ZTE Nubia Neo 3 GT 5G 12 GB/256 GB Nero (Interstellar Gray) Doppia SIM
ZTE Nubia Neo 3 GT 5G:
- Schermo OLED FHD+ da 120 Hz
- Processore Unisoc Tiger T9100
- Batteria da 6000 mAh
- Ricarica rapida da 80 W
- Fotocamera AI da 50 MP
- Connessione 5G
- Androide 15
ZTE Nubia Neo 3 GT 5G 12 GB/256 GB Nero (Interstellar Gray) Doppia SIM
ZTE Nubia Neo 3 GT 5G
Nato per vincere
Design Cyber-Mecha unico
Il nubia Neo 3 GT 5G è come un cyber-guerriero, sempre pronto ad affrontare nuove sfide. Le sue linee decise, unite a un design unico, mettono in mostra un fascino tecnologico e futuristico senza pari.
Dotato di doppi grilletti da spalla per il gioco , per un controllo preciso e ottimizzato, per un'esperienza di gioco superiore.
Schermo da gioco OLED a 120 Hz
Esperienza di gioco e di visione senza pari . Schermo da 6,8 pollici: risoluzione 1080x2392.
Super Resistenza
Batteria da 6000 mAh. Super Charge da 80 W. Si alimenta direttamente dal caricabatterie, riducendo il calore e prolungando la durata della batteria. Dotato di un ampio pannello di raffreddamento VC da 4083 mm², garantisce un'efficace gestione termica, mantenendo prestazioni di picco costanti per un'esperienza di gioco fluida e senza ritardi.
Potente processore da gioco fino a 2,7 GHz
Grazie al processore Unisoc T9100 6nm 5G con velocità di clock fino a 2,7GHz, garantisce prestazioni perfette e velocità ultraveloce.
Il motore NeoTurbo utilizza algoritmi di intelligenza artificiale per il riconoscimento intelligente delle scene e l'ottimizzazione automatica, garantendo prestazioni ed efficienza migliorate.
Spazio di gioco AI 3.0
Identifica in modo intelligente scenari di gioco specifici, fornendo promemoria tempestivi, celebrando le vittorie e offrendo conforto nelle sconfitte per creare un'esperienza di gioco coinvolgente .
Sistema fotografico Neovision AI
Dotato del sistema fotografico Neovision AI , consente di catturare foto e video di alta qualità sempre e ovunque.
- Super Notte AI
- Istantanea sportiva AI
- Intelligenza THDR
- Editor magico AI
Più funzionalità, migliore esperienza
Live Island 2.0. Visualizza notifiche, promemoria e attività importanti in tempo reale.
Z-SmartCast. Trasmetti lo schermo del tuo telefono a un dispositivo con schermo più grande.
Z-Pop. Un pulsante di assistenza sensibile al tocco per una navigazione e un controllo facili.
Audio immersivo. Doppi altoparlanti stereo con DTS:X® Ultra.
Impronta digitale sotto lo schermo. Sblocca con un solo tocco per un accesso immediato.
ZTE Nubia Neo 3 GT 5G
Nato per vincere
Design Cyber-Mecha unico
Il nubia Neo 3 GT 5G è come un cyber-guerriero, sempre pronto ad affrontare nuove sfide. Le sue linee decise, unite a un design unico, mettono in mostra un fascino tecnologico e futuristico senza pari.
Dotato di doppi grilletti da spalla per il gioco , per un controllo preciso e ottimizzato, per un'esperienza di gioco superiore.
Schermo da gioco OLED a 120 Hz
Esperienza di gioco e di visione senza pari . Schermo da 6,8 pollici: risoluzione 1080x2392.
Super Resistenza
Batteria da 6000 mAh. Super Charge da 80 W. Si alimenta direttamente dal caricabatterie, riducendo il calore e prolungando la durata della batteria. Dotato di un ampio pannello di raffreddamento VC da 4083 mm², garantisce un'efficace gestione termica, mantenendo prestazioni di picco costanti per un'esperienza di gioco fluida e senza ritardi.
Potente processore da gioco fino a 2,7 GHz
Grazie al processore Unisoc T9100 6nm 5G con velocità di clock fino a 2,7GHz, garantisce prestazioni perfette e velocità ultraveloce.
Il motore NeoTurbo utilizza algoritmi di intelligenza artificiale per il riconoscimento intelligente delle scene e l'ottimizzazione automatica, garantendo prestazioni ed efficienza migliorate.
Spazio di gioco AI 3.0
Identifica in modo intelligente scenari di gioco specifici, fornendo promemoria tempestivi, celebrando le vittorie e offrendo conforto nelle sconfitte per creare un'esperienza di gioco coinvolgente .
Sistema fotografico Neovision AI
Dotato del sistema fotografico Neovision AI , consente di catturare foto e video di alta qualità sempre e ovunque.
- Super Notte AI
- Istantanea sportiva AI
- Intelligenza THDR
- Editor magico AI
Più funzionalità, migliore esperienza
Live Island 2.0. Visualizza notifiche, promemoria e attività importanti in tempo reale.
Z-SmartCast. Trasmetti lo schermo del tuo telefono a un dispositivo con schermo più grande.
Z-Pop. Un pulsante di assistenza sensibile al tocco per una navigazione e un controllo facili.
Audio immersivo. Doppi altoparlanti stereo con DTS:X® Ultra.
Impronta digitale sotto lo schermo. Sblocca con un solo tocco per un accesso immediato.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Neo 3 GT 5G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166 x 76,1 x 8,5 mm |
| Peso | 208 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,8" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 1080 x 2392 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1300 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc Tiger T9100 |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (gran angular, PDAF) + 2 MP (profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |