Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
Tela WUXGA+ de 10,4" - bateria de 7040 mAh - Snapdragon 662

A marca coreana continua a demonstrar que os Tablets Samsung são os mais procurados do mercado. E é isso, atualmente é o rei dos tablets de gama média. Neste Samsung Galaxy Tab A7, encontramos um tablet pelo qual nos apaixonamos visualmente, pois possui um design fino e fino, com apenas 7 mm de espessura e uma moldura simétrica, o que deixa mais espaço para a tela. < /p>

O Samsung Galaxy Tab A7 é um dos tablets com melhor tela na faixa intermediária. Apesar de equipar um display LCD IPS, ele consegue oferecer uma resolução WUXGA+, ou seja, 1200 x 2000 pixels... incrível. Com seus 10,4 polegadas, 4 alto-falantes Com o som surround Dolby Atoms, você não precisará ir ao cinema para curtir seus filmes favoritos com qualidade excepcional.

Os amantes de jogos estão com sorte. Com o novo Samsung Galaxy Tab A7, você poderá jogar por mais tempo de forma fluida e sem cortes ou, aquele lag irritante, que reseta e estraga seus melhores jogos. Graças ao processador Qualcomm Octa-Core, especificamente o Snapdragon 662, e sua grande bateria de 7.040 mAh, você pode curtir seus jogos favoritos sem limites, o dia todo.

| EAN | 8806090707346 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Prata |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Não |
| Dimensões | 247,6 x 157,4 x 7 mm |
| Peso | 476 g |
| Dimensões do ecrã | 10,4" |
| Tipo de ecrã | LCD, TFT |
| Resolução do ecrã | 1200 x 2000 p |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Câmera | 8 MP, AF Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera frontal | 5 MP |
| Câmara secundária | 5 MP Video: 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | Jack 3.5 mm |
| Tipo de chip | SingleSIM |
| RAM | 3 GB |
| Memória | 32 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 662 (11 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 10 |
| Interface do utilizador | One UI 3.1 |
| Som | Dolby Atmos |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Não |
| Bateria removível | Não |
| Capacidade da bateria | 7040 mAh |
| Inclui carregador? | Não |
| Carregamento rápido W | 15 W |
| SAR Cabeça | 1,01 W/kg |
| SAR Tronco | 1,01 W/kg |
| SAR Extremidades | 1,01 W/kg |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.