioni come il monitoraggio degli esercizi, il monitoraggio della salute, il meteo, la pianificazione, i pagamenti e la musica sono combinati, così puoi passare da uno all'altro in pochi secondi.
Con centinaia di quadranti nuovi e trendy in vari stili, ce ne sarà sicuramente uno adatto ai tuoi diversi stati d'animo.
Questo nuovo quadrante dinamico ha molti componenti personalizzabili, quindi puoi adattare la disposizione delle funzioni come preferisci.
Utilizza la schermata di visualizzazione dell'Album per vedere i tuoi animali domestici, i tuoi paesaggi preferiti o i tuoi momenti più speciali.
Sensazione raffinata, straordinaria semplicità
Come nuovo membro della famiglia di braccialetti Xiaomi, l'imponente schermo piatto dello Xiaomi Smart Band 8 Pro ridefinisce il concetto di orologio.
Le sue linee potenti compongono uno stile elegante e audace che trasmette sicurezza e raffinatezza.
Il telaio è stato integrato per ottenere un esterno più uniforme, unendo semplicità ed eleganza per un look elegante e raffinato.
Indossato con abiti casual o formali, il braccialetto è ugualmente accattivante e aggiunge un tocco speciale a qualsiasi outfit.
Il tessuto in nylon offre una sensazione confortevole e una traspirabilità eccezionale per mantenere il polso fresco nelle giornate estive più calde.
Il materiale TPU è resistente e impermeabile mentre è morbido e confortevole; Puoi esercitarti e nuotare quanto vuoi.
Precisione professionale. Dimostra le tue capacità
Più di 150 modalità sportive . Il chip GNSS indipendente integrato può essere utilizzato come dispositivo autonomo o in combinazione con un telefono. Con una precisione migliorata, è compatibile con i sistemi satellitari BeiDou, GPS, GLONASS, Galileo e QZSS.
Controlla il registro delle tue corse all'aperto con l'app Mi Fitness . Monitorare il tuo percorso quando corri all'aperto ti consentirà di registrare ogni passo, così ricorderai che vale la pena lavorare duro.
Alcune modalità sportive offrono animazioni 3D per fornire indicazioni sugli esercizi. Segui le istruzioni nelle animazioni per riscaldarti, attivare i muscoli ed entrare più velocemente nella fase di allenamento. Dopo l'allenamento, segui le animazioni per allungare i muscoli e ridurre i dolori muscolari.
La configurazione superiore combinata con il modulo di monitoraggio aggiornato a 4 canali consente la trasmissione e la raccolta di più segnali per un controllo del movimento e un monitoraggio della salute più accurati. Gli aggiornamenti completi dell'algoritmo forniscono risultati accurati e professionali per la revisione interna ed esterna. La precisione del monitoraggio della frequenza cardiaca è migliorata del 10% rispetto ai modelli precedenti, mentre la precisione del monitoraggio della saturazione di ossigeno è migliorata del 5%.
Gestione sanitaria multidimensionale
Monitoraggio automatico con avvisi di frequenza cardiaca eccessivamente alta o bassa.
Avvisi tramite vibrazione per bassa saturazione di ossigeno .
Visualizza i report giornalieri sulla qualità del sonno .
Promemoria di rilassamento per abbassare il livello di stress .
Controlla e prevedi il tuo ciclo mestruale .
Durata della batteria migliorata di 2 settimane. Goditi fino a 14 giorni in modalità di utilizzo normale o 6 giorni in modalità display sempre attivo.
Xiaomi Smart Band 8 Pro
Lo sport incontra la moda
Oltre la tua immaginazione
Ampio schermo AMOLED da 1,74" . L'ampio schermo offre un'esperienza molto più completa rispetto ai modelli precedenti, facilitando il funzionamento e fornendo informazioni più chiare.
L'elevata frequenza di aggiornamento di 60 Hz garantisce una visione fluida, mentre 16,7 milioni di colori forniscono dettagli più chiari.
L'interfaccia completamente aggiornata, insieme alle funzionalità aggiornate di Meteo, Programmazione e Calendario, vengono visualizzate in un layout spazioso che la rende più accessibile agli utenti e consente loro di vedere più informazioni contemporaneamente.
L'evoluzione della tecnologia widget consente agli utenti di personalizzare completamente i layout su quattro schermi con un semplice tocco dello schermo dell'orologio. Utili funzioni come il monitoraggio degli esercizi, il monitoraggio della salute, il meteo, la pianificazione, i pagamenti e la musica sono combinati, così puoi passare da uno all'altro in pochi secondi.
Con centinaia di quadranti nuovi e trendy in vari stili, ce ne sarà sicuramente uno adatto ai tuoi diversi stati d'animo.
Questo nuovo quadrante dinamico ha molti componenti personalizzabili, quindi puoi adattare la disposizione delle funzioni come preferisci.
Utilizza la schermata di visualizzazione dell'Album per vedere i tuoi animali domestici, i tuoi paesaggi preferiti o i tuoi momenti più speciali.
Sensazione raffinata, straordinaria semplicità
Come nuovo membro della famiglia di braccialetti Xiaomi, l'imponente schermo piatto dello Xiaomi Smart Band 8 Pro ridefinisce il concetto di orologio.
Le sue linee potenti compongono uno stile elegante e audace che trasmette sicurezza e raffinatezza.
Il telaio è stato integrato per ottenere un esterno più uniforme, unendo semplicità ed eleganza per un look elegante e raffinato.
Indossato con abiti casual o formali, il braccialetto è ugualmente accattivante e aggiunge un tocco speciale a qualsiasi outfit.
Il tessuto in nylon offre una sensazione confortevole e una traspirabilità eccezionale per mantenere il polso fresco nelle giornate estive più calde.
Il materiale TPU è resistente e impermeabile mentre è morbido e confortevole; Puoi esercitarti e nuotare quanto vuoi.
Precisione professionale. Dimostra le tue capacità
Più di 150 modalità sportive . Il chip GNSS indipendente integrato può essere utilizzato come dispositivo autonomo o in combinazione con un telefono. Con una precisione migliorata, è compatibile con i sistemi satellitari BeiDou, GPS, GLONASS, Galileo e QZSS.
Controlla il registro delle tue corse all'aperto con l'app Mi Fitness . Monitorare il tuo percorso quando corri all'aperto ti consentirà di registrare ogni passo, così ricorderai che vale la pena lavorare duro.
Alcune modalità sportive offrono animazioni 3D per fornire indicazioni sugli esercizi. Segui le istruzioni nelle animazioni per riscaldarti, attivare i muscoli ed entrare più velocemente nella fase di allenamento. Dopo l'allenamento, segui le animazioni per allungare i muscoli e ridurre i dolori muscolari.
La configurazione superiore combinata con il modulo di monitoraggio aggiornato a 4 canali consente la trasmissione e la raccolta di più segnali per un controllo del movimento e un monitoraggio della salute più accurati. Gli aggiornamenti completi dell'algoritmo forniscono risultati accurati e professionali per la revisione interna ed esterna. La precisione del monitoraggio della frequenza cardiaca è migliorata del 10% rispetto ai modelli precedenti, mentre la precisione del monitoraggio della saturazione di ossigeno è migliorata del 5%.
Gestione sanitaria multidimensionale
Monitoraggio automatico con avvisi di frequenza cardiaca eccessivamente alta o bassa.
Avvisi tramite vibrazione per bassa saturazione di ossigeno .
Visualizza i report giornalieri sulla qualità del sonno .
Promemoria di rilassamento per abbassare il livello di stress .
Controlla e prevedi il tuo ciclo mestruale .
Durata della batteria migliorata di 2 settimane. Goditi fino a 14 giorni in modalità di utilizzo normale o 6 giorni in modalità display sempre attivo.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Smart Band 8 Pro |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 46 x 33,35 x 9,99 mm |
| Peso | 22,5 g |
| Dimensione della cassa | 46 mm |
| materiale del quadrante | fibra polimerica |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,74" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 336 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Bluetooth | 5.3 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 289 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 o iOS 12 o posterior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 14 d |
| App mobile | Mi Fitness |