Garmin Instinct E 45mm GPS Preto com Pulseira de Carbono
Garmin Instinct E:
- Luneta reforçada com metal
- Monitoramento constante da saúde e do bem-estar
- GPS multibanda
- Notificações inteligentes
- Monitoramento da atividade esportiva
- Até 40 dias de duração da bateria.
- 10 caixas eletrônicos
Garmin Instinct E 45mm GPS Preto com Pulseira de Carbono
Garmin Instinct E
SIGA SEU PRÓPRIO
Design durável
Explore com confiança graças ao seu design robusto, que inclui uma tela de 0,9″ , uma moldura metálica reforçada de 45 mm e um visor resistente a riscos.
Resistência testada
O smartwatch Instinct E oferece resistência à água de 10 ATM e foi fabricado de acordo com o padrão MIL-STD-810 para desempenho térmico e resistência a choques.
Monitoramento essencial de saúde e condicionamento físico
Conheça melhor o seu corpo com recursos de monitoramento de saúde, incluindo frequência cardíaca, monitoramento avançado do sono , oximetria de pulso e muito mais.
Notificações inteligentes
Receba e-mails, mensagens de texto e alertas no seu relógio quando emparelhado com um smartphone Apple® ou Android™ compatível.
Funções de navegação
Navegue com confiança graças à bússola de 3 eixos , ao altímetro barométrico e à compatibilidade com múltiplos sistemas GNSS.
aplicativos esportivos integrados
Monitore suas atividades , como caminhada, corrida, ciclismo, trilha ou treinamento de força, entre outras.
Garmin Instinct E
SIGA SEU PRÓPRIO
Design durável
Explore com confiança graças ao seu design robusto, que inclui uma tela de 0,9″ , uma moldura metálica reforçada de 45 mm e um visor resistente a riscos.
Resistência testada
O smartwatch Instinct E oferece resistência à água de 10 ATM e foi fabricado de acordo com o padrão MIL-STD-810 para desempenho térmico e resistência a choques.
Monitoramento essencial de saúde e condicionamento físico
Conheça melhor o seu corpo com recursos de monitoramento de saúde, incluindo frequência cardíaca, monitoramento avançado do sono , oximetria de pulso e muito mais.
Notificações inteligentes
Receba e-mails, mensagens de texto e alertas no seu relógio quando emparelhado com um smartphone Apple® ou Android™ compatível.
Funções de navegação
Navegue com confiança graças à bússola de 3 eixos , ao altímetro barométrico e à compatibilidade com múltiplos sistemas GNSS.
aplicativos esportivos integrados
Monitore suas atividades , como caminhada, corrida, ciclismo, trilha ou treinamento de força, entre outras.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Garmin Instinct E |
| Sistema operativo | Android |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-10 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 45 x 45 x 14,2 mm |
| Peso | 48 g |
| Tamanho da caixa | 45 mm |
| material de discagem | Poliamida reforçada com fibra de vidro |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,28" |
| Tipo de ecrã | Monocromática |
| Resolução do ecrã | 176 x 176 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 128 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Sim |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 16 d |
| Aplicativo móvel | Connect IQ |