Smartwatch Bluetooth Amazfit Bip 3 Pro 44 mm rosa (Pink) A2171
Amazfit Bip 3 Pró
- Dimensões 44,12x36,49x9,65mm
- Peso 33,2g
- Tela sensível ao toque TFT de 1,69" (resolução 240x280)
- Vidro temperado 2,5D + revestimento anti-impressão digital
- Resistência à água de 5 ATM
- Bateria 280 mAh (valor nominal)
- Cabo de carregamento magnético
- 4 sistemas de posicionamento por satélite, GPS
- Medição da saturação de oxigênio no sangue, monitoramento da frequência cardíaca, níveis de estresse e sono, sistema de avaliação de saudação PAI, registro do período menstrual.
- Mais de 60 modos esportivos
- Sensor de aceleração de 3 eixos
- Bluetooth 5.0 BLE
Smartwatch Bluetooth Amazfit Bip 3 Pro 44 mm rosa (Pink) A2171
Amazfit Bip 3 Pró
Pense grande, pense Bip
Tela grande
Pronto para uma verdadeira revelação? Mergulhe na grande tela HD colorida e visualize todas as chamadas recebidas, mensagens, lembretes, dados de saúde e dados de condicionamento físico com qualidade impressionante e alta.
Você pode escolher entre mais de 50 mostradores de relógio e widgets editáveis para expressar mais de si mesmo, além de personalizá-los com suas próprias fotos.
Muito poderoso. muito fino
Você tem que viajar em breve? Fique off-line por até duas semanas. O relógio contém uma bateria potente em sua caixa super fina e leve , para que você possa carregar algo mais útil do que um carregador em sua mala.
Possui bateria com capacidade de 280mHs o que, segundo medições da própria empresa, significa autonomia de 14 dias para uso típico e 1 semana para uso intensivo.
Mergulhe fundo com Bip
Não sufoque suas ambições com IP68 . Com resistência à água de até 5 ATM , você pode nadar com o Bip 3 Pro sem se preocupar. O relógio pode até rastrear seus dados de atividade com o modo esportivo de natação em águas abertas.
Mais de 60 modos esportivos
Receba dados de todos os seus esportes favoritos, como caminhada indoor, corrida e ciclismo, além de mais treinos livres, como treinamento de força; ioga e treinamento gratuito.
Leve seu treinamento cardiovascular para o próximo nível com o recurso Target Pace do relógio, para que você possa definir e conquistar suas metas de ritmo .
Cuidado com sua saúde
- Acompanhamento do ciclo feminino ; Use o smartwatch Amazfit Bip 3 Pro para registrar seu período menstrual atual e ele fornecerá previsões e lembretes para os próximos períodos menstruais e férteis, para ajudá-la a planejar com antecedência e evitar surpresas na venda.
- Lembretes sedentários ; O lembrete sedentário lembra você de fazer uma pausa de cinco minutos ou caminhar após um longo período de trabalho na mesa para ajudá-lo a manter a eficiência e o foco. Trabalhe de maneira mais inteligente, não mais.
- Controle do estresse ; Não deixe o estresse atrapalhar, use o Bip 3 Pro para monitorar seus níveis de estresse o dia todo. Ou se você ficar sobrecarregado a qualquer momento, acalme-se com o exercício respiratório integrado ao relógio.
- Monitoramento do sono ; Siga seus sonhos através dos estágios do sono leve, profundo e REM. O amazfit Bip 3 Pro pode monitorar a qualidade do seu sono para que você possa descansar bem o suficiente para continuar atingindo os objetivos de condicionamento físico desejados. Monitore seus estágios de sono, cochilos e qualidade da respiração enquanto dorme, e você também pode obter uma pontuação de sono no aplicativo Zepp, se desejar.
- Monitoramento da frequência cardíaca 24 horas; Fique de olho no músculo mais importante do seu corpo. O relógio pode monitorar sua frequência cardíaca ao longo do dia e avisa se ela acelerar de maneira incomum. Você pode até verificar se está treinando na sua zona alvo de frequência cardíaca.
4 Sistemas de posicionamento por satélite
Explore um grande mundo aberto, o amazfit 3 Pro suporta 4 sistemas de posicionamento por satélite para que você possa rastrear seus movimentos ao ar livre com grande precisão .
Sistema de avaliação de saúde PAI
Você não gostaria que seu monitor de fitness fosse levado em consideração quando você brinca com seu animal de estimação? Até limpar a casa é um trabalho árduo! O PAI leva em consideração as atividades diárias, além de todos os seus dados regulares de saúde e treinamento, que são então convertidos em uma pontuação de valor pessoal exclusiva para uma perspectiva mais ampla sobre a saúde.
Amazfit Bip 3 Pró
Pense grande, pense Bip
Tela grande
Pronto para uma verdadeira revelação? Mergulhe na grande tela HD colorida e visualize todas as chamadas recebidas, mensagens, lembretes, dados de saúde e dados de condicionamento físico com qualidade impressionante e alta.
Você pode escolher entre mais de 50 mostradores de relógio e widgets editáveis para expressar mais de si mesmo, além de personalizá-los com suas próprias fotos.
Muito poderoso. muito fino
Você tem que viajar em breve? Fique off-line por até duas semanas. O relógio contém uma bateria potente em sua caixa super fina e leve , para que você possa carregar algo mais útil do que um carregador em sua mala.
Possui bateria com capacidade de 280mHs o que, segundo medições da própria empresa, significa autonomia de 14 dias para uso típico e 1 semana para uso intensivo.
Mergulhe fundo com Bip
Não sufoque suas ambições com IP68 . Com resistência à água de até 5 ATM , você pode nadar com o Bip 3 Pro sem se preocupar. O relógio pode até rastrear seus dados de atividade com o modo esportivo de natação em águas abertas.
Mais de 60 modos esportivos
Receba dados de todos os seus esportes favoritos, como caminhada indoor, corrida e ciclismo, além de mais treinos livres, como treinamento de força; ioga e treinamento gratuito.
Leve seu treinamento cardiovascular para o próximo nível com o recurso Target Pace do relógio, para que você possa definir e conquistar suas metas de ritmo .
Cuidado com sua saúde
- Acompanhamento do ciclo feminino ; Use o smartwatch Amazfit Bip 3 Pro para registrar seu período menstrual atual e ele fornecerá previsões e lembretes para os próximos períodos menstruais e férteis, para ajudá-la a planejar com antecedência e evitar surpresas na venda.
- Lembretes sedentários ; O lembrete sedentário lembra você de fazer uma pausa de cinco minutos ou caminhar após um longo período de trabalho na mesa para ajudá-lo a manter a eficiência e o foco. Trabalhe de maneira mais inteligente, não mais.
- Controle do estresse ; Não deixe o estresse atrapalhar, use o Bip 3 Pro para monitorar seus níveis de estresse o dia todo. Ou se você ficar sobrecarregado a qualquer momento, acalme-se com o exercício respiratório integrado ao relógio.
- Monitoramento do sono ; Siga seus sonhos através dos estágios do sono leve, profundo e REM. O amazfit Bip 3 Pro pode monitorar a qualidade do seu sono para que você possa descansar bem o suficiente para continuar atingindo os objetivos de condicionamento físico desejados. Monitore seus estágios de sono, cochilos e qualidade da respiração enquanto dorme, e você também pode obter uma pontuação de sono no aplicativo Zepp, se desejar.
- Monitoramento da frequência cardíaca 24 horas; Fique de olho no músculo mais importante do seu corpo. O relógio pode monitorar sua frequência cardíaca ao longo do dia e avisa se ela acelerar de maneira incomum. Você pode até verificar se está treinando na sua zona alvo de frequência cardíaca.
4 Sistemas de posicionamento por satélite
Explore um grande mundo aberto, o amazfit 3 Pro suporta 4 sistemas de posicionamento por satélite para que você possa rastrear seus movimentos ao ar livre com grande precisão .
Sistema de avaliação de saúde PAI
Você não gostaria que seu monitor de fitness fosse levado em consideração quando você brinca com seu animal de estimação? Até limpar a casa é um trabalho árduo! O PAI leva em consideração as atividades diárias, além de todos os seus dados regulares de saúde e treinamento, que são então convertidos em uma pontuação de valor pessoal exclusiva para uma perspectiva mais ampla sobre a saúde.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Bip 3 Pro |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Rosa |
| Dimensões | 44,12 x 36,49 x 9,65 mm |
| Peso | 33,2 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 44 mm |
| material de discagem | Plástico |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,69" |
| Tipo de ecrã | TFT |
| Resolução do ecrã | 240 x 280 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 280 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 61 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0 y superior, iOS 12.0 y superior |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | Pantalla táctil Cristal templado 2,5D + revestimiento antihuellas |
| Duração aproximada da bateria | 14 días |
| Aplicativo móvel | Zepp |