Xiaomi Watch S4 47 mm Bluetooth Nero (Black)
Xiaomi Watch S4:
- Schermo AMOLED da 1,43"
- Design della lunetta intercambiabile
- Oltre 150 modalità sportive
- Monitoraggio sanitario avanzato
- Fino a 15 giorni di durata della batteria
- Xiaomi HyperOS
Xiaomi Watch S4 47 mm Bluetooth Nero (Black)
Xiaomi Watch S4
Segna il tuo stile
Esposizione impressionante
È dotato di un ampio display AMOLED da 1,43" che offre immagini nitide e fluide e una straordinaria modalità ad alta luminosità fino a 1500 nit.
Fino a 15 giorni di durata della batteria
La durata estesa della batteria di 15 giorni garantisce più di 2 settimane di utilizzo, quindi non è necessario portare con sé un caricabatterie per l'orologio durante i viaggi brevi. 5 minuti di ricarica rapida garantiscono 2 giorni di utilizzo
Design senza tempo
La corona girevole migliorata offre un'esperienza tattile raffinata. Ruotalo per accedere rapidamente ai widget e alle anteprime dei messaggi e migliorare l'efficienza di lettura.
Raffinato telaio in lega di alluminio con una texture lucida simile all'acciaio inossidabile, prodotto utilizzando un processo di deposizione fisica da vapore (PVD).
Lo Xiaomi Watch S4 trae ispirazione dagli orologi tradizionali e offre una varietà di lunette intercambiabili, iconiche e moderne, realizzate con materiali di qualità che incarnano stili distintivi e creativi.
Salute e fitness
Monitora la frequenza cardiaca, lo stress, l'ossigeno nel sangue e il sonno. In circa 60 secondi viene generato un referto dell'esame microfisico.
Include nuovi esercizi di respirazione, come il rilassamento, la concentrazione, il pisolino e il sonno profondo.
La combinazione di un modulo di monitoraggio della frequenza cardiaca ad alta precisione e di un algoritmo sviluppato internamente migliora la precisione del monitoraggio della frequenza cardiaca sull'orologio fino al 98%.
Grazie all'algoritmo sviluppato in modo indipendente da Xiaomi e all'app Mi Fitness , Xiaomi Watch S4 è in grado di monitorare la tua salute in modo più accurato. Ora compatibile con Health Connect e con le app di allenamento più diffuse, come Strava e Suunto , per offrirti ancora più flessibilità e praticità.
Oltre 150 modalità sportive
Il chip GNSS dual-band indipendente fornisce un posizionamento preciso su cinque principali sistemi satellitari per registrare in modo rapido e accurato le attività all'aperto.
Esistono corsi professionali e di formazione scientifica che ti aiutano a continuare ad andare avanti, qualunque sia il tuo livello o obiettivo (perdita di grasso, perdita di peso, miglioramento della funzionalità cardiopolmonare o della resistenza, ecc.).
Xiaomi Watch S4
Segna il tuo stile
Esposizione impressionante
È dotato di un ampio display AMOLED da 1,43" che offre immagini nitide e fluide e una straordinaria modalità ad alta luminosità fino a 1500 nit.
Fino a 15 giorni di durata della batteria
La durata estesa della batteria di 15 giorni garantisce più di 2 settimane di utilizzo, quindi non è necessario portare con sé un caricabatterie per l'orologio durante i viaggi brevi. 5 minuti di ricarica rapida garantiscono 2 giorni di utilizzo
Design senza tempo
La corona girevole migliorata offre un'esperienza tattile raffinata. Ruotalo per accedere rapidamente ai widget e alle anteprime dei messaggi e migliorare l'efficienza di lettura.
Raffinato telaio in lega di alluminio con una texture lucida simile all'acciaio inossidabile, prodotto utilizzando un processo di deposizione fisica da vapore (PVD).
Lo Xiaomi Watch S4 trae ispirazione dagli orologi tradizionali e offre una varietà di lunette intercambiabili, iconiche e moderne, realizzate con materiali di qualità che incarnano stili distintivi e creativi.
Salute e fitness
Monitora la frequenza cardiaca, lo stress, l'ossigeno nel sangue e il sonno. In circa 60 secondi viene generato un referto dell'esame microfisico.
Include nuovi esercizi di respirazione, come il rilassamento, la concentrazione, il pisolino e il sonno profondo.
La combinazione di un modulo di monitoraggio della frequenza cardiaca ad alta precisione e di un algoritmo sviluppato internamente migliora la precisione del monitoraggio della frequenza cardiaca sull'orologio fino al 98%.
Grazie all'algoritmo sviluppato in modo indipendente da Xiaomi e all'app Mi Fitness , Xiaomi Watch S4 è in grado di monitorare la tua salute in modo più accurato. Ora compatibile con Health Connect e con le app di allenamento più diffuse, come Strava e Suunto , per offrirti ancora più flessibilità e praticità.
Oltre 150 modalità sportive
Il chip GNSS dual-band indipendente fornisce un posizionamento preciso su cinque principali sistemi satellitari per registrare in modo rapido e accurato le attività all'aperto.
Esistono corsi professionali e di formazione scientifica che ti aiutano a continuare ad andare avanti, qualunque sia il tuo livello o obiettivo (perdita di grasso, perdita di peso, miglioramento della funzionalità cardiopolmonare o della resistenza, ecc.).
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch S4 |
| Sistema operativo | watchOS |
| Versione del sistema operativo | Xiaomi HyperOS 2 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-10-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 47,3 x 47,3 x 12,0 mm |
| Peso | 44,5 g |
| Dimensione della cassa | 47 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Fluorocarbonio |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | ricarica senza fili |
| Battery capacity | 486 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 150 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 or iOS 14 |
| Altri | |
|---|---|
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Durata approssimativa della batteria | 15 d |
| App mobile | Mi Fitness |