Categorias
Liquidação
Telemóveis livres
Tablets
Wearables
Acessórios
Domótica
Telefones fixos Tipos de teléfonos
Vídeo e som
Informática
Outlet
Tipos de teléfonos
A tela grande no seu bolso

Ele possui uma tela interna Dynamic AMOLED 2x de 7,6 polegadas com resolução QXGA+ de 1812 x 2176 pixels. Quando dobrado, o Galaxy Z Fold 5 revela uma tela Dynamic AMOLED de 6,2 polegadas com taxa de atualização adaptativa de 120Hz e resolução HD+ de 904 x 2316 pixels, permitindo que você use o telefone como um smartphone simples de tela única.

O Galaxy Z Fold5 é ideal para você dar o melhor de si tanto na vida profissional quanto na pessoal. Com o modo multitarefa, você pode trabalhar com até três janelas simultaneamente. E se precisar, ficará feliz em saber que ele é compatível com a S Pen, permitindo que você faça anotações, desenhe e mova itens entre janelas durante reuniões.

Fotos e vídeos com definição impecável. Possui uma câmera principal de 50 MP, uma câmera ultra-angular de 12 MP e a capacidade de capturar cada detalhe com uma lente teleobjetiva de 10 MP e zoom óptico de 3x.
Tire fotos e grave vídeos com as mãos livres graças à dobradiça Flex redesenhada, que permite dobrá-la no ângulo perfeito.

* Todos os nossos produtos Samsung são europeus. Devido a restrições geográficas impostas pela Samsung, o Samsung Pay pode não estar disponível. Você pode usar outros aplicativos para pagar com seu dispositivo via NFC, como o Google Pay. Por favor, revise esta condição antes de comprar para maior segurança.
| EAN | 8806095019123 |
|---|---|
| Estado do produto | Novo |
| Marca | Samsung |
| Cor | Azul |
| NFC | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Dimensões | 154,9 x 129,9 x 6,1 mm |
| Peso | 253 g |
| Dimensões do ecrã | 7,6" |
| Tipo de ecrã | Dynamic AMOLED 2X |
| Resolução do ecrã | 1812 x 2176 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 1750 nits |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| Câmera | 50 MP (f/1.8, 23mm (gran angular), 1.0μm, PDAF de píxeles duales, OIS) + 10 MP (f / 2.4, (teleobjetivo), PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 12 MP (f / 2.2, 123 °, 12 mm (ultra ancho), 1.12 μm) |
| Resolução da câmera frontal | 4 MP |
| Câmara secundária | 4 MP (f / 1.8, 26 mm (gran angular), 2.0μm, debajo de la pantalla) + Cámara de cubierta: 10 MP (f / 2.2, 24 mm (gran angular), 1/3 ", 1.22μm) |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| Conexão USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Conector de carregamento | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Conector áudio | No |
| ANT+ | Não |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| RAM | 12 GB |
| Memória | 1 TB |
| Tipo de armazenamento | UFS 4.0 |
| memória expansível | Não |
| Processador | Octa Core |
| Processador | Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 de 2.ª generación (4 nm) |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Interface do utilizador | One UI 5.1.1 |
| Botão de emergência | Não |
| viva-voz mãos livres | Não |
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Acelerômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Brújula electrónica | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Capacidade da bateria | 4400 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Inclui carregador? | Sim |
| Carregamento rápido W | 25 W |
| Lanterna | Sim |
| SAR Cabeça | 1.24 W/kg |
| SAR Tronco | 1.19 W/kg |
| SAR Extremidades | 3,12 W/kg |
| Índice de reparabilidade | 8 |

Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.
É necessário estar ligado para utilizar a sua lista de desejos.
Não tem uma conta? Inscreva-se aqui.