ZTE Nubia Flip 2 5G 8GB/256GB Viola (Lilac Purple) Dual SIM
ZTE Nubia Flip 2 5G:
- Display OLED pieghevole da 120 Hz
- Display posteriore AMOLED da 3"
- Processore Mediatek Dimensity 7300X
- Batteria da 4325 mAh
- Ricarica rapida da 33 W
- Fotocamera AI da 50 MP
- Connessione 5G
- Androide 14
ZTE Nubia Flip 2 5G 8GB/256GB Viola (Lilac Purple) Dual SIM
ZTE Nubia Flip 2 5G
Stile e futuro nel palmo della tua mano
Si adatta al palmo della mano, si adatta alla tasca
Sblocca infinite possibilità con il nostro compatto nubia Flip 2 5G. Colori eleganti completano il suo design tascabile . Dove la moda incontra la funzionalità, ovunque tu vada. Perfezione dalla tasca al palmo per un comodo utilizzo in movimento.
Visualizza una vista più ampia
Il display interno da 6,9 pollici offre un'esperienza brillante oltre ogni limite.
Fotocamera con una vita accogliente
Le due fotocamere posteriori da 50 MP + 2 MP, alloggiate in una perfetta finestra circolare, offrono una vista panoramica per catturare la bellezza di ogni momento.
Fotocamera frontale da 32 MP . Super fotogenica, cattura la bellezza in ogni scatto.
Prova la fotografia gestuale con scatti ultraveloci, catturando momenti con una precisione impeccabile.
Resistenza robusta
Alimenta le tue avventure con la potente batteria da 4325 mAh e la ricarica rapida da 33 W. Ottieni il 50% di carica sul tuo dispositivo in soli 18 minuti.
Efficienza immersiva
Processore Mediatek Dimensity 7300X . Velocità di rete 5G ultraveloce e risposta fluida.
Sblocca il tuo telefono in modo rapido e semplice con le funzioni opzionali Face Wake o Fingerprint Unlock.
ZTE Nubia Flip 2 5G
Stile e futuro nel palmo della tua mano
Si adatta al palmo della mano, si adatta alla tasca
Sblocca infinite possibilità con il nostro compatto nubia Flip 2 5G. Colori eleganti completano il suo design tascabile . Dove la moda incontra la funzionalità, ovunque tu vada. Perfezione dalla tasca al palmo per un comodo utilizzo in movimento.
Visualizza una vista più ampia
Il display interno da 6,9 pollici offre un'esperienza brillante oltre ogni limite.
Fotocamera con una vita accogliente
Le due fotocamere posteriori da 50 MP + 2 MP, alloggiate in una perfetta finestra circolare, offrono una vista panoramica per catturare la bellezza di ogni momento.
Fotocamera frontale da 32 MP . Super fotogenica, cattura la bellezza in ogni scatto.
Prova la fotografia gestuale con scatti ultraveloci, catturando momenti con una precisione impeccabile.
Resistenza robusta
Alimenta le tue avventure con la potente batteria da 4325 mAh e la ricarica rapida da 33 W. Ottieni il 50% di carica sul tuo dispositivo in soli 18 minuti.
Efficienza immersiva
Processore Mediatek Dimensity 7300X . Velocità di rete 5G ultraveloce e risposta fluida.
Sblocca il tuo telefono in modo rapido e semplice con le funzioni opzionali Face Wake o Fingerprint Unlock.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Flip 2 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Viola |
| Dimensions | 170 x 76 x 7,2 mm |
| Peso | 193 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,9" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1188 x 2790 p |
| Protezione dello schermo | Mohs level 4 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 7300X (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.6, gran angular, dual pixel PDAF Auxiliary lens); Ring LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 4K, 1080p |
| Front camera | 32 MP (Gran angular); Vídeo: Sí |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Connessione USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4325 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |