Relógio inteligente Amazfit Bip 6 46mm Bluetooth Preto (Black)
Amazfit Bip 6:
- Tela AMOLED de 1,97"
- Bateria de 340 mAh
- Monitoramento 24 horas por dia, 7 dias por semana
- Mapas gratuitos e posicionamento preciso
- Mais de 140 modos de atividade
- Resistência à água de 5 ATM
- Zeep Coach
- Bluetooth 5.2
Relógio inteligente Amazfit Bip 6 46mm Bluetooth Preto (Black)
Amazfit Bip 6
Assistente de IA
Tela AMOLED vibrante de 1,97"
Desfrute de visibilidade cristalina com uma tela brilhante e responsiva, garantindo a leitura fácil de seus dados, notificações e mapas, mesmo sob luz solar direta.
Monitoramento de saúde 24 horas por dia, 7 dias por semana
A tecnologia BioTracker™ da Amazfit oferece monitoramento preciso e em tempo real da frequência cardíaca, qualidade do sono, níveis de oxigênio no sangue e estresse, fornecendo informações úteis para otimizar sua saúde e condicionamento físico.
Mais de 140 modos esportivos
Acompanhe todos os seus dados, desde corrida, ciclismo e natação até o modo HYROX Run, monitorando frequência cardíaca, passos, calorias, ritmo e muito mais.
Mantenha-se conectado
Faça e atenda chamadas via Bluetooth enquanto recebe notificações no pulso para mensagens de texto e atualizações.
O aplicativo Zepp , desenvolvido pela Amazfit, é seu companheiro gratuito para monitorar seu progresso na nutrição e no condicionamento físico, analisar tendências e obter informações personalizadas sobre saúde, tudo em um só aplicativo.
Mais tempo, menos trabalho
Encare o seu dia com até duas semanas de duração da bateria, sem precisar recarregar todas as noites.
- Autonomia da bateria em uso típico: até 14 dias
- Autonomia da bateria com uso intenso: até 6 dias
- Modo de economia de bateria: até 26 dias
- Uso contínuo do GPS: até 32 horas
Um estilo que perdura.
Projetado para durar, o Bip 6 combina durabilidade com um estilo simples.
A resistência à água de 5 ATM garante durabilidade para qualquer desafio, não importa onde você esteja.
Movimente-se mais com melhor rastreamento.
Planeje seu treino no aplicativo Zepp , sincronize seu relógio e inicie o modo de treinamento de força. O rastreamento inteligente de repetições, séries e períodos de descanso, juntamente com a detecção automática de 25 tipos de exercícios, mantém você focado em seus resultados.
Zepp Coach™ . Treine de forma mais inteligente com planos de treinamento personalizados e com inteligência artificial que se adaptam ao seu desempenho e recuperação. Escolha entre programas de treinamento versáteis ou planos específicos para corridas de 3 km, 5 km, 10 km, meia maratona e maratona completa.
Baixe mapas gratuitos para suas atividades ao ar livre e receba instruções passo a passo durante o percurso. O GPS integrado rastreará com precisão cada movimento seu, com o suporte de cinco sistemas de satélite que garantem uma conexão rápida e confiável.
Escolha entre mais de 400 mostradores de relógio gratuitos.
Personalize seu smartwatch carregando uma foto sua como papel de parede ou acesse o aplicativo Zepp e escolha entre mais de 400 mostradores de relógio gratuitos para download . Personalize sua tela com diferentes visuais e layouts de dados a qualquer momento.
Amazfit Bip 6
Assistente de IA
Tela AMOLED vibrante de 1,97"
Desfrute de visibilidade cristalina com uma tela brilhante e responsiva, garantindo a leitura fácil de seus dados, notificações e mapas, mesmo sob luz solar direta.
Monitoramento de saúde 24 horas por dia, 7 dias por semana
A tecnologia BioTracker™ da Amazfit oferece monitoramento preciso e em tempo real da frequência cardíaca, qualidade do sono, níveis de oxigênio no sangue e estresse, fornecendo informações úteis para otimizar sua saúde e condicionamento físico.
Mais de 140 modos esportivos
Acompanhe todos os seus dados, desde corrida, ciclismo e natação até o modo HYROX Run, monitorando frequência cardíaca, passos, calorias, ritmo e muito mais.
Mantenha-se conectado
Faça e atenda chamadas via Bluetooth enquanto recebe notificações no pulso para mensagens de texto e atualizações.
O aplicativo Zepp , desenvolvido pela Amazfit, é seu companheiro gratuito para monitorar seu progresso na nutrição e no condicionamento físico, analisar tendências e obter informações personalizadas sobre saúde, tudo em um só aplicativo.
Mais tempo, menos trabalho
Encare o seu dia com até duas semanas de duração da bateria, sem precisar recarregar todas as noites.
- Autonomia da bateria em uso típico: até 14 dias
- Autonomia da bateria com uso intenso: até 6 dias
- Modo de economia de bateria: até 26 dias
- Uso contínuo do GPS: até 32 horas
Um estilo que perdura.
Projetado para durar, o Bip 6 combina durabilidade com um estilo simples.
A resistência à água de 5 ATM garante durabilidade para qualquer desafio, não importa onde você esteja.
Movimente-se mais com melhor rastreamento.
Planeje seu treino no aplicativo Zepp , sincronize seu relógio e inicie o modo de treinamento de força. O rastreamento inteligente de repetições, séries e períodos de descanso, juntamente com a detecção automática de 25 tipos de exercícios, mantém você focado em seus resultados.
Zepp Coach™ . Treine de forma mais inteligente com planos de treinamento personalizados e com inteligência artificial que se adaptam ao seu desempenho e recuperação. Escolha entre programas de treinamento versáteis ou planos específicos para corridas de 3 km, 5 km, 10 km, meia maratona e maratona completa.
Baixe mapas gratuitos para suas atividades ao ar livre e receba instruções passo a passo durante o percurso. O GPS integrado rastreará com precisão cada movimento seu, com o suporte de cinco sistemas de satélite que garantem uma conexão rápida e confiável.
Escolha entre mais de 400 mostradores de relógio gratuitos.
Personalize seu smartwatch carregando uma foto sua como papel de parede ou acesse o aplicativo Zepp e escolha entre mais de 400 mostradores de relógio gratuitos para download . Personalize sua tela com diferentes visuais e layouts de dados a qualquer momento.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Bip 6 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-31 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 46,3 x 40,2 x 10,45 mm |
| Peso | 27,9 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,97" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 390 x 450 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | 5.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 340 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 140 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0 y superior, iOS 14.0 y superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 días |
| Aplicativo móvel | Zepp |