Smartwatch Amazfit T-Rex 3 GPS 48mm Preto (Onyx)
Amazfit T-Rex 3:
- Tela AMOLED de 1,5"
- Brilho de até 2.000 nits
- GPS de banda dupla
- Submersível até 100m
- Zepp OS 4.0
- Autonomia de até 27 dias
- 177 modos de treinamento
- Monitoramento de saúde
Smartwatch Amazfit T-Rex 3 GPS 48mm Preto (Onyx)
Amazfit T-Rex 3
Relógio de aventura pronto para tudo
Grande, brilhante e fácil de ler
Capaz de atingir um brilho máximo de 2.000 nits, a tela AMOLED torna cada curva em seu mapa e cada detalhe de seus treinos claros à primeira vista.
Ative a exibição noturna e seus dados ficarão iluminados em vermelho, verde ou laranja, facilitando a leitura em ambientes escuros.
Com o novo modo luva, a tela continuará respondendo ao toque ao usar luvas de até 2 mm de espessura.
Projetado para aventura
Lute contra o calor de 70°C, enfrente o frio extremo de -30°C ou mergulhe em águas profundas de 100 metros .
Projetado para suportar calor, frio, umidade, choques e muito mais, nem mesmo os elementos podem impedi-lo de embarcar em sua próxima aventura.
Mais de 3 semanas de duração da bateria
Esteja você planejando acampar na natureza, embarcar em uma caminhada de vários dias ou embarcar em férias de aventura, faça caminhadas, viagens e triunfos com o Amazfit T-Rex.
- 27 dias: uso típico
- 13 dias: Uso intensivo
- 180 horas: Vida útil máxima da bateria do GPS
- 114 horas: Modo GPS de longa duração da bateria
- 42 horas: modo preciso de GPS
Forje e navegue em seu próprio caminho
Gaste menos tempo pesquisando e mais tempo se movendo na direção certa, com GPS preciso de banda dupla que se conecta incrivelmente rápido, graças ao suporte para seis sistemas de satélite.
Desde dados detalhados de altitude até alertas meteorológicos severos e informações ambientais, o Amazfit T-Rex 3 tem tudo que você precisa para se aventurar com confiança.
Modo de treinamento de força de rastreamento de repetição e configuração
Mais de 170 modos de treinamento . Desde Ultramaratona e Triatlo, até Caça e Pesca. Escolha entre uma ampla variedade de modos de treinamento com dados de nível profissional.
Qualquer que seja a divisão de treinamento que você esteja seguindo, crie seus próprios modelos de treinamento de força no aplicativo Zepp , sincronize-os com o relógio e progrida em sua rotina diária.
O modo de treinamento de força pode detectar automaticamente 25 tipos de exercício e contar de forma inteligente suas repetições, séries e tempo de descanso antes de sincronizar seus dados de desempenho com o aplicativo Zepp.
Zepp OS 4. Gerenciamento de saúde
Obtenha uma pontuação diária intuitiva que resume sua recuperação física e mental, juntamente com informações sobre se você deve priorizar o descanso ou a atividade hoje.
Variabilidade da frequência cardíaca . Veja como seu coração responde ao estresse da vida.
Rastreamento do sono . Monitore os estágios do sono, a qualidade da respiração durante o sono e os cochilos diurnos e obtenha uma pontuação do sono no aplicativo Zepp todas as manhãs.
Monitoramento de saúde . Monitore sua frequência cardíaca, oxigênio no sangue e estresse, 24 horas por dia, 7 dias por semana. Receba alertas inteligentes de saúde para leituras anormais.
Amazfit T-Rex 3
Relógio de aventura pronto para tudo
Grande, brilhante e fácil de ler
Capaz de atingir um brilho máximo de 2.000 nits, a tela AMOLED torna cada curva em seu mapa e cada detalhe de seus treinos claros à primeira vista.
Ative a exibição noturna e seus dados ficarão iluminados em vermelho, verde ou laranja, facilitando a leitura em ambientes escuros.
Com o novo modo luva, a tela continuará respondendo ao toque ao usar luvas de até 2 mm de espessura.
Projetado para aventura
Lute contra o calor de 70°C, enfrente o frio extremo de -30°C ou mergulhe em águas profundas de 100 metros .
Projetado para suportar calor, frio, umidade, choques e muito mais, nem mesmo os elementos podem impedi-lo de embarcar em sua próxima aventura.
Mais de 3 semanas de duração da bateria
Esteja você planejando acampar na natureza, embarcar em uma caminhada de vários dias ou embarcar em férias de aventura, faça caminhadas, viagens e triunfos com o Amazfit T-Rex.
- 27 dias: uso típico
- 13 dias: Uso intensivo
- 180 horas: Vida útil máxima da bateria do GPS
- 114 horas: Modo GPS de longa duração da bateria
- 42 horas: modo preciso de GPS
Forje e navegue em seu próprio caminho
Gaste menos tempo pesquisando e mais tempo se movendo na direção certa, com GPS preciso de banda dupla que se conecta incrivelmente rápido, graças ao suporte para seis sistemas de satélite.
Desde dados detalhados de altitude até alertas meteorológicos severos e informações ambientais, o Amazfit T-Rex 3 tem tudo que você precisa para se aventurar com confiança.
Modo de treinamento de força de rastreamento de repetição e configuração
Mais de 170 modos de treinamento . Desde Ultramaratona e Triatlo, até Caça e Pesca. Escolha entre uma ampla variedade de modos de treinamento com dados de nível profissional.
Qualquer que seja a divisão de treinamento que você esteja seguindo, crie seus próprios modelos de treinamento de força no aplicativo Zepp , sincronize-os com o relógio e progrida em sua rotina diária.
O modo de treinamento de força pode detectar automaticamente 25 tipos de exercício e contar de forma inteligente suas repetições, séries e tempo de descanso antes de sincronizar seus dados de desempenho com o aplicativo Zepp.
Zepp OS 4. Gerenciamento de saúde
Obtenha uma pontuação diária intuitiva que resume sua recuperação física e mental, juntamente com informações sobre se você deve priorizar o descanso ou a atividade hoje.
Variabilidade da frequência cardíaca . Veja como seu coração responde ao estresse da vida.
Rastreamento do sono . Monitore os estágios do sono, a qualidade da respiração durante o sono e os cochilos diurnos e obtenha uma pontuação do sono no aplicativo Zepp todas as manhãs.
Monitoramento de saúde . Monitore sua frequência cardíaca, oxigênio no sangue e estresse, 24 horas por dia, 7 dias por semana. Receba alertas inteligentes de saúde para leituras anormais.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | T-Rex 3 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 48,5 x 48,5 x 13,75 mm |
| Peso | 68,3 g |
| Tamanho da caixa | 48 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 480 x 480 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Wi-Fi | Sim |
| Tipo GPS | GPS |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 700 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 177 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0 o iOS 14.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <p><em>* Zepp Pay solo es compatible con tarjetas bancarias admitidas en determinados países y regiones.</em></p> |
| Duração aproximada da bateria | 27 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |