Amazfit Balance 46 mm Bluetooth cinza (Sunset Grey)
Amazfit Balance:
- Tela de 1,5"
- Mais de 100 mostradores de relógio
- Mais de 150 modos esportivos
- Até 14 dias de bateria
- Zee OS 3.5
- Precisão do GPS
- Resistência à água de 5 ATM
Amazfit Balance 46 mm Bluetooth cinza (Sunset Grey)
Amazfit Balance
Viva em equilíbrio
Transações rápidas, seguras e convenientes.
Graças a uma parceria entre Amazfit e Mastercard , juntamente com a integração da tecnologia NFC , o Zepp Pay permite vincular até oito cartões bancários por vez ao seu Saldo Amazfit, para fazer pagamentos sem contato protegidos por senha diretamente do seu pulso.
Funciona com Zepp OS 3.5.
O primeiro sistema operacional do mundo com inteligência artificial totalmente integrada.
Integrado em todos os níveis do Zepp OS 3.5 , o Zepp Flow™ promove um vínculo harmonioso e fluido entre você e seu smartwatch. Já se foram os dias de tocar, deslizar ou memorizar palavras-chave – fale com o Zepp Flow™ naturalmente e ele entenderá exatamente o que você deseja. Experimente um novo nível de vida saudável e equilibrada com um parceiro que realmente entende você.
Seu caminho para o equilíbrio começa aqui.
O sucesso de hoje é construído sobre os alicerces que você lançou ontem. Para alcançar tudo o que você é capaz, você precisa encontrar o equilíbrio certo entre atividade e recuperação.
Use seu Amazfit Balance enquanto dorme e, pela manhã, você receberá uma pontuação de prontidão que indica o quão recarregado mental e fisicamente você está para o novo dia.
As pontuações de prontidão são geradas com base em dados como frequência cardíaca em repouso e variabilidade da frequência cardíaca durante o sono, qualidade da respiração e temperatura.
Verifique sua pontuação da semana passada para ver se há algum problema geral que você deva estar ciente.
Seu treinador de vida perspicaz.
Geradas a partir de uma base de conhecimento desenvolvida por uma equipe de especialistas em saúde do sono, as informações facilitam a compreensão da sua pontuação de prontidão e vêm com orientações práticas para ajudá-lo a recuperar o equilíbrio.
Você tem muita coisa em mente para adormecer? A chave para uma ótima pontuação na preparação matinal é um descanso de alta qualidade na noite anterior, e é aí que o Zepp Aura entra em ação.
Encontrado no aplicativo Zepp , este serviço de sono e relaxamento usa IA para criar músicas personalizadas que ajudam você a adormecer mais rápido e melhorar sua qualidade.
Seu treinador pessoal do sono.
Torne-se assinante Zepp Aura Premium e tenha acesso ao seu próprio treinador de sono.
Sempre cuidando de você, este assistente de IA preparará proativamente análises diárias, semanais e mensais do seu sono, e até perguntará se você precisa de conselhos sobre como se adaptar às diferenças de horário se for viajar.
Entenda seu corpo, melhor do que nunca.
Com o Amazfit Balance, você pode medir de forma rápida e fácil oito métricas de composição corporal em seu pulso.
O relógio envia microcorrentes seguras pela parte superior do corpo para fazer a medição. E quando combinado com o tapete analisador de composição corporal Amazfit, as microcorrentes também são enviadas pela parte inferior do corpo, para resultados ainda mais precisos de todo o corpo.
Exercício: o grande analgésico.
Escolha entre mais de 150 modalidades esportivas e encontre aquela que melhora seu equilíbrio entre diversão e exercício.
Crie modelos de treinamento personalizados para seus treinos no aplicativo Zepp e sincronize-os com seu Amazfit Balance.
Quer aumentar a intensidade? Faça seus próprios planos de treinamento intervalado diretamente no próprio relógio.
Independentemente de como você preferir se movimentar, estruture seus treinos da maneira certa para você.
Um toque. Quatro métricas. Nenhum problema.
- Ritmo cardíaco
- Estresse
- oxigênio no sangue
- Frequencia respiratória
O equilíbrio do poder está em suas mãos.
O Amazfit Balance está cheio de energia e pronto para ajudá-lo a atingir todos os seus objetivos físicos, esportivos, profissionais e pessoais por até duas semanas de cada vez.
- 14 dias: uso típico
- 5 dias: Modo AOD
- 7 dias: Uso intensivo
- 25 dias: modo de economia de bateria
- 26 horas: modo GPS de precisão
- 47 horas: modo GPS automático
Amazfit Balance
Viva em equilíbrio
Transações rápidas, seguras e convenientes.
Graças a uma parceria entre Amazfit e Mastercard , juntamente com a integração da tecnologia NFC , o Zepp Pay permite vincular até oito cartões bancários por vez ao seu Saldo Amazfit, para fazer pagamentos sem contato protegidos por senha diretamente do seu pulso.
Funciona com Zepp OS 3.5.
O primeiro sistema operacional do mundo com inteligência artificial totalmente integrada.
Integrado em todos os níveis do Zepp OS 3.5 , o Zepp Flow™ promove um vínculo harmonioso e fluido entre você e seu smartwatch. Já se foram os dias de tocar, deslizar ou memorizar palavras-chave – fale com o Zepp Flow™ naturalmente e ele entenderá exatamente o que você deseja. Experimente um novo nível de vida saudável e equilibrada com um parceiro que realmente entende você.
Seu caminho para o equilíbrio começa aqui.
O sucesso de hoje é construído sobre os alicerces que você lançou ontem. Para alcançar tudo o que você é capaz, você precisa encontrar o equilíbrio certo entre atividade e recuperação.
Use seu Amazfit Balance enquanto dorme e, pela manhã, você receberá uma pontuação de prontidão que indica o quão recarregado mental e fisicamente você está para o novo dia.
As pontuações de prontidão são geradas com base em dados como frequência cardíaca em repouso e variabilidade da frequência cardíaca durante o sono, qualidade da respiração e temperatura.
Verifique sua pontuação da semana passada para ver se há algum problema geral que você deva estar ciente.
Seu treinador de vida perspicaz.
Geradas a partir de uma base de conhecimento desenvolvida por uma equipe de especialistas em saúde do sono, as informações facilitam a compreensão da sua pontuação de prontidão e vêm com orientações práticas para ajudá-lo a recuperar o equilíbrio.
Você tem muita coisa em mente para adormecer? A chave para uma ótima pontuação na preparação matinal é um descanso de alta qualidade na noite anterior, e é aí que o Zepp Aura entra em ação.
Encontrado no aplicativo Zepp , este serviço de sono e relaxamento usa IA para criar músicas personalizadas que ajudam você a adormecer mais rápido e melhorar sua qualidade.
Seu treinador pessoal do sono.
Torne-se assinante Zepp Aura Premium e tenha acesso ao seu próprio treinador de sono.
Sempre cuidando de você, este assistente de IA preparará proativamente análises diárias, semanais e mensais do seu sono, e até perguntará se você precisa de conselhos sobre como se adaptar às diferenças de horário se for viajar.
Entenda seu corpo, melhor do que nunca.
Com o Amazfit Balance, você pode medir de forma rápida e fácil oito métricas de composição corporal em seu pulso.
O relógio envia microcorrentes seguras pela parte superior do corpo para fazer a medição. E quando combinado com o tapete analisador de composição corporal Amazfit, as microcorrentes também são enviadas pela parte inferior do corpo, para resultados ainda mais precisos de todo o corpo.
Exercício: o grande analgésico.
Escolha entre mais de 150 modalidades esportivas e encontre aquela que melhora seu equilíbrio entre diversão e exercício.
Crie modelos de treinamento personalizados para seus treinos no aplicativo Zepp e sincronize-os com seu Amazfit Balance.
Quer aumentar a intensidade? Faça seus próprios planos de treinamento intervalado diretamente no próprio relógio.
Independentemente de como você preferir se movimentar, estruture seus treinos da maneira certa para você.
Um toque. Quatro métricas. Nenhum problema.
- Ritmo cardíaco
- Estresse
- oxigênio no sangue
- Frequencia respiratória
O equilíbrio do poder está em suas mãos.
O Amazfit Balance está cheio de energia e pronto para ajudá-lo a atingir todos os seus objetivos físicos, esportivos, profissionais e pessoais por até duas semanas de cada vez.
- 14 dias: uso típico
- 5 dias: Modo AOD
- 7 dias: Uso intensivo
- 25 dias: modo de economia de bateria
- 26 horas: modo GPS de precisão
- 47 horas: modo GPS automático
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Balance |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 46 x 46 x 10,6 mm |
| Peso | 35 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Nylon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 480 x 480 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 475 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 156 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0 y superior, iOS 14.0 y superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |