Huawei Watch D2 Smartwatch Azul (Blue) Luca-B29
Huawei Watch D2:
- Diseño ligero y delgado
- Pantalla AMOLED de 1,82"
- Llamadas por Bluetooth
- Batería de larga duración de hasta 6 días
- 80 modos de entrenamiento
- Control integral de la salud:
- Frecuencia cardíaca
- Oxígeno en sangre SpO2
- Control del sueño
- Medición del estrés
- Seguimiento de calorías
Huawei Watch D2 Smartwatch Azul (Blue) Luca-B29
Huawei Watch D2
Health Forward
Diseño Ligero y Delgado
HUAWEI WATCH D2 cautiva con su pantalla AMOLED de 1,82" y su brillo máximo de 1500 nits, pero es mucho más de lo que parece: te informa sobre tu salud al instante.
Diseña Tus Propias Esferas
Convierte tu reloj en una pieza atemporal, con elegantes esferas y una pantalla Always-on Display (AOD) a tu disposición. Incluso puedes personalizar la esfera del reloj para tener siempre a mano las funciones que más utilizas6. Con tantas esferas impresionantes entre las que elegir, podrás llevar tu corazón en la manga y tus pasiones en la muñeca.
Control en Tiempo Real de la Presión Arterial
Inicie un plan de auto-monitorización de 24 horas en cualquier momento, para ver dónde ha estado su PA y cuál es su tendencia, incluso mientras duerme. Los datos de alto nivel, como las lecturas medias de PAS y PAD durante el día, la noche y las últimas 24 horas, así como las frecuencias de pulso precisas, proporcionan un nuevo nivel de información.
Innovador Sistema Unibody de Airbag y Correa
El diseño 2 en 1 incorpora un airbag mecánico ultraestrecho de 26,5 mm que se ajusta perfectamente y se infla con facilidad. Además, absorbe el sudor y alivia la piel, y se puede quitar y poner con sólo pulsar el botón de liberación rápida.
Control de Salud al Alcance de Tu Mano
Obtén un práctico informe de salud en unos instantes y consulta hasta 6 indicadores clave, con tendencias dinámicas que se muestran en gráficos y tablas intuitivas, para ver lo que tu cuerpo te dice al instante.
Empieza a Dormir Mejor
Despeja tu mente con un modo especial Sueño, ruido blanco, paisajes sonoros naturales y música relajante, para descansar tranquilo cada noche.
Controle su frecuencia cardiaca, SpO2, frecuencia respiratoria y cualquier respiración anormal mientras duermes, para estar tranquilo en todo momento.
Salud para Toda la Familia
Crea una comunidad de Salud con sus familiares y seres queridos para controlar la tensión arterial, la frecuencia cardiaca, la SpO2, el recuento de pasos diarios y la calidad del sueño desde un único y sencillo lugar.
Estilo de Vida Inteligente
- Más de 80 modos de ejercicio
- Captura de pantalla en tu muñeca
- Llamadas por Bluetooth
- Tarjetas personalizadas
Huawei Watch D2
Health Forward
Diseño Ligero y Delgado
HUAWEI WATCH D2 cautiva con su pantalla AMOLED de 1,82" y su brillo máximo de 1500 nits, pero es mucho más de lo que parece: te informa sobre tu salud al instante.
Diseña Tus Propias Esferas
Convierte tu reloj en una pieza atemporal, con elegantes esferas y una pantalla Always-on Display (AOD) a tu disposición. Incluso puedes personalizar la esfera del reloj para tener siempre a mano las funciones que más utilizas6. Con tantas esferas impresionantes entre las que elegir, podrás llevar tu corazón en la manga y tus pasiones en la muñeca.
Control en Tiempo Real de la Presión Arterial
Inicie un plan de auto-monitorización de 24 horas en cualquier momento, para ver dónde ha estado su PA y cuál es su tendencia, incluso mientras duerme. Los datos de alto nivel, como las lecturas medias de PAS y PAD durante el día, la noche y las últimas 24 horas, así como las frecuencias de pulso precisas, proporcionan un nuevo nivel de información.
Innovador Sistema Unibody de Airbag y Correa
El diseño 2 en 1 incorpora un airbag mecánico ultraestrecho de 26,5 mm que se ajusta perfectamente y se infla con facilidad. Además, absorbe el sudor y alivia la piel, y se puede quitar y poner con sólo pulsar el botón de liberación rápida.
Control de Salud al Alcance de Tu Mano
Obtén un práctico informe de salud en unos instantes y consulta hasta 6 indicadores clave, con tendencias dinámicas que se muestran en gráficos y tablas intuitivas, para ver lo que tu cuerpo te dice al instante.
Empieza a Dormir Mejor
Despeja tu mente con un modo especial Sueño, ruido blanco, paisajes sonoros naturales y música relajante, para descansar tranquilo cada noche.
Controle su frecuencia cardiaca, SpO2, frecuencia respiratoria y cualquier respiración anormal mientras duermes, para estar tranquilo en todo momento.
Salud para Toda la Familia
Crea una comunidad de Salud con sus familiares y seres queridos para controlar la tensión arterial, la frecuencia cardiaca, la SpO2, el recuento de pasos diarios y la calidad del sueño desde un único y sencillo lugar.
Estilo de Vida Inteligente
- Más de 80 modos de ejercicio
- Captura de pantalla en tu muñeca
- Llamadas por Bluetooth
- Tarjetas personalizadas
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | HarmonyOS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-19 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 48 x 38 x 13,3 mm |
| Peso | 40 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Tamaño Esfera | 48 mm |
| Material de la esfera | Aluminio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Cuero |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,82" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 408 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 524 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 80 |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 8.0 y iOS 13.0 o posterior |
| Otros | |
|---|---|
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |
| Duración de la batería aproximada | 6 d |
| Aplicación móvil | Huawei Salud |