Relógio inteligente Amazfit T-Rex 3 GPS 48mm Vermelho (Lava Red)
Amazfit T-Rex 3:
- Tela AMOLED de 1,5 polegadas
- Brilho de até 2000 nits
- GPS de banda dupla
- Submersível até 100m
- Zepp OS 4.0
- Autonomia de até 27 dias
- 177 modos de treinamento
- Monitoramento da saúde
Relógio inteligente Amazfit T-Rex 3 GPS 48mm Vermelho (Lava Red)
Amazfit T-Rex 3
Relógio de aventura pronto para tudo
Grande, brilhante e fácil de ler.
Capaz de atingir um brilho máximo de 2000 nits, o visor AMOLED torna cada curva no seu mapa e cada detalhe dos seus treinos nítidos num relance.
Ative a visão noturna e seus dados brilharão em vermelho, verde ou laranja, facilitando a leitura em ambientes escuros.
Com o novo modo de luva, a tela continuará respondendo ao toque mesmo com luvas de até 2 mm de espessura.
Projetado para aventuras
Enfrente o calor de 70°C, encare o frio extremo de -30°C ou mergulhe em águas com 100 metros de profundidade .
Projetado para resistir ao calor, frio, umidade, impactos e muito mais, nem mesmo os elementos poderão impedi-lo de encarar sua próxima aventura.
Mais de 3 semanas de duração da bateria
Seja para um acampamento em meio à natureza, uma trilha de vários dias ou férias de aventura, supere desafios, viagens e conquistas com o Amazfit T-Rex.
- 27 dias: Uso típico
- 13 dias: Uso intensivo
- 180 horas: Duração máxima da bateria do GPS
- 114 horas: Modo GPS de longa duração da bateria
- 42 horas: Modo GPS preciso
Crie e trilhe seu próprio caminho.
Passe menos tempo procurando e mais tempo se movendo na direção certa, com um GPS de banda dupla preciso que adquire conexão incrivelmente rápido, graças ao suporte para seis sistemas de satélite.
Desde dados detalhados de altitude até alertas de condições meteorológicas severas e informações ambientais, o Amazfit T-Rex 3 tem tudo o que você precisa para se aventurar com confiança.
Modo de treino de força com acompanhamento de repetições e séries.
Mais de 170 modalidades de treino . De ultramaratonas e triatlos a caça e pesca. Escolha entre uma ampla gama de modalidades de treino com dados de nível profissional.
Independentemente da divisão de treino que você esteja seguindo, crie seus próprios modelos de treino de força no aplicativo Zepp , sincronize-os com seu relógio e, em seguida, passe para sua rotina diária.
O modo de treino de força consegue detetar automaticamente 25 tipos de exercícios e contabiliza de forma inteligente as suas repetições, séries e tempo de descanso, antes de sincronizar os seus dados de desempenho com a aplicação Zepp.
Zepp OS 4. Gerenciamento de Saúde
Obtenha uma pontuação diária intuitiva que resume sua recuperação física e mental, juntamente com informações sobre se você deve priorizar o descanso ou a atividade hoje.
Variabilidade da frequência cardíaca . Veja como seu coração reage ao estresse do dia a dia.
Monitoramento do sono . Acompanhe seus estágios de sono, a qualidade da sua respiração durante o sono e seus cochilos diurnos, e receba uma pontuação de sono no aplicativo Zepp todas as manhãs.
Monitoramento de saúde . Acompanhe sua frequência cardíaca, oxigenação sanguínea e níveis de estresse 24 horas por dia, 7 dias por semana. Receba alertas inteligentes de saúde para leituras anormais.
Amazfit T-Rex 3
Relógio de aventura pronto para tudo
Grande, brilhante e fácil de ler.
Capaz de atingir um brilho máximo de 2000 nits, o visor AMOLED torna cada curva no seu mapa e cada detalhe dos seus treinos nítidos num relance.
Ative a visão noturna e seus dados brilharão em vermelho, verde ou laranja, facilitando a leitura em ambientes escuros.
Com o novo modo de luva, a tela continuará respondendo ao toque mesmo com luvas de até 2 mm de espessura.
Projetado para aventuras
Enfrente o calor de 70°C, encare o frio extremo de -30°C ou mergulhe em águas com 100 metros de profundidade .
Projetado para resistir ao calor, frio, umidade, impactos e muito mais, nem mesmo os elementos poderão impedi-lo de encarar sua próxima aventura.
Mais de 3 semanas de duração da bateria
Seja para um acampamento em meio à natureza, uma trilha de vários dias ou férias de aventura, supere desafios, viagens e conquistas com o Amazfit T-Rex.
- 27 dias: Uso típico
- 13 dias: Uso intensivo
- 180 horas: Duração máxima da bateria do GPS
- 114 horas: Modo GPS de longa duração da bateria
- 42 horas: Modo GPS preciso
Crie e trilhe seu próprio caminho.
Passe menos tempo procurando e mais tempo se movendo na direção certa, com um GPS de banda dupla preciso que adquire conexão incrivelmente rápido, graças ao suporte para seis sistemas de satélite.
Desde dados detalhados de altitude até alertas de condições meteorológicas severas e informações ambientais, o Amazfit T-Rex 3 tem tudo o que você precisa para se aventurar com confiança.
Modo de treino de força com acompanhamento de repetições e séries.
Mais de 170 modalidades de treino . De ultramaratonas e triatlos a caça e pesca. Escolha entre uma ampla gama de modalidades de treino com dados de nível profissional.
Independentemente da divisão de treino que você esteja seguindo, crie seus próprios modelos de treino de força no aplicativo Zepp , sincronize-os com seu relógio e, em seguida, passe para sua rotina diária.
O modo de treino de força consegue detetar automaticamente 25 tipos de exercícios e contabiliza de forma inteligente as suas repetições, séries e tempo de descanso, antes de sincronizar os seus dados de desempenho com a aplicação Zepp.
Zepp OS 4. Gerenciamento de Saúde
Obtenha uma pontuação diária intuitiva que resume sua recuperação física e mental, juntamente com informações sobre se você deve priorizar o descanso ou a atividade hoje.
Variabilidade da frequência cardíaca . Veja como seu coração reage ao estresse do dia a dia.
Monitoramento do sono . Acompanhe seus estágios de sono, a qualidade da sua respiração durante o sono e seus cochilos diurnos, e receba uma pontuação de sono no aplicativo Zepp todas as manhãs.
Monitoramento de saúde . Acompanhe sua frequência cardíaca, oxigenação sanguínea e níveis de estresse 24 horas por dia, 7 dias por semana. Receba alertas inteligentes de saúde para leituras anormais.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | T-Rex 3 |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Vermelho |
| Dimensões | 48,5 x 48,5 x 13,75 mm |
| Peso | 68,3 g |
| Tamanho da caixa | 48 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,5" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 480 x 480 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 16 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Wi-Fi | Sim |
| Tipo GPS | GPS |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 700 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 177 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 7.0 o iOS 14.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <p><em>* Zepp Pay solo es compatible con tarjetas bancarias admitidas en determinados países y regiones.</em></p> |
| Duração aproximada da bateria | 27 d |
| Aplicativo móvel | Zepp App |