Fones de ouvido Bluetooth Google Pixel Buds 2a Verde Musgo (Hazel) GA06155
Google Pixel Buds 2a:
- Cancelamento de ruído ativo com Silent Seal™ 1.5
- Chip Google Tensor A1
- Até 20h com cancelamento de ruído ativo
- Gêmeos ao vivo
- Bluetooth 5.4
- Resistência IP54
Fones de ouvido Bluetooth Google Pixel Buds 2a Verde Musgo (Hazel) GA06155
Google Pixel Buds 2a
Conforto incrível. Som incomparável.
Gire-os para um ajuste seguro.
Mantenha os Pixel Buds 2a no lugar com o estabilizador giratório ajustável enquanto você se exercita ou viaja. Ou gire-os para o outro lado para conforto o dia todo.
Ouça apenas o que lhe interessa.
O Cancelamento Ativo de Ruído com Silent Seal™ 1.5 bloqueia o ruído externo no seu ambiente para que você possa curtir uma música, vídeo ou chamada com clareza cristalina. Equipado com o chip Tensor A1 , ele oferece cancelamento de ruído de nível profissional pela primeira vez na série A.
Cada som, com clareza excepcional.
Mergulhe em um áudio nítido e claro graças à acústica redesenhada e ao driver de alto-falante dinâmico de 11 mm . E personalize graves, agudos e muito mais com o equalizador de 5 bandas.
Ultraleve. Ultraconfortável.
Inspirados no design inovador do Pixel Buds Pro 2, os Pixel Buds 2a foram criados para oferecer conforto, leveza e um ajuste impecável .
Proteção contra gotas de suor e garoas repentinas.
Com classificação IP54 de resistência ao suor e à água, você pode manter seu ritmo sem que a umidade estrague seu momento.
Uma bateria que dura.
Com o Cancelamento Ativo de Ruído, você pode desfrutar de até 7 horas de audição, e 20 horas de audição no total com o estojo de carregamento. Uma carga rápida de 5 minutos no estojo pode adicionar até 1 hora de audição.
Google Pixel Buds 2a
Conforto incrível. Som incomparável.
Gire-os para um ajuste seguro.
Mantenha os Pixel Buds 2a no lugar com o estabilizador giratório ajustável enquanto você se exercita ou viaja. Ou gire-os para o outro lado para conforto o dia todo.
Ouça apenas o que lhe interessa.
O Cancelamento Ativo de Ruído com Silent Seal™ 1.5 bloqueia o ruído externo no seu ambiente para que você possa curtir uma música, vídeo ou chamada com clareza cristalina. Equipado com o chip Tensor A1 , ele oferece cancelamento de ruído de nível profissional pela primeira vez na série A.
Cada som, com clareza excepcional.
Mergulhe em um áudio nítido e claro graças à acústica redesenhada e ao driver de alto-falante dinâmico de 11 mm . E personalize graves, agudos e muito mais com o equalizador de 5 bandas.
Ultraleve. Ultraconfortável.
Inspirados no design inovador do Pixel Buds Pro 2, os Pixel Buds 2a foram criados para oferecer conforto, leveza e um ajuste impecável .
Proteção contra gotas de suor e garoas repentinas.
Com classificação IP54 de resistência ao suor e à água, você pode manter seu ritmo sem que a umidade estrague seu momento.
Uma bateria que dura.
Com o Cancelamento Ativo de Ruído, você pode desfrutar de até 7 horas de audição, e 20 horas de audição no total com o estojo de carregamento. Uma carga rápida de 5 minutos no estojo pode adicionar até 1 hora de audição.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Pixel Buds 2a |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 23,1 x 17,8 x 16 mm |
| Peso | 4,7 g |
| Dimensões da caixa | 50 x 57,2 x 24,5 mm |
| Peso da caixa | 47,6 g |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Microfone embutido | Sim |
| Redução de ruído | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4, LE |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 20 h |