Xiaomi Watch 2 Bluetooth 46mm Argento (Argento) M2320W1
Xiaomi Orologio 2:
- Schermo AMOLED da 1,43 pollici
- Indossare il sistema operativo del sistema operativo Google
- Tecnologia Snapdragon W5+ Gen 1
- Più di 160 modalità sportive
- Monitoraggio avanzato della tua salute
- Fino a 65 ore di durata della batteria
- Memoria da 32 GB
Xiaomi Watch 2 Bluetooth 46mm Argento (Argento) M2320W1
Xiaomi Orologio2
Lo stile più sportivo
Vita più intelligente
Goditi una vita più intelligente grazie a Xiaomi Watch 2 e Google Wear OS . Goditi le app Google integrate e un'ampia gamma di app di terze parti divertenti e convenienti con prestazioni ottimizzate e ultra fluide.
Supporta oltre 200 popolari app di terze parti che si concentrano su quasi tutti gli aspetti della vita.
Lascia il portafoglio a casa e tocca l'orologio per effettuare pagamenti mentre sei in movimento. Ora disponibile in molti paesi e regioni del mondo, è come indossare il portafoglio al polso.
Con Google Maps potrai usufruire delle indicazioni stradali per la navigazione vocale direttamente dal tuo orologio.
Con l'Assistente Google puoi completare attività, inviare messaggi, controllare i tuoi dispositivi intelligenti e molto altro ancora con i comandi vocali.
Performance eccellente
Migliori prestazioni con un minore consumo energetico . L'architettura dual large e small core fornisce commutazione autonoma ad alte prestazioni e a basso consumo, garantendo una lunga durata della batteria, ampio spazio di archiviazione e un'esperienza di punta più fluida.
2 GB+32 GB . Capacità di archiviazione impressionante. Con la memoria eMMC e LPDDR4X, lo Xiaomi Watch 2 offre spazio di archiviazione e prestazioni impressionanti, paragonabili a quelli di uno smartphone. Scarica tutti i quadranti e le app di terze parti che desideri; Per non parlare del fatto che puoi avere tutte le tue canzoni preferite per migliorare i tuoi allenamenti.
Durata della batteria fino a 65 ore . Con la sua batteria ad alta capacità da 495 mAh e l'architettura ibrida Qualcomm , Xiaomi Watch 2 ti offre potenza di lunga durata e anche con ricarica magnetica.
Una vita più sana
Supporta più di 160 modalità sportive con un modello di algoritmo professionale ottimizzato che fornisce dati di allenamento più accurati per rendere le tue sessioni più scientifiche e produttive.
Con la nuova modalità Pro Ski , puoi catturare e registrare la distanza e la velocità media di ogni diapositiva.
Integrato con Google Maps, Xiaomi Watch 2 eccelle nella navigazione in ambienti complessi come edifici alti e giungle, fornendo informazioni chiare su distanza, ritmo e percorso.
Non aver paura di bagnarti . Indossalo durante le corse sotto la pioggia o mentre nuoti per ottenere dati di allenamento più accurati.
Xiaomi Watch 2 fornisce un monitoraggio PPG a 12 canali per monitorare la frequenza cardiaca, la saturazione di ossigeno nel sangue e i livelli di stress in modo più rapido e preciso. Presenta inoltre una maggiore capacità anti-interferenza per identificare i tuoi schemi di sonno in modo più accurato.
- Monitoraggio della frequenza cardiaca tutto il giorno
- Monitoraggio della saturazione di ossigeno nel sangue durante il giorno
- Monitoraggio scientifico del sonno
- Gestione della salute delle donne
- Monitoraggio dello stress durante tutta la giornata
- Esercizi di respirazione
Un nuovo stile
Schermo AMOLED da 1,43'' . L'ampio display AMOLED Retina offre una visione cristallina per maggiori dettagli a colpo d'occhio. Lo Xiaomi Watch 2 è dotato di un corpo leggero in lega di alluminio disponibile in due eleganti opzioni di colore che offrono un'estetica moderna e high-tech. Il design classico, con pulsanti su entrambi i lati, si abbina perfettamente a cinturini e quadranti di vari stili, rendendolo ideale per ogni occasione .
Godetevi l'ampia varietà di cinturini realizzati con materiali esclusivi e sperimentate una sensazione raffinata che evoca il buon gusto. Mescola e abbina diversi quadranti per mostrare il tuo stile unico.
