Huawei Watch GT 4 46mm Verde (Green) Phoinix B19W
Huawei Watch GT 4:
- Sensor acelerômetro, giroscópio, magnetômetro, frequência cardíaca óptica, barômetro, temperatura.
- Resistente à água 5 ATM 50 metros
- Tela AMOLED de 1,43"
- NFC, Bluetooth 5.2
- Requisitos de sistema; Android 8.0 ou posterior, IOS 13.0 ou posterior
- Requisitos de tensão e corrente do carregador; 5V-9V CC/2A
- Carregamento sem fio
Huawei Watch GT 4 46mm Verde (Green) Phoinix B19W
Huawei Watch GT 4
Moda para a frente
Mais fino, mais largo
Com o corpo leve e aerodinâmico do Watch GT 4 e uma proporção tela-corpo 13% maior, delineado por uma moldura elegante, este relógio oferece o ajuste que você deseja e o acessório que você deseja.
Com mais de 25.000 mostradores de relógio para descobrir, incluindo o mostrador Blooming, que funciona conforme você aumenta seus dados de atividade diária, e mostradores de relógio Always On Display, um momento de inatividade é tudo que você precisa para experimentar algo novo.
Você poderá criar seus próprios mostradores de relógio, completos com recursos, para mostrar seu lado criativo. Você também pode criar widgets personalizados para alternar facilmente entre diferentes aplicativos.
O HUAWEI WATCH GT 4 é compatível com IOS e Android, para maior facilidade de uso.
Seu treinador personalizado sempre com você
O dispositivo Watch GT 4 define metas diárias para Activity Rings 2.0 com registros de movimento, exercício e contagem de passos. Ao atingir a meta de três anéis, você receberá uma medalha de recompensa. Os Huawei Activity Rings monitorizam a sua atividade física diária e ajudam-no a promover hábitos de vida saudáveis através de três métricas principais: Movimento, Exercício e Posição em Pé.
O novo aplicativo Stay Fit com tecnologia HUAWEI TruSeen 5.5+ ajuda você a monitorar rapidamente quantas calorias você consome, com métricas de alto nível, como consumo de calorias em tempo real, calorias ativas, calorias em repouso e déficit calórico.
Este relógio monitora as atividades que você adora, com novos modos como futebol, basquete e paddle, além de uma grande variedade de exercícios para caminhada, corrida, ciclismo, natação e mais de 1.000 modos de treinamento . Vá para o campo ou para a estrada, com uma ampla gama de dados em tempo real, para aproveitar ao máximo cada movimento. Você também pode aproveitar a conveniência da orientação por voz enquanto corre.
Mantenha-se atualizado com sua saúde
- Não perca o ritmo com a nova e aprimorada medição de frequência cardíaca HUAWEI TruSeen 5.5+ e receba lembretes oportunos de voz ou vibração sempre que você sair da sua zona.
- Rastreamento de rota aprimorado com um sistema inteligente de antena de satélite que aumenta a precisão dos sinais GNSS do HUAWEI WATCH GT 4 46 mm em 30%.
- Durma tranquilamente graças ao sistema de monitoramento HUAWEI TruSleep 3.0, que rastreia cada segundo do seu sono e detecta respiração anormal durante o sono.
- Obtenha rapidamente uma estimativa da sua menstruação, ovulação e períodos férteis, com base em dados fisiológicos de alto nível e um algoritmo de aprendizagem profunda.
- As medições de SpO2 do seu TruSeen mostram isso quando se trata deste relógio. Cuidar corre no sangue!
- O recurso Gerenciamento de Estresse está disponível para registrar e gerenciar quaisquer preocupações do seu dia a dia, com exercícios respiratórios relaxantes para ajudar a acalmar o corpo e a mente.
Vida inteligente sem complicações
Com o Watch GT 4 você pode atender e rejeitar chamadas via Bluetooth, enviar respostas rápidas personalizadas e visualizar registros de chamadas para facilitar sua vida.
HUAWEI WATCH GT 4 suporta reprodução independente de música. Configure playlists no aplicativo do telefone e combine-as com treinos específicos, para acompanhar seu ritmo mesmo quando o telefone não estiver em mãos!
Ouça sem limites, gerencie sua agenda e acompanhe suas tarefas pendentes desde o aplicativo Calendário, consulte SMS...
Huawei Watch GT 4
Moda para a frente
Mais fino, mais largo
Com o corpo leve e aerodinâmico do Watch GT 4 e uma proporção tela-corpo 13% maior, delineado por uma moldura elegante, este relógio oferece o ajuste que você deseja e o acessório que você deseja.
Com mais de 25.000 mostradores de relógio para descobrir, incluindo o mostrador Blooming, que funciona conforme você aumenta seus dados de atividade diária, e mostradores de relógio Always On Display, um momento de inatividade é tudo que você precisa para experimentar algo novo.
Você poderá criar seus próprios mostradores de relógio, completos com recursos, para mostrar seu lado criativo. Você também pode criar widgets personalizados para alternar facilmente entre diferentes aplicativos.
O HUAWEI WATCH GT 4 é compatível com IOS e Android, para maior facilidade de uso.
Seu treinador personalizado sempre com você
O dispositivo Watch GT 4 define metas diárias para Activity Rings 2.0 com registros de movimento, exercício e contagem de passos. Ao atingir a meta de três anéis, você receberá uma medalha de recompensa. Os Huawei Activity Rings monitorizam a sua atividade física diária e ajudam-no a promover hábitos de vida saudáveis através de três métricas principais: Movimento, Exercício e Posição em Pé.
O novo aplicativo Stay Fit com tecnologia HUAWEI TruSeen 5.5+ ajuda você a monitorar rapidamente quantas calorias você consome, com métricas de alto nível, como consumo de calorias em tempo real, calorias ativas, calorias em repouso e déficit calórico.
Este relógio monitora as atividades que você adora, com novos modos como futebol, basquete e paddle, além de uma grande variedade de exercícios para caminhada, corrida, ciclismo, natação e mais de 1.000 modos de treinamento . Vá para o campo ou para a estrada, com uma ampla gama de dados em tempo real, para aproveitar ao máximo cada movimento. Você também pode aproveitar a conveniência da orientação por voz enquanto corre.
Mantenha-se atualizado com sua saúde
- Não perca o ritmo com a nova e aprimorada medição de frequência cardíaca HUAWEI TruSeen 5.5+ e receba lembretes oportunos de voz ou vibração sempre que você sair da sua zona.
- Rastreamento de rota aprimorado com um sistema inteligente de antena de satélite que aumenta a precisão dos sinais GNSS do HUAWEI WATCH GT 4 46 mm em 30%.
- Durma tranquilamente graças ao sistema de monitoramento HUAWEI TruSleep 3.0, que rastreia cada segundo do seu sono e detecta respiração anormal durante o sono.
- Obtenha rapidamente uma estimativa da sua menstruação, ovulação e períodos férteis, com base em dados fisiológicos de alto nível e um algoritmo de aprendizagem profunda.
- As medições de SpO2 do seu TruSeen mostram isso quando se trata deste relógio. Cuidar corre no sangue!
- O recurso Gerenciamento de Estresse está disponível para registrar e gerenciar quaisquer preocupações do seu dia a dia, com exercícios respiratórios relaxantes para ajudar a acalmar o corpo e a mente.
Vida inteligente sem complicações
Com o Watch GT 4 você pode atender e rejeitar chamadas via Bluetooth, enviar respostas rápidas personalizadas e visualizar registros de chamadas para facilitar sua vida.
HUAWEI WATCH GT 4 suporta reprodução independente de música. Configure playlists no aplicativo do telefone e combine-as com treinos específicos, para acompanhar seu ritmo mesmo quando o telefone não estiver em mãos!
Ouça sem limites, gerencie sua agenda e acompanhe suas tarefas pendentes desde o aplicativo Calendário, consulte SMS...
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | Watch GT 4 |
| Sistema operativo | HarmonyOS |
| Versão do SO | 4.0 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 46 x 46 x 10,9 mm |
| Peso | 48 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,43" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 466 x 466 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 8.0 o posterior, iOS 13.0 o posterior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 14 |
| Aplicativo móvel | Huawei Health |