Google Pixel Watch 2 41 mm LTE preto (Matte Black) e pulseira esportiva preta (Obsidian)
Relógio Google Pixel 2:
- Tela AMOLED de 1,2", 1000 nits
- Android Wear OS 4
- Resistente à água (50m)
- Bateria de 306mAh
- Conexão 4G
- Rastreador de frequência cardíaca, aplicativo de ECG, monitoramento do estágio do sono noturno...
- Detecção de queda e emergência SOS
- Emparelhamento expresso: emparelhe o Google Pixel Watch, o Pixel Buds e o smartphone Pixel entre si
Google Pixel Watch 2 41 mm LTE preto (Matte Black) e pulseira esportiva preta (Obsidian)
Relógio Google Pixel 2
Ajuda do Google. Saúde Fitbit. Para você.
A nova experiência Wear OS do Google
Com sua operação suave e informações disponíveis rapidamente, ele foi especialmente projetado para o mostrador arredondado do relógio.
Transforme informações em melhorias
Encontre o seu caminho facilmente com o Google Maps : com a navegação passo a passo e o mapa interativo, você saberá onde está e como chegar ao seu destino.
Deixe seus cartões em casa com a Carteira virtual do Google : adicione seus cartões digitalmente à Carteira virtual do Google e use o Google Pay para pagar de forma rápida e sem contato em lojas ou em trânsito.
Com o Google Assistente , faça mais com comandos de voz simples: ouça música, responda mensagens de texto, obtenha rotas e muito mais com seu relógio. Basta dizer "Ok Google" para começar.
Organize-se com o Gmail e o Agenda : visualize e processe suas notificações por e-mail e acesse sua agenda diretamente no seu relógio.
Sua música nunca está longe com o YouTube Music : ouça músicas com 4G LTE ou curta músicas que você já baixou.
Alcance seus objetivos de condicionamento físico com assistência em tempo real
O modo Treinamento Automático é responsável por iniciar e interromper suas atividades. Ele fornece informações como ritmo, zonas de frequência cardíaca e voltas, para que você possa se concentrar no progresso.
Monitore o tempo que você passa em cada zona para melhorar seus treinos. Além disso, você receberá notificações quando passar de uma área para outra. Defina uma meta de ritmo ao correr e receba feedback em tempo real e indicadores motivacionais para ajudá-lo a permanecer no caminho certo.
Monitore os estágios do sono noturno e os indicadores de saúde: use o relógio à noite para visualizar sua pontuação de sono e métricas como frequência respiratória e variabilidade da frequência cardíaca. As tendências que você descobrirá no aplicativo Fitbit destacarão novos hábitos para melhorar sua saúde.
Fique seguro com detecção de queda e emergência SOS : o Google Pixel Watch 2 pode alertar facilmente contatos confiáveis ou serviços de emergência quando você não se sentir seguro. A detecção de quedas também permite entrar em contato com os serviços de emergência em caso de queda repentina.
A gama Pixel
Configure seus dispositivos e alterne facilmente entre eles: com o emparelhamento expresso, você pode emparelhar de forma rápida e fácil seu Google Pixel Watch 2, Pixel Buds e smartphone Pixel entre si.
Controle seu entretenimento em todos os seus dispositivos Pixel: se estiver ouvindo música ou assistindo a um programa no seu dispositivo Pixel, você pode reproduzir, pausar, retroceder e ajustar o volume no seu smartphone Pixel, Pixel Buds ou Google Pixel Watch 2 .
Localize rapidamente seu relógio, telefone ou fones de ouvido : ligue para seu telefone no relógio e toque para seu relógio ou fones de ouvido no telefone. Se você perder seu telefone, fones de ouvido ou relógio Pixel, Encontre Meu Dispositivo ajuda a encontrá-los em um mapa.