Personalizza il tuo orologio con quadranti multifunzionali integrati pratici e accattivanti, con innumerevoli opzioni di terze parti.
Xiaomi Orologio2
Lo stile più sportivo
Vita più intelligente
Goditi una vita più intelligente grazie a Xiaomi Watch 2 e Google Wear OS . Goditi le app Google integrate e un'ampia gamma di app di terze parti divertenti e convenienti con prestazioni ottimizzate e ultra fluide.
Supporta oltre 200 popolari app di terze parti che si concentrano su quasi tutti gli aspetti della vita.
Lascia il portafoglio a casa e tocca l'orologio per effettuare pagamenti mentre sei in movimento. Ora disponibile in molti paesi e regioni del mondo, è come indossare il portafoglio al polso.
Con Google Maps potrai usufruire delle indicazioni stradali per la navigazione vocale direttamente dal tuo orologio.
Con l'Assistente Google puoi completare attività, inviare messaggi, controllare i tuoi dispositivi intelligenti e molto altro ancora con i comandi vocali.
Performance eccellente
Migliori prestazioni con un minore consumo energetico . L'architettura dual large e small core fornisce commutazione autonoma ad alte prestazioni e a basso consumo, garantendo una lunga durata della batteria, ampio spazio di archiviazione e un'esperienza di punta più fluida.
2 GB+32 GB . Capacità di archiviazione impressionante. Con la memoria eMMC e LPDDR4X, lo Xiaomi Watch 2 offre spazio di archiviazione e prestazioni impressionanti, paragonabili a quelli di uno smartphone. Scarica tutti i quadranti e le app di terze parti che desideri; Per non parlare del fatto che puoi avere tutte le tue canzoni preferite per migliorare i tuoi allenamenti.
Durata della batteria fino a 65 ore . Con la sua batteria ad alta capacità da 495 mAh e l'architettura ibrida Qualcomm , Xiaomi Watch 2 ti offre potenza di lunga durata e anche con ricarica magnetica.
Una vita più sana
Supporta più di 160 modalità sportive con un modello di algoritmo professionale ottimizzato che fornisce dati di allenamento più accurati per rendere le tue sessioni più scientifiche e produttive.
Con la nuova modalità Pro Ski , puoi catturare e registrare la distanza e la velocità media di ogni diapositiva.
Integrato con Google Maps, Xiaomi Watch 2 eccelle nella navigazione in ambienti complessi come edifici alti e giungle, fornendo informazioni chiare su distanza, ritmo e percorso.
Non aver paura di bagnarti . Indossalo durante le corse sotto la pioggia o mentre nuoti per ottenere dati di allenamento più accurati.
Xiaomi Watch 2 fornisce un monitoraggio PPG a 12 canali per monitorare la frequenza cardiaca, la saturazione di ossigeno nel sangue e i livelli di stress in modo più rapido e preciso. Presenta inoltre una maggiore capacità anti-interferenza per identificare i tuoi schemi di sonno in modo più accurato.
- Monitoraggio della frequenza cardiaca tutto il giorno
- Monitoraggio della saturazione di ossigeno nel sangue durante il giorno
- Monitoraggio scientifico del sonno
- Gestione della salute delle donne
- Monitoraggio dello stress durante tutta la giornata
- Esercizi di respirazione
Un nuovo stile
Schermo AMOLED da 1,43'' . L'ampio display AMOLED Retina offre una visione cristallina per maggiori dettagli a colpo d'occhio. Lo Xiaomi Watch 2 è dotato di un corpo leggero in lega di alluminio disponibile in due eleganti opzioni di colore che offrono un'estetica moderna e high-tech. Il design classico, con pulsanti su entrambi i lati, si abbina perfettamente a cinturini e quadranti di vari stili, rendendolo ideale per ogni occasione .
Godetevi l'ampia varietà di cinturini realizzati con materiali esclusivi e sperimentate una sensazione raffinata che evoca il buon gusto. Mescola e abbina diversi quadranti per mostrare il tuo stile unico.
Personalizza il tuo orologio con quadranti multifunzionali integrati pratici e accattivanti, con innumerevoli opzioni di terze parti.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch 2 |
| Sistema operativo | Android Wear OS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 47,5 x 45,9 x 11,8 mm |
| Peso | 36,8 g |
| Dimensione della cassa | 46 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon W5+ Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 32 GB |
| Memoria | 2 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 495 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 or iOS 12 |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 65 h |
| App mobile | Mi Fitness |