Honor Magic7 Pro 5G 12GB/512GB Cinza (Lunar Shadow Grey) Dual SIM
Honor Magic7 Pro:
- Tela OLED LTPO de 6,8"
- Câmera tripla AI
- Chip Qualcomm Snapdragon 8 Elite
- Bateria de 5270mAh
- Carregamento rápido de 100 W
- Carregamento sem fio de 80 W
- Android 15, MagicOS 9
Honor Magic7 Pro
IA mais inteligente. Magia Pura
Design elegante inspirado no cosmos
Desempenho superior, mais agradável aos seus olhos.
Simplesmente em outro nível, transformando som em sensação
Simplesmente cinematográfico, a qualquer hora e em qualquer lugar
- Câmera telefoto de 200 MP
- Câmera superdinâmica HONOR Falcon 50 MP
- Câmera ultra grande angular de 50 MP
- Câmera frontal de 50 MP
- Câmera de profundidade 3D
Plataforma móvel Snapdragon® 8 Elite
Mais poder, menos preocupações
SuperCharge HONOR de 100 W e SuperCharge sem fio HONOR de 80 W. Oferece acesso instantâneo ao potencial infinito.
- Câmera telefoto de 200 MP
- Câmera frontal de 50 MP
- Câmera de profundidade 3D
Mais poder, menos preocupações
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Magic7 Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 15 |
| Interface do utilizador | MagicOS 9 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-11-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 162,7 x 77,1 x 8,8 mm |
| Peso | 223 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Pantalla | |
| Dimensões do ecrã | 6,8" |
| Tipo de ecrã | LTPO OLED |
| Resolução do ecrã | 1280 x 2800 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR |
| Brilho | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 512 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
| Câmera | 50 MP (24 mm gran angular, 1,2 μm, PDAF, OIS) + 200 MP (f/2,6, 72 mm teleobjetivo periscópico, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 50 MP (f/2,0, 12 mm, 122° ultra gran angular, PDAF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, Giro-EIS, OIS, HDR |
| Câmara secundária | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, 1/2.93", 0.6μm, PDAF TOF 3D, sensor de profundidad/biometría) Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |