Apple iPad 2025 11" 6GB/512GB Wi-Fi Prata (Silver)
Apple iPad 2025:
- Tela Retina Líquida de 11"
- Revestimento oleofóbico anti-impressão digital
- Chip A16
- Câmera de 12 MP no centro do palco
- Capacidade da bateria: até 10 horas
- iPadOS 18
- Compatível com Apple Pencil e Magic Keyboard Folio
Apple iPad 2025 11" 6GB/512GB Wi-Fi Prata (Silver)
Apple iPad 2025
Ultramágico. Mega adorável. Super bonito.
A diversão está ganhando espaço.
Graças à incrível velocidade do chip A16 e ao seu armazenamento mínimo de 128 GB, o iPad está mais potente do que nunca. A tela Liquid Retina de 11 polegadas é perfeita para trabalhar, expressar suas ideias e conversar com quem você ama. Adicione a isso os acessórios projetados especificamente para o iPad e você poderá realizar qualquer tarefa.
Você trabalha duro e nem percebe.
Graças ao chip A16 de supervelocidade, realizar tarefas sem precisar largar o iPad nunca foi tão fácil. Você pode fazer anotações, colaborar com outras pessoas ou usar vários aplicativos ao mesmo tempo. Você tem inúmeras opções para concluir até as tarefas mais desafiadoras em um piscar de olhos.
O desempenho do iPad foi turbinado graças ao chip A16 ultrarrápido. Com um Neural Engine avançado e recursos de aprendizado de máquina, agora você pode realizar ainda mais tarefas sem esforço, como editar vídeos em 4K ou usar o Texto ao Vivo para interagir com conteúdo escrito em fotos e vídeos. Além disso, você tem bateria para um dia inteiro — se você aguentar, o iPad aguenta.
Adicione arte a isso.
O iPad é uma máquina para a imaginação. Então, pegue o Apple Pencil e liberte seu mundo interior. Rabisque, anote ideias ou faça anotações em documentos. Na espetacular tela Liquid Retina de 11 polegadas, você tem espaço de sobra para liberar sua criatividade.
Com os alto-falantes estéreo horizontais e os microfones integrados do iPad, você pode montar seu estúdio de gravação onde quiser. Mixe uma faixa, grave um podcast ou adicione música aos seus vídeos. Não deixe nada atrapalhar seu fluxo.
Seja o centro de todas as chamadas.
Você verá como a câmera é útil. A lente grande angular traseira de 12 MP permite fotografar com a mais alta qualidade. Retoque fotos, edite vídeos e use o recurso Visual Finder para identificar objetos nas suas imagens. Se isso não for suficiente, você também pode digitalizar e anotar documentos, tudo isso diretamente do iPad.
Graças à câmera Center Stage de 12 MP , você será o centro das atenções em chamadas do FaceTime, videoconferências e selfies em vídeo, mesmo em movimento. E com o Smart HDR , suas fotos brilharão naturalmente, sem filtros.
Assista. Aprenda. E suba de nível.
Seja para encontrar a posição perfeita em um avião ou para se aconchegar no sofá de casa, a tela Liquid Retina de 11 polegadas dá vida aos seus programas e filmes favoritos. Além disso, com a tecnologia True Tone , tudo fica ótimo, independentemente da iluminação.
Acessórios que andam de mãos dadas.
As possibilidades se multiplicam com novos itens essenciais projetados especificamente para o iPad. O Apple Pencil e o Magic Keyboard Folio liberam sua criatividade, enquanto as capas Smart Folio protegem seu dispositivo das intempéries. Além disso, a porta USB-C permite conectar discos rígidos, docks, monitores e muito mais. O iPad suporta tudo o que você quiser.
Apple iPad 2025
Ultramágico. Mega adorável. Super bonito.
A diversão está ganhando espaço.
Graças à incrível velocidade do chip A16 e ao seu armazenamento mínimo de 128 GB, o iPad está mais potente do que nunca. A tela Liquid Retina de 11 polegadas é perfeita para trabalhar, expressar suas ideias e conversar com quem você ama. Adicione a isso os acessórios projetados especificamente para o iPad e você poderá realizar qualquer tarefa.
Você trabalha duro e nem percebe.
Graças ao chip A16 de supervelocidade, realizar tarefas sem precisar largar o iPad nunca foi tão fácil. Você pode fazer anotações, colaborar com outras pessoas ou usar vários aplicativos ao mesmo tempo. Você tem inúmeras opções para concluir até as tarefas mais desafiadoras em um piscar de olhos.
O desempenho do iPad foi turbinado graças ao chip A16 ultrarrápido. Com um Neural Engine avançado e recursos de aprendizado de máquina, agora você pode realizar ainda mais tarefas sem esforço, como editar vídeos em 4K ou usar o Texto ao Vivo para interagir com conteúdo escrito em fotos e vídeos. Além disso, você tem bateria para um dia inteiro — se você aguentar, o iPad aguenta.
Adicione arte a isso.
O iPad é uma máquina para a imaginação. Então, pegue o Apple Pencil e liberte seu mundo interior. Rabisque, anote ideias ou faça anotações em documentos. Na espetacular tela Liquid Retina de 11 polegadas, você tem espaço de sobra para liberar sua criatividade.
Com os alto-falantes estéreo horizontais e os microfones integrados do iPad, você pode montar seu estúdio de gravação onde quiser. Mixe uma faixa, grave um podcast ou adicione música aos seus vídeos. Não deixe nada atrapalhar seu fluxo.
Seja o centro de todas as chamadas.
Você verá como a câmera é útil. A lente grande angular traseira de 12 MP permite fotografar com a mais alta qualidade. Retoque fotos, edite vídeos e use o recurso Visual Finder para identificar objetos nas suas imagens. Se isso não for suficiente, você também pode digitalizar e anotar documentos, tudo isso diretamente do iPad.
Graças à câmera Center Stage de 12 MP , você será o centro das atenções em chamadas do FaceTime, videoconferências e selfies em vídeo, mesmo em movimento. E com o Smart HDR , suas fotos brilharão naturalmente, sem filtros.
Assista. Aprenda. E suba de nível.
Seja para encontrar a posição perfeita em um avião ou para se aconchegar no sofá de casa, a tela Liquid Retina de 11 polegadas dá vida aos seus programas e filmes favoritos. Além disso, com a tecnologia True Tone , tudo fica ótimo, independentemente da iluminação.
Acessórios que andam de mãos dadas.
As possibilidades se multiplicam com novos itens essenciais projetados especificamente para o iPad. O Apple Pencil e o Magic Keyboard Folio liberam sua criatividade, enquanto as capas Smart Folio protegem seu dispositivo das intempéries. Além disso, a porta USB-C permite conectar discos rígidos, docks, monitores e muito mais. O iPad suporta tudo o que você quiser.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | iPad 2025 |
| Sistema operativo | iPadOs |
| Versão do SO | 18.3.2 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Dimensões | 248,6 x 179,5 x 7 mm |
| Peso | 477 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 11" |
| Tipo de ecrã | Liquid Retina IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1640 x 2360 p |
| Proteção de tela | Vidro cerâmico resistente a arranhões, revestimento oleofóbico |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Apple A16 Bionic (4 nm) |
| Processador | Penta Core |
| RAM | 6 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 12 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); HDR, panorámica; Video: 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, giroscopio EIS |
| Câmara secundária | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Resolução da câmera traseira | 12 MP |
| Resolução da câmera frontal | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | WiFi |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 8500 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Não |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|