SmartWatch Google Fitbit Sense 2 Cinza Sombreado (Graphite)
Google Fitbit Sense 2:
- Tela AMOLED
- Design confortável e elegante
- Controle da sua saúde
- Mais de 6 dias de duração da bateria
- Corning Gorilla Glass 3
- 40 modos de exercício
- Submersível até 50m
SmartWatch Google Fitbit Sense 2 Cinza Sombreado (Graphite)
Google Fitbit Sense 2
Smartwatch avançado para saúde e condicionamento físico
Toda a sua saúde como você nunca viu antes.
Durma melhor. Sinta-se melhor . Tenha mais energia. Consiga isso gerenciando o estresse com o Sense 2. Identifique suas causas com o monitoramento contínuo das respostas do seu corpo e acompanhe como você se sente ao receber notificações inteligentes.
Use o aplicativo Eletrocardiograma (ECG) para verificar se há fibrilação atrial sempre que quiser ou ative as notificações de ritmo cardíaco irregular para analisar seu coração enquanto você dorme ou não faz nada.
Fique em forma com mais ajuda.
O Fitbit Premium ajuda você a aproveitar ao máximo seu tempo de treino, fornecendo seu Nível de Recuperação Diária, uma métrica que indica a capacidade do seu corpo. Explore a extensa biblioteca de treinos desenvolvidos para ajudar você a recuperar energia, aliviar o estresse com sessões de mindfulness e manter a motivação com conteúdo das principais marcas de fitness.
Confortável e elegante.
O Sense 2 é um smartwatch fino e elegante com alças que o tornam confortável de usar. Seu design moderno combina perfeitamente com qualquer estilo e situação, da academia a uma reunião.
Mais de 6 dias de duração da bateria.
O Sense 2 monitora todas as suas estatísticas de saúde e condicionamento físico por mais de seis dias sem precisar ser carregado. E se precisar de mais, você pode obter um dia inteiro de bateria extra em apenas 12 minutos .
Google Fitbit Sense 2
Smartwatch avançado para saúde e condicionamento físico
Toda a sua saúde como você nunca viu antes.
Durma melhor. Sinta-se melhor . Tenha mais energia. Consiga isso gerenciando o estresse com o Sense 2. Identifique suas causas com o monitoramento contínuo das respostas do seu corpo e acompanhe como você se sente ao receber notificações inteligentes.
Use o aplicativo Eletrocardiograma (ECG) para verificar se há fibrilação atrial sempre que quiser ou ative as notificações de ritmo cardíaco irregular para analisar seu coração enquanto você dorme ou não faz nada.
Fique em forma com mais ajuda.
O Fitbit Premium ajuda você a aproveitar ao máximo seu tempo de treino, fornecendo seu Nível de Recuperação Diária, uma métrica que indica a capacidade do seu corpo. Explore a extensa biblioteca de treinos desenvolvidos para ajudar você a recuperar energia, aliviar o estresse com sessões de mindfulness e manter a motivação com conteúdo das principais marcas de fitness.
Confortável e elegante.
O Sense 2 é um smartwatch fino e elegante com alças que o tornam confortável de usar. Seu design moderno combina perfeitamente com qualquer estilo e situação, da academia a uma reunião.
Mais de 6 dias de duração da bateria.
O Sense 2 monitora todas as suas estatísticas de saúde e condicionamento físico por mais de seis dias sem precisar ser carregado. E se precisar de mais, você pode obter um dia inteiro de bateria extra em apenas 12 minutos .
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Fitbit Sense 2 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | Fitbit OS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2022-09-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 40,5 x 40,5 x 11,2 mm |
| Peso | 37,64 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 41 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,58" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 336 x 336 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 266 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 40 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android e iOS |
| Outros | |
|---|---|
| Mais informações | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Duração aproximada da bateria | 6 d |