Gerencie sua casa conectada , onde quer que você esteja: acesse seus dispositivos conectados de qualquer lugar com seu smartphone Pixel, Pixel Buds e Google Pixel Watch 2. Use o app Google Home para aumentar a temperatura, apagar as luzes ou receber notificações quando alguém ou um o pacote está à sua porta.
Relógio Google Pixel 2
Ajuda do Google. Saúde Fitbit. Para você.
A nova experiência Wear OS do Google
Com sua operação suave e informações disponíveis rapidamente, ele foi especialmente projetado para o mostrador arredondado do relógio.
Transforme informações em melhorias
Encontre o seu caminho facilmente com o Google Maps : com a navegação passo a passo e o mapa interativo, você saberá onde está e como chegar ao seu destino.
Deixe seus cartões em casa com a Carteira virtual do Google : adicione seus cartões digitalmente à Carteira virtual do Google e use o Google Pay para pagar de forma rápida e sem contato em lojas ou em trânsito.
Com o Google Assistente , faça mais com comandos de voz simples: ouça música, responda mensagens de texto, obtenha rotas e muito mais com seu relógio. Basta dizer "Ok Google" para começar.
Organize-se com o Gmail e o Agenda : visualize e processe suas notificações por e-mail e acesse sua agenda diretamente no seu relógio.
Sua música nunca está longe com o YouTube Music : ouça músicas com 4G LTE ou curta músicas que você já baixou.
Alcance seus objetivos de condicionamento físico com assistência em tempo real
O modo Treinamento Automático é responsável por iniciar e interromper suas atividades. Ele fornece informações como ritmo, zonas de frequência cardíaca e voltas, para que você possa se concentrar no progresso.
Monitore o tempo que você passa em cada zona para melhorar seus treinos. Além disso, você receberá notificações quando passar de uma área para outra. Defina uma meta de ritmo ao correr e receba feedback em tempo real e indicadores motivacionais para ajudá-lo a permanecer no caminho certo.
Monitore os estágios do sono noturno e os indicadores de saúde: use o relógio à noite para visualizar sua pontuação de sono e métricas como frequência respiratória e variabilidade da frequência cardíaca. As tendências que você descobrirá no aplicativo Fitbit destacarão novos hábitos para melhorar sua saúde.
Fique seguro com detecção de queda e emergência SOS : o Google Pixel Watch 2 pode alertar facilmente contatos confiáveis ou serviços de emergência quando você não se sentir seguro. A detecção de quedas também permite entrar em contato com os serviços de emergência em caso de queda repentina.
A gama Pixel
Configure seus dispositivos e alterne facilmente entre eles: com o emparelhamento expresso, você pode emparelhar de forma rápida e fácil seu Google Pixel Watch 2, Pixel Buds e smartphone Pixel entre si.
Controle seu entretenimento em todos os seus dispositivos Pixel: se estiver ouvindo música ou assistindo a um programa no seu dispositivo Pixel, você pode reproduzir, pausar, retroceder e ajustar o volume no seu smartphone Pixel, Pixel Buds ou Google Pixel Watch 2 .
Localize rapidamente seu relógio, telefone ou fones de ouvido : ligue para seu telefone no relógio e toque para seu relógio ou fones de ouvido no telefone. Se você perder seu telefone, fones de ouvido ou relógio Pixel, Encontre Meu Dispositivo ajuda a encontrá-los em um mapa.
Gerencie sua casa conectada , onde quer que você esteja: acesse seus dispositivos conectados de qualquer lugar com seu smartphone Pixel, Pixel Buds e Google Pixel Watch 2. Use o app Google Home para aumentar a temperatura, apagar as luzes ou receber notificações quando alguém ou um o pacote está à sua porta.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Pixel Watch 2 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | Wear OS 4 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 41 x 41 x 12,3 mm |
| Peso | 31 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 41 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,2" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 450 x 450 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm 5100 |
| Processador | Dual Core |
| RAM | 2 GB |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | e-SIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 306 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 24h |