Amazfit Active Edge 46mm Bluetooth Verde (Mint Green)
Amazfit Active Edge:
- Tela de 1,32"
- Mais de 100 mostradores de relógio
- Mais de 130 modos esportivos
- Até 16 dias de bateria
- Aplicativo Zepp Fitness
- Resistência à água de 10 ATM
Amazfit Active Edge 46mm Bluetooth Verde (Mint Green)
Amazfit Active Edge
Encontre sua vantagem
Forjado para os corajosos.
Capaz de resistir aos choques e arranhões que acompanham uma vida urbana ativa, este relógio prospera onde há ação.
Mais de 100 mostradores de relógio . Opções que combinam com seu estilo, sem esforço. Carregue suas próprias imagens; o relógio irá alterná-los a cada look.
Encontre sua energia.
Aproveite sua incrível bateria. Até 16 dias de duração com uso típico, 10 dias com uso intensivo, 24 dias em modo de economia de energia e 20 horas com uso contínuo de GPS.
Faça o seu próprio caminho.
Explore-o com facilidade, graças ao rastreamento GPS ultrapoderoso e preciso fornecido por cinco sistemas de posicionamento por satélite.
Aproxime-se e assuma a liderança quando seus amigos vagam pelas ruas procurando o lugar certo. Importe arquivos de rotas do aplicativo Zepp e navegue por todas as suas rotas favoritas com incrível precisão.
Todo mundo quer ser o número um. Fique à frente da concorrência com planos de treinamento personalizados e orientações de treinamento, alimentados por IA de ponta .
Mais de 130 modalidades esportivas.
Qualquer que seja o tipo de atividade que faça você querer se mexer, o Amazfit Active Edge está à sua volta.
Melhor do que qualquer companheiro de academia, o Amazfit Active Edge vem com um modo inteligente de treinamento de força que pode:
- Detecção automática de 25 tipos de exercícios.
- Acompanhe suas repetições, séries e tempo de descanso.
- Resuma cada exercício e grupo muscular trabalhado durante a sessão, em um registro pós-treino.
Associação Zepp Fitness.
Melhore seu treinamento com relatórios de condicionamento físico personalizados e muito mais. O Amazfit Active Edge monitora os fundamentos da saúde para que você possa se concentrar na ação.
Mantenha-se informado com monitoramento de saúde incrivelmente preciso:
- Ritmo cardíaco
- oxigênio no sangue
- Estresse
- Sonhar
- Frequencia respiratória
Personalize sua lista de aplicativos de acordo com a experiência de smartwatch dos seus sonhos, com uma ampla variedade de aplicativos para download e jogos divertidos para você escolher.
Compatível com dispositivos iOS e Android , o aplicativo Zepp realiza análises de dados de saúde e condicionamento físico, apresenta mostradores de relógio e lojas de aplicativos, fornece atualizações de sistema para seu relógio e muito mais.
Amazfit Active Edge
Encontre sua vantagem
Forjado para os corajosos.
Capaz de resistir aos choques e arranhões que acompanham uma vida urbana ativa, este relógio prospera onde há ação.
Mais de 100 mostradores de relógio . Opções que combinam com seu estilo, sem esforço. Carregue suas próprias imagens; o relógio irá alterná-los a cada look.
Encontre sua energia.
Aproveite sua incrível bateria. Até 16 dias de duração com uso típico, 10 dias com uso intensivo, 24 dias em modo de economia de energia e 20 horas com uso contínuo de GPS.
Faça o seu próprio caminho.
Explore-o com facilidade, graças ao rastreamento GPS ultrapoderoso e preciso fornecido por cinco sistemas de posicionamento por satélite.
Aproxime-se e assuma a liderança quando seus amigos vagam pelas ruas procurando o lugar certo. Importe arquivos de rotas do aplicativo Zepp e navegue por todas as suas rotas favoritas com incrível precisão.
Todo mundo quer ser o número um. Fique à frente da concorrência com planos de treinamento personalizados e orientações de treinamento, alimentados por IA de ponta .
Mais de 130 modalidades esportivas.
Qualquer que seja o tipo de atividade que faça você querer se mexer, o Amazfit Active Edge está à sua volta.
Melhor do que qualquer companheiro de academia, o Amazfit Active Edge vem com um modo inteligente de treinamento de força que pode:
- Detecção automática de 25 tipos de exercícios.
- Acompanhe suas repetições, séries e tempo de descanso.
- Resuma cada exercício e grupo muscular trabalhado durante a sessão, em um registro pós-treino.
Associação Zepp Fitness.
Melhore seu treinamento com relatórios de condicionamento físico personalizados e muito mais. O Amazfit Active Edge monitora os fundamentos da saúde para que você possa se concentrar na ação.
Mantenha-se informado com monitoramento de saúde incrivelmente preciso:
- Ritmo cardíaco
- oxigênio no sangue
- Estresse
- Sonhar
- Frequencia respiratória
Personalize sua lista de aplicativos de acordo com a experiência de smartwatch dos seus sonhos, com uma ampla variedade de aplicativos para download e jogos divertidos para você escolher.
Compatível com dispositivos iOS e Android , o aplicativo Zepp realiza análises de dados de saúde e condicionamento físico, apresenta mostradores de relógio e lojas de aplicativos, fornece atualizações de sistema para seu relógio e muito mais.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Active Edge |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 46,62 x 46,62 x 12 mm |
| Peso | 34 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Plástico |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,32" |
| Tipo de ecrã | TFT |
| Resolução do ecrã | 360 x 360 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 370 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 132 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0 y superior, iOS 14.0 y superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 16 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |