Google Pixel Watch WiFi 41 mm Prata (Silver) e pulseira esportiva carvão (Charcoal)
Relógio Google Pixel:
- Tela AMOLED, 1,2", 1000 nits
- Android Wear OS 3.5
- Resistente à água (50m)
- Bateria de 294 mAh
- Monitor de frequência cardíaca, aplicativo de ECG, monitoramento de estágios do sono noturno...
- Detecção de quedas e SOS de emergência
- Emparelhamento expresso: emparelhe seu Google Pixel Watch, Pixel Buds e telefone Pixel.
Google Pixel Watch WiFi 41 mm Prata (Silver) e pulseira esportiva carvão (Charcoal)
Relógio Google Pixel
A engenhosidade do Google, o monitoramento de saúde do Fitbit
A nova experiência Wear OS do Google
Com sua operação suave e informações disponíveis rapidamente, ele foi especialmente projetado para o mostrador arredondado do relógio.
Ajuda do Google no seu pulso
Encontre seu caminho facilmente com o Google Maps : com navegação passo a passo e um mapa interativo, você saberá onde está e como chegar ao seu destino.
Deixe seus cartões em casa com o Google Wallet : adicione seus cartões digitalmente ao Google Wallet e use o Google Pay para pagar de forma rápida e sem contato em lojas ou em qualquer lugar.
Com o Google Assistente , faça mais com comandos de voz simples: ouça música, responda mensagens, obtenha direções e muito mais com seu relógio. Basta dizer "Ok Google" para começar.
Mantenha-se organizado com o Gmail e o Calendário : visualize e processe suas notificações de e-mail e acesse seu calendário diretamente no seu relógio.
Sua música nunca está longe com o YouTube Music : ouça músicas com 4G LTE ou curta músicas que você já baixou.
Melhore sua saúde com o Fitbit
O monitor de frequência cardíaca Fitbit mais preciso até agora: mantenha-se motivado e alcance seus objetivos monitorando seus treinos para todos os 40 exercícios . E seja recompensado pelo tempo gasto em diferentes zonas de frequência cardíaca com Minutos na Zona Ativa.
Monitore seu coração com o aplicativo de ECG: avalie seu ritmo cardíaco para ter certeza de que você não tem fibrilação atrial com o aplicativo de ECG e compartilhe facilmente os resultados com seu médico .
Monitore seus estágios de sono noturno e indicadores de saúde: use seu relógio à noite para ver sua pontuação de sono e visualizar métricas como sua frequência respiratória e variabilidade da frequência cardíaca. As tendências que você descobrirá no aplicativo Fitbit destacarão novos hábitos para melhorar sua saúde.
Mantenha-se seguro com detecção de quedas e SOS de emergência : o Google Pixel Watch pode alertar facilmente contatos confiáveis ou serviços de emergência quando você não se sentir seguro. A detecção de quedas também permite que você entre em contato com serviços de emergência em caso de queda repentina.
A gama Pixel
Configure seus dispositivos e alterne facilmente entre eles: com o Emparelhamento Expresso, você pode parear seu Google Pixel Watch, Pixel Buds e telefone Pixel de forma rápida e fácil.
Controle seu entretenimento em todos os seus dispositivos Pixel: não importa se você está ouvindo música ou assistindo a um programa de TV no seu dispositivo Pixel, você pode reproduzir, pausar, retroceder e ajustar o volume no seu telefone Pixel, Pixel Buds ou Google Pixel Watch.
Localize rapidamente seu relógio, telefone ou fone de ouvido : toque seu telefone a partir do relógio e toque seu relógio ou fone de ouvido a partir do telefone. Se você perder seu telefone, fones de ouvido ou relógio Pixel, o Encontre Meu Dispositivo ajuda você a encontrá-los em um mapa.
Gerencie sua casa conectada , onde quer que esteja: acesse seus dispositivos conectados de qualquer lugar com seu telefone Pixel, Pixel Buds e Google Pixel Watch. Use o aplicativo Google Home para aumentar o aquecimento, apagar as luzes ou receber notificações quando alguém ou um pacote estiver na sua porta.
Relógio Google Pixel
A engenhosidade do Google, o monitoramento de saúde do Fitbit
A nova experiência Wear OS do Google
Com sua operação suave e informações disponíveis rapidamente, ele foi especialmente projetado para o mostrador arredondado do relógio.
Ajuda do Google no seu pulso
Encontre seu caminho facilmente com o Google Maps : com navegação passo a passo e um mapa interativo, você saberá onde está e como chegar ao seu destino.
Deixe seus cartões em casa com o Google Wallet : adicione seus cartões digitalmente ao Google Wallet e use o Google Pay para pagar de forma rápida e sem contato em lojas ou em qualquer lugar.
Com o Google Assistente , faça mais com comandos de voz simples: ouça música, responda mensagens, obtenha direções e muito mais com seu relógio. Basta dizer "Ok Google" para começar.
Mantenha-se organizado com o Gmail e o Calendário : visualize e processe suas notificações de e-mail e acesse seu calendário diretamente no seu relógio.
Sua música nunca está longe com o YouTube Music : ouça músicas com 4G LTE ou curta músicas que você já baixou.
Melhore sua saúde com o Fitbit
O monitor de frequência cardíaca Fitbit mais preciso até agora: mantenha-se motivado e alcance seus objetivos monitorando seus treinos para todos os 40 exercícios . E seja recompensado pelo tempo gasto em diferentes zonas de frequência cardíaca com Minutos na Zona Ativa.
Monitore seu coração com o aplicativo de ECG: avalie seu ritmo cardíaco para ter certeza de que você não tem fibrilação atrial com o aplicativo de ECG e compartilhe facilmente os resultados com seu médico .
Monitore seus estágios de sono noturno e indicadores de saúde: use seu relógio à noite para ver sua pontuação de sono e visualizar métricas como sua frequência respiratória e variabilidade da frequência cardíaca. As tendências que você descobrirá no aplicativo Fitbit destacarão novos hábitos para melhorar sua saúde.
Mantenha-se seguro com detecção de quedas e SOS de emergência : o Google Pixel Watch pode alertar facilmente contatos confiáveis ou serviços de emergência quando você não se sentir seguro. A detecção de quedas também permite que você entre em contato com serviços de emergência em caso de queda repentina.
A gama Pixel
Configure seus dispositivos e alterne facilmente entre eles: com o Emparelhamento Expresso, você pode parear seu Google Pixel Watch, Pixel Buds e telefone Pixel de forma rápida e fácil.
Controle seu entretenimento em todos os seus dispositivos Pixel: não importa se você está ouvindo música ou assistindo a um programa de TV no seu dispositivo Pixel, você pode reproduzir, pausar, retroceder e ajustar o volume no seu telefone Pixel, Pixel Buds ou Google Pixel Watch.
Localize rapidamente seu relógio, telefone ou fone de ouvido : toque seu telefone a partir do relógio e toque seu relógio ou fone de ouvido a partir do telefone. Se você perder seu telefone, fones de ouvido ou relógio Pixel, o Encontre Meu Dispositivo ajuda você a encontrá-los em um mapa.
Gerencie sua casa conectada , onde quer que esteja: acesse seus dispositivos conectados de qualquer lugar com seu telefone Pixel, Pixel Buds e Google Pixel Watch. Use o aplicativo Google Home para aumentar o aquecimento, apagar as luzes ou receber notificações quando alguém ou um pacote estiver na sua porta.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Pixel Watch |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | Wear OS 3.5 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2022-10-06 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Dimensões | 41 x 41 x 12,3 mm |
| Peso | 36 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 41 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,2" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 450 x 450 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Exynos 9110 (10 nm) |
| Processador | Dual Core |
| RAM | 2 GB |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Conexão de rede | WiFi |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 294 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Não |
| modos esportivos | 40 |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 24 h |