Relógio inteligente Garmin Venu 3 de 45 mm branco (White)
Garmin Venu 3:
- Tela AMOLED de 1,4 polegadas
- Monitoramento diário da sua saúde
- GPS integrado
- Notificações inteligentes
- Recursos avançados de exercícios
- 14 dias de duração da bateria
- Garmin Pay
- 5 caixas eletrônicos
Relógio inteligente Garmin Venu 3 de 45 mm branco (White)
Garmin Venu 3
Conheça-se melhor
O Venu 3 , projetado especificamente com recursos avançados de saúde e condicionamento físico, além da capacidade de fazer chamadas e enviar mensagens de texto, é muito mais do que um smartwatch: é o seu personal trainer no pulso que o ajudará a alcançar seus objetivos.
APLICAÇÕES ESPORTIVAS INTEGRADAS
Monitore todos os seus movimentos com mais de 30 aplicativos de fitness pré-carregados para ambientes internos e com GPS, para caminhada, corrida, ciclismo, natação em piscina, atividades em cadeira de rodas e muito mais.
GARMIN COACH
Prepare-se para sua próxima corrida, treine para alcançar uma meta ou simplesmente melhore seu condicionamento físico com os planos de treinamento adaptáveis ou predefinidos do Garmin Coach para corrida, ciclismo e musculação.
MONITOR DE ENERGIA BODY BATTERY
Meça seus níveis de energia ao longo do dia para saber se você está pronto para atividades ou se precisa recarregar as energias com um sono reparador. E obtenha informações mais detalhadas e personalizadas sobre como o sono, os cochilos, as atividades diárias e o estresse elevado afetam especificamente sua energia.
CONECTAR
Confira seus dados de saúde e condicionamento físico, comunique-se com seus amigos e muito mais graças ao aplicativo Garmin Connect .
Passe facilmente pelos caixas e pontos de acesso ao transporte público graças ao Garmin Pay™ e aos fornecedores participantes.
Com um telefone Android, você pode visualizar as fotos que lhe foram enviadas diretamente na tela do relógio.
Baixe músicas e playlists das suas contas do Spotify, Deezer, Amazon Music ou YouTube® Music para ouvir música sem precisar do seu celular (assinatura pode ser necessária).
Garmin Venu 3
Conheça-se melhor
O Venu 3 , projetado especificamente com recursos avançados de saúde e condicionamento físico, além da capacidade de fazer chamadas e enviar mensagens de texto, é muito mais do que um smartwatch: é o seu personal trainer no pulso que o ajudará a alcançar seus objetivos.
APLICAÇÕES ESPORTIVAS INTEGRADAS
Monitore todos os seus movimentos com mais de 30 aplicativos de fitness pré-carregados para ambientes internos e com GPS, para caminhada, corrida, ciclismo, natação em piscina, atividades em cadeira de rodas e muito mais.
GARMIN COACH
Prepare-se para sua próxima corrida, treine para alcançar uma meta ou simplesmente melhore seu condicionamento físico com os planos de treinamento adaptáveis ou predefinidos do Garmin Coach para corrida, ciclismo e musculação.
MONITOR DE ENERGIA BODY BATTERY
Meça seus níveis de energia ao longo do dia para saber se você está pronto para atividades ou se precisa recarregar as energias com um sono reparador. E obtenha informações mais detalhadas e personalizadas sobre como o sono, os cochilos, as atividades diárias e o estresse elevado afetam especificamente sua energia.
CONECTAR
Confira seus dados de saúde e condicionamento físico, comunique-se com seus amigos e muito mais graças ao aplicativo Garmin Connect .
Passe facilmente pelos caixas e pontos de acesso ao transporte público graças ao Garmin Pay™ e aos fornecedores participantes.
Com um telefone Android, você pode visualizar as fotos que lhe foram enviadas diretamente na tela do relógio.
Baixe músicas e playlists das suas contas do Spotify, Deezer, Amazon Music ou YouTube® Music para ouvir música sem precisar do seu celular (assinatura pode ser necessária).
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Venu 3 |
| Sistema operativo | Android |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 45 x 45 x 12 mm |
| Peso | 46 g |
| Tamanho da caixa | 45 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,4" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 454 x 454 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 8 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | GPS |
| Wi-Fi | Sim |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Sim |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 30 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 d |
| Aplicativo móvel | Connect IQ |