Google Pixel 10 5G 12 GB/128 GB Preto (Obsidian) Dual SIM
Google Pixel 10:
- Tela OLED Actua de 6,3", HDR10+ e 120 Hz
- Processador Google Tensor G5
- Câmera tripla de 48 MP
- A IA mais avançada
- Bateria de 4970 mAh
- Carregamento rápido de 30 W
- Androide 16
Google Pixel 10 5G 12 GB/128 GB Preto (Obsidian) Dual SIM
Google Pixel 10
Tudo o básico. Com mais extras.
O poder de Gêmeos, aprimorado no Pixel.
Os celulares Pixel contam com o Gemini integrado para ajudar você a fazer mais, com mais rapidez e facilidade. Equipado com o nosso chip Google Tensor G5 de última geração, ele é um assistente de IA extraordinário para tudo o que você precisa.
Desenhe um círculo com o dedo ao redor da imagem, texto ou vídeo sobre o qual deseja obter mais informações. O Pixel encontra resultados rapidamente em qualquer aplicativo que você esteja usando.
Obtenha imagens realmente extraordinárias com esta câmera.
A câmera do Pixel 10 possui uma nova lente telefoto 5x com zoom de alta resolução de até 20x que permite capturar fotos nítidas e detalhadas à distância.
Com uma câmera grande angular de 48 MP e os recursos de vídeo HDR+ e HDR de 10 bits do Pixel, é fácil capturar imagens nítidas e detalhadas, mesmo com pouca luz.
Tire selfies nítidas e compartilháveis com a câmera de 10,5 MP com foco automático . E quando você quiser uma visão mais ampla, o campo de visão de 95° facilita.
Projetado para durar. Feito para a vida real.
A tela Actua, 11% mais brilhante, é agradável aos olhos, mesmo sob luz solar direta.
A parte traseira de vidro polido e o acabamento acetinado do Pixel 10 conferem-lhe um visual vibrante e suave ao toque. Os detalhes metálicos são feitos de alumínio 100% reciclado, o que os torna bonitos e sustentáveis.
Uma bateria que dura e carrega rapidamente.
A bateria do Pixel 10 pode durar mais de 24 horas e até 100 horas com o Extreme Battery Saver . Ela também carrega até 55% em cerca de 30 minutos.
Os telefones Pixel 10 agora contam com Pixelsnap , uma tecnologia magnética que permite encaixar facilmente carregadores sem fio Qi2 para um carregamento rápido e eficiente.
Um chip que leva a energia a sério.
O novo chip Tensor G5 representa o maior salto de desempenho do Pixel até o momento. Ele foi projetado especialmente para a IA avançada do Google, oferece bateria com duração para o dia todo e permite fotos e vídeos de alta qualidade.
Google Pixel 10
Tudo o básico. Com mais extras.
O poder de Gêmeos, aprimorado no Pixel.
Os celulares Pixel contam com o Gemini integrado para ajudar você a fazer mais, com mais rapidez e facilidade. Equipado com o nosso chip Google Tensor G5 de última geração, ele é um assistente de IA extraordinário para tudo o que você precisa.
Desenhe um círculo com o dedo ao redor da imagem, texto ou vídeo sobre o qual deseja obter mais informações. O Pixel encontra resultados rapidamente em qualquer aplicativo que você esteja usando.
Obtenha imagens realmente extraordinárias com esta câmera.
A câmera do Pixel 10 possui uma nova lente telefoto 5x com zoom de alta resolução de até 20x que permite capturar fotos nítidas e detalhadas à distância.
Com uma câmera grande angular de 48 MP e os recursos de vídeo HDR+ e HDR de 10 bits do Pixel, é fácil capturar imagens nítidas e detalhadas, mesmo com pouca luz.
Tire selfies nítidas e compartilháveis com a câmera de 10,5 MP com foco automático . E quando você quiser uma visão mais ampla, o campo de visão de 95° facilita.
Projetado para durar. Feito para a vida real.
A tela Actua, 11% mais brilhante, é agradável aos olhos, mesmo sob luz solar direta.
A parte traseira de vidro polido e o acabamento acetinado do Pixel 10 conferem-lhe um visual vibrante e suave ao toque. Os detalhes metálicos são feitos de alumínio 100% reciclado, o que os torna bonitos e sustentáveis.
Uma bateria que dura e carrega rapidamente.
A bateria do Pixel 10 pode durar mais de 24 horas e até 100 horas com o Extreme Battery Saver . Ela também carrega até 55% em cerca de 30 minutos.
Os telefones Pixel 10 agora contam com Pixelsnap , uma tecnologia magnética que permite encaixar facilmente carregadores sem fio Qi2 para um carregamento rápido e eficiente.
Um chip que leva a energia a sério.
O novo chip Tensor G5 representa o maior salto de desempenho do Pixel até o momento. Ele foi projetado especialmente para a IA avançada do Google, oferece bateria com duração para o dia todo e permite fotos e vídeos de alta qualidade.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Pixel 10 |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 16 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-08-28 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 152,8 x 72 x 8,6 mm |
| Peso | 204 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,3" |
| Tipo de ecrã | OLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2424 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Google Tensor G5 (3 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 48 MP (f/1.7, 25 mm gran angular, PDAF doble píxel, OIS) + 10.8 MP (f/3.1, 112 mm teleobjetivo, PDAF doble píxel, OIS, zoom óptico 5x) + 13 MP (120° ultra gran angular, PDAF); Flash LED, Ultra-HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, giro-EIS, OIS, HDR |
| Câmara secundária | 10,5 MP (f/2,2, 95°, 20 mm ultra gran angular, 1/3,1", 1,22 μm, PDAF); HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 10 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo de chip | DualSIM |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 3.2 |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 4970 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |