Amazfit Cheetah Round 46 mm Bluetooth cinza (Speedster Grey)
Amazfit Cheetah Round:
- Tela AMOLED de 1,39"
- Mais de 100 mostradores de relógio
- Mais de 150 modos esportivos
- Até 14 dias de bateria
- Treinador Zeep
- Monitoramento de saúde
- Resistência à água de 5 ATM
Amazfit Cheetah Round 46 mm Bluetooth cinza (Speedster Grey)
Amazfit Cheetah Round
Quebrando Limites
MaxTrack™: tecnologia GPS líder do setor
O Amazfit Cheetah revoluciona a localização do smartwatch com sua inovadora antena GPS de banda dupla, que captura o mesmo tipo de sinais circularmente polarizados que todos os satélites transmitem. Esta tecnologia permite que o relógio capture a quantidade máxima de sinais e forneça uma localização mais precisa.
A antena GPS é capaz de capturar quase 100% dos sinais de satélite, enquanto as antenas de outros relógios inteligentes do mercado conseguem capturar apenas cerca de 50%.
Quando você percorre cidades com prédios altos ou parques com árvores altas, essa tecnologia de nível aeronáutico reduz a interferência de múltiplos caminhos e rastreia seus movimentos com precisão excepcional.
O Amazfit Cheetah pode capturar sinais de satélite L1 e L5 para localização precisa, rastreamento GPS de banda dupla e suportar seis sistemas de posicionamento de satélite para cobertura confiável.
Treinador Zeep
Atualizado para o Amazfit Cheetah, o Zepp Coach aproveita o poder da IA para fornecer planos de corrida personalizados, feitos sob medida para você e seus objetivos.
Os planos são gerados com base no seu nível de corrida atual, data e distância previstas para a corrida e seus objetivos, para ajudá-lo a melhorar até atingir seu objetivo.
Seu programa de treinamento projetado de forma inteligente será ajustado semana após semana, com base no seu desempenho. E para ajudá-lo a evitar o overtraining, o Zepp Coach fornecerá orientação científica à medida que você avança, informando quando estiver pronto para aumentar a intensidade ou quando fazer uma pausa.
Treinando para uma corrida? Defina uma meta de ritmo de IA no Hare virtual e veja como você se sai. Quando você já tiver feito algumas corridas e quiser ver seu desempenho no dia da corrida, verifique suas previsões de desempenho na corrida no aplicativo Zepp.
Mais de 150 modos de treinamento
Com modos dedicados para corrida ao ar livre, esteira, triatlo, HIIT e muito mais, o Amazfit Cheetah possui um modo esportivo para cada tipo de corredor.
O Amazfit Cheetah pode detectar automaticamente 25 exercícios de força e monitorar suas séries, repetições e tempo de descanso. E quando terminar, verifique o aplicativo Zepp para ver quais músculos você treinou.
Design dinâmico e aerodinâmico.
Construído em polímero durável reforçado com fibra, o corpo leve do relógio está pronto para a ação. Mantenha-se confortável, mesmo durante exercícios intensos com transpiração intensa, graças à pulseira de silicone líquido porosa e respirável.
O display HD AMOLED do relógio é de fácil leitura em qualquer ambiente, com brilho máximo que pode chegar a até 1.000 nits.
E para facilitar o controle durante a corrida, a conveniente coroa e o botão garantem que a interação com o relógio seja sempre uma experiência perfeita.
Uma bateria que continua funcionando
Capaz de durar até 14 dias , o Amazfit Cheetah tem potência à altura do seu. Ative o modo GPS automático e o relógio ajustará de forma inteligente as configurações de GPS para economizar energia quando você estiver correndo em áreas com fortes sinais de satélite.
- 14 dias: uso típico
- 7 dias: Uso intensivo
- 26 horas: modo GPS preciso
- 44 horas: modo GPS automático
- 54 horas: modo de economia de energia GPS
Monitoramento de saúde 24 horas por dia, 7 dias por semana
O sistema Zepp OS 2.0 focado na saúde e o avançado sensor BioTracker™ PPG trabalham juntos para fornecer rastreamento de dados de saúde e condicionamento físico altamente preciso.
- Frequência cardíaca
- oxigênio no sangue
- Estresse
- Qualidade do sono
Amazfit Cheetah Round
Quebrando Limites
MaxTrack™: tecnologia GPS líder do setor
O Amazfit Cheetah revoluciona a localização do smartwatch com sua inovadora antena GPS de banda dupla, que captura o mesmo tipo de sinais circularmente polarizados que todos os satélites transmitem. Esta tecnologia permite que o relógio capture a quantidade máxima de sinais e forneça uma localização mais precisa.
A antena GPS é capaz de capturar quase 100% dos sinais de satélite, enquanto as antenas de outros relógios inteligentes do mercado conseguem capturar apenas cerca de 50%.
Quando você percorre cidades com prédios altos ou parques com árvores altas, essa tecnologia de nível aeronáutico reduz a interferência de múltiplos caminhos e rastreia seus movimentos com precisão excepcional.
O Amazfit Cheetah pode capturar sinais de satélite L1 e L5 para localização precisa, rastreamento GPS de banda dupla e suportar seis sistemas de posicionamento de satélite para cobertura confiável.
Treinador Zeep
Atualizado para o Amazfit Cheetah, o Zepp Coach aproveita o poder da IA para fornecer planos de corrida personalizados, feitos sob medida para você e seus objetivos.
Os planos são gerados com base no seu nível de corrida atual, data e distância previstas para a corrida e seus objetivos, para ajudá-lo a melhorar até atingir seu objetivo.
Seu programa de treinamento projetado de forma inteligente será ajustado semana após semana, com base no seu desempenho. E para ajudá-lo a evitar o overtraining, o Zepp Coach fornecerá orientação científica à medida que você avança, informando quando estiver pronto para aumentar a intensidade ou quando fazer uma pausa.
Treinando para uma corrida? Defina uma meta de ritmo de IA no Hare virtual e veja como você se sai. Quando você já tiver feito algumas corridas e quiser ver seu desempenho no dia da corrida, verifique suas previsões de desempenho na corrida no aplicativo Zepp.
Mais de 150 modos de treinamento
Com modos dedicados para corrida ao ar livre, esteira, triatlo, HIIT e muito mais, o Amazfit Cheetah possui um modo esportivo para cada tipo de corredor.
O Amazfit Cheetah pode detectar automaticamente 25 exercícios de força e monitorar suas séries, repetições e tempo de descanso. E quando terminar, verifique o aplicativo Zepp para ver quais músculos você treinou.
Design dinâmico e aerodinâmico.
Construído em polímero durável reforçado com fibra, o corpo leve do relógio está pronto para a ação. Mantenha-se confortável, mesmo durante exercícios intensos com transpiração intensa, graças à pulseira de silicone líquido porosa e respirável.
O display HD AMOLED do relógio é de fácil leitura em qualquer ambiente, com brilho máximo que pode chegar a até 1.000 nits.
E para facilitar o controle durante a corrida, a conveniente coroa e o botão garantem que a interação com o relógio seja sempre uma experiência perfeita.
Uma bateria que continua funcionando
Capaz de durar até 14 dias , o Amazfit Cheetah tem potência à altura do seu. Ative o modo GPS automático e o relógio ajustará de forma inteligente as configurações de GPS para economizar energia quando você estiver correndo em áreas com fortes sinais de satélite.
- 14 dias: uso típico
- 7 dias: Uso intensivo
- 26 horas: modo GPS preciso
- 44 horas: modo GPS automático
- 54 horas: modo de economia de energia GPS
Monitoramento de saúde 24 horas por dia, 7 dias por semana
O sistema Zepp OS 2.0 focado na saúde e o avançado sensor BioTracker™ PPG trabalham juntos para fornecer rastreamento de dados de saúde e condicionamento físico altamente preciso.
- Frequência cardíaca
- oxigênio no sangue
- Estresse
- Qualidade do sono
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Cheetah Round |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 46,7 x 46,7 x 11,9 mm |
| Peso | 32 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | fibra de polímero |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,39" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 454 x 454 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | 5.3 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 440 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 156 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0, iOS 12.0 y superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |