GPS Garmin Forerunner 55 42 mm preto (Black)
Garmin Forerunner 55:
- Design leve e confortável
- Tela de 1,02"
- Monitoramento de bem-estar
- GPS integrado
- Monitoramento da atividade esportiva
- Até 2 semanas de bateria
GPS Garmin Forerunner 55 42 mm preto (Black)
Garmin Forerunner 55
SINTA-SE CORREDOR
Temos todos os fundamentos para correr.
GPS integrado . Acompanhe onde você corre e obtenha estatísticas precisas, incluindo distância, ritmo e intervalos.
Sensor de frequência cardíaca no pulso . Receba dados e alertas de frequência cardíaca se sua frequência cardíaca permanecer alta enquanto você estiver em repouso. Mede até a intensidade do esforço do coração durante as atividades.
Treinador Garmin . Eles oferecem orientação de treinadores especializados e planos de treinamento gratuitos que se adaptam a você e aos seus objetivos. As sessões de treinamento são sincronizadas com o relógio.
Sessões de treinamento diárias recomendadas . Obtenha sessões de treinamento projetadas especificamente para você e com base em seus dados. Estas recomendações de corrida variam em intensidade e são adaptadas após cada treino tendo em mente o desempenho e a recuperação.
Tecnologia PacePro . Para ajudá-lo a planejar sua estratégia para o dia da corrida, esse recurso fornece orientação de ritmo baseada em GPS para um percurso ou distância selecionada no aplicativo Garmin Connect™. Dessa forma, você poderá adaptar seus esforços ao que o espera pela frente.
Aplicativos esportivos integrados . Mude sua rotina de treinamento com perfis de atividades para corrida em pista ou virtual, natação em piscina, Pilates, HIIT e até técnicas de controle respiratório.
Mais maneiras de monitorar a saúde e o bem-estar.
Acompanhamento da atividade física . Enquanto você está fora de casa, o Forerunner 55 monitora passos, minutos de intensidade e muito mais.
Rastreamento de estresse . Verifique se o dia está calmo, equilibrado ou estressante. Os lembretes de relaxamento irão até encorajá-lo a fazer uma breve atividade de controle da respiração.
Monitor de energia da bateria corporal . Monitore os níveis de energia do seu corpo para saber os melhores horários para fazer atividades e descansar.
Idade fisiológica . Este recurso usa idade cronológica, frequência cardíaca em repouso e outros fatores para calcular se a idade do seu corpo é mais velha ou mais jovem que a sua. Afinal, a idade é apenas um número.
Acompanhamento do ciclo mensal . Use o aplicativo Garmin Connect para monitorar seu ciclo menstrual ou gravidez. Acompanhe os sintomas, acesse dicas de exercícios e nutrição e muito mais.
Personalização e conexão.
- Notificações inteligentes
- Recursos de segurança e rastreamento
- Conectar Loja IQ
- controles de música
- Sincronize com Garmin Connect
Garmin Forerunner 55
SINTA-SE CORREDOR
Temos todos os fundamentos para correr.
GPS integrado . Acompanhe onde você corre e obtenha estatísticas precisas, incluindo distância, ritmo e intervalos.
Sensor de frequência cardíaca no pulso . Receba dados e alertas de frequência cardíaca se sua frequência cardíaca permanecer alta enquanto você estiver em repouso. Mede até a intensidade do esforço do coração durante as atividades.
Treinador Garmin . Eles oferecem orientação de treinadores especializados e planos de treinamento gratuitos que se adaptam a você e aos seus objetivos. As sessões de treinamento são sincronizadas com o relógio.
Sessões de treinamento diárias recomendadas . Obtenha sessões de treinamento projetadas especificamente para você e com base em seus dados. Estas recomendações de corrida variam em intensidade e são adaptadas após cada treino tendo em mente o desempenho e a recuperação.
Tecnologia PacePro . Para ajudá-lo a planejar sua estratégia para o dia da corrida, esse recurso fornece orientação de ritmo baseada em GPS para um percurso ou distância selecionada no aplicativo Garmin Connect™. Dessa forma, você poderá adaptar seus esforços ao que o espera pela frente.
Aplicativos esportivos integrados . Mude sua rotina de treinamento com perfis de atividades para corrida em pista ou virtual, natação em piscina, Pilates, HIIT e até técnicas de controle respiratório.
Mais maneiras de monitorar a saúde e o bem-estar.
Acompanhamento da atividade física . Enquanto você está fora de casa, o Forerunner 55 monitora passos, minutos de intensidade e muito mais.
Rastreamento de estresse . Verifique se o dia está calmo, equilibrado ou estressante. Os lembretes de relaxamento irão até encorajá-lo a fazer uma breve atividade de controle da respiração.
Monitor de energia da bateria corporal . Monitore os níveis de energia do seu corpo para saber os melhores horários para fazer atividades e descansar.
Idade fisiológica . Este recurso usa idade cronológica, frequência cardíaca em repouso e outros fatores para calcular se a idade do seu corpo é mais velha ou mais jovem que a sua. Afinal, a idade é apenas um número.
Acompanhamento do ciclo mensal . Use o aplicativo Garmin Connect para monitorar seu ciclo menstrual ou gravidez. Acompanhe os sintomas, acesse dicas de exercícios e nutrição e muito mais.
Personalização e conexão.
- Notificações inteligentes
- Recursos de segurança e rastreamento
- Conectar Loja IQ
- controles de música
- Sincronize com Garmin Connect
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Forerunner 55 |
| Sistema operativo | Android |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 42 x 42 x 11,6 mm |
| Peso | 37 g |
| Tamanho da caixa | 42 mm |
| material de discagem | Poliamida reforçada com fibra de vidro |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,04" |
| Tipo de ecrã | LED |
| Resolução do ecrã | 208 x 208 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 32 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Sim |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB |
| Capacidade da bateria | 158 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 20 h |
| Aplicativo móvel | Connect IQ |