Amazfit Balance 2 47mm Bluetooth Preto (Black)
Amazfit Balance 2:
- Tela de 1,5 polegadas
- Mais de 100 mostradores de relógio.
- Mais de 170 modos esportivos
- Até 21 dias de duração da bateria
- Zeep OS 3.5
- Precisão do GPS
- Resistência à água de 10 ATM
Amazfit Balance 2 47mm Bluetooth Preto (Black)
Amazfit Balance 2
Viver em equilíbrio
Treine por mais tempo, sem interrupções.
Com até 21 dias de duração da bateria em uso típico, você pode encarar todos os seus treinos, aventuras e rotinas com menos tempo gasto carregando e mais tempo focado no desempenho.
Projetado para desempenho e estilo.
O corpo elegante em alumínio e o visor resistente de cristal de safira de 1,5" oferecem um design robusto e de alta qualidade, enquanto os alto-falantes duplos proporcionam um áudio nítido durante o treino. Estilo e funcionalidade se unem para manter você focado e no controle.
Precisão aliada à paixão
Treine em mais de 170 modalidades esportivas com rastreamento multiesportivo avançado , incluindo os modos de treinamento e competição HYROX, pioneiros no setor, mapas para download de 40.000 campos de golfe e compatibilidade com mergulho autônomo.
Recuperação redesenhada
O Balance 2 oferece monitoramento contínuo de recuperação 24 horas por dia, 7 dias por semana, com precisão e potência. Para quem busca maior flexibilidade e precisão, ele se integra perfeitamente à leve pulseira Helio, criando um sistema de treinamento completo. Essa integração garante a coleta ininterrupta de dados durante o repouso, o sono e o treino, proporcionando informações mais detalhadas, maior duração da bateria e melhor acompanhamento do desempenho, para que você possa treinar de forma mais inteligente e se recuperar com mais eficiência, sem concessões.
Integração com Stryd
Conecte seu pedômetro Stryd à sua Balance 2 para registrar ainda mais métricas que ajudarão você a melhorar seu desempenho. Compatível com treinos de corrida e caminhada, os dados serão transferidos automaticamente para a plataforma Stryd quando você vincular sua conta do aplicativo Zepp à sua conta Stryd.
impermeabilização de nível profissional
Treine com confiança em mergulhos profundos, exercícios aquáticos e em condições e temperaturas extremas. Com resistência à água de 10 ATM e durabilidade de nível militar , não há motivo para hesitar quando as coisas ficarem intensas.
Isso reduz o ruído.
Quando o Modo de Treino está ativo, as notificações que distraem são silenciadas para que você possa se concentrar no seu treino. Precisa de algo durante a sessão? A assistência do Zepp Flow™ permite que você verifique estatísticas em tempo real, inicie ou pause atividades ou acesse recursos importantes instantaneamente — sem menus ou interrupções.
Amazfit Balance 2
Viver em equilíbrio
Treine por mais tempo, sem interrupções.
Com até 21 dias de duração da bateria em uso típico, você pode encarar todos os seus treinos, aventuras e rotinas com menos tempo gasto carregando e mais tempo focado no desempenho.
Projetado para desempenho e estilo.
O corpo elegante em alumínio e o visor resistente de cristal de safira de 1,5" oferecem um design robusto e de alta qualidade, enquanto os alto-falantes duplos proporcionam um áudio nítido durante o treino. Estilo e funcionalidade se unem para manter você focado e no controle.
Precisão aliada à paixão
Treine em mais de 170 modalidades esportivas com rastreamento multiesportivo avançado , incluindo os modos de treinamento e competição HYROX, pioneiros no setor, mapas para download de 40.000 campos de golfe e compatibilidade com mergulho autônomo.
Recuperação redesenhada
O Balance 2 oferece monitoramento contínuo de recuperação 24 horas por dia, 7 dias por semana, com precisão e potência. Para quem busca maior flexibilidade e precisão, ele se integra perfeitamente à leve pulseira Helio, criando um sistema de treinamento completo. Essa integração garante a coleta ininterrupta de dados durante o repouso, o sono e o treino, proporcionando informações mais detalhadas, maior duração da bateria e melhor acompanhamento do desempenho, para que você possa treinar de forma mais inteligente e se recuperar com mais eficiência, sem concessões.
Integração com Stryd
Conecte seu pedômetro Stryd à sua Balance 2 para registrar ainda mais métricas que ajudarão você a melhorar seu desempenho. Compatível com treinos de corrida e caminhada, os dados serão transferidos automaticamente para a plataforma Stryd quando você vincular sua conta do aplicativo Zepp à sua conta Stryd.
impermeabilização de nível profissional
Treine com confiança em mergulhos profundos, exercícios aquáticos e em condições e temperaturas extremas. Com resistência à água de 10 ATM e durabilidade de nível militar , não há motivo para hesitar quando as coisas ficarem intensas.
Isso reduz o ruído.
Quando o Modo de Treino está ativo, as notificações que distraem são silenciadas para que você possa se concentrar no seu treino. Precisa de algo durante a sessão? A assistência do Zepp Flow™ permite que você verifique estatísticas em tempo real, inicie ou pause atividades ou acesse recursos importantes instantaneamente — sem menus ou interrupções.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Balance 2 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 47,4 x 47,4 x 12,3 mm |
| Peso | 43 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 480 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Wi-Fi | Sim |
| Tipo GPS | GPS |
| ANT+ | Não |
| Bluetooth | 5.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 658 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 170 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0, iOS 15.0 y superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 21 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